LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Программист С++


0

2

Программист С++

Компания: Производитель оборудования и инженерных решений для нефтегазовой отрасли

Обязанности:

- разработка прикладного ПО для контроллеров Atmel (AVR, AVR32, ARM) под ОС QNX, FreeRTOS.

Требования:

- Опыт программирования на С/С++ от 2 лет. - Знание операционных систем реального времени (QNX предпочтительно). - Опыт написания программ для микроконтроллеров AVR, AVR32, ARM. - Знание протоколов и интерфейсов передачи данных I2C, SPI, Modbus, Profibus, TCP/IP, RS 232, RS 485.

Условия:

Зработная плата (60 000 - 70 000) руб. gross + порядка 30% от рабочего времени в году будут проведены в командировках на проектах внедрения + профессионалное развитие в молодом, активном коллективе под руководством опытного специалиста.

CV: ebryleva@cornerstone.ru

для нефтегазовой отрасли

Опыт программирования на С/С++ от 2 лет. - Знание операционных систем реального времени (QNX предпочтительно). - Опыт написания программ для микроконтроллеров AVR, AVR32, ARM. - Знание протоколов и интерфейсов передачи данных I2C, SPI, Modbus, Profibus, TCP/IP, RS 232, RS 485

порядка 30% от рабочего времени в году будут проведены в командировках на проектах внедрения

Зработная плата (60 000 - 70 000) руб. gross

Это что, какая-то бредовая шутка? Сисадмин средней руки 60-70 тыс получает.

chelovek-bugurt
()

разработка прикладного ПО для контроллеров Atmel (AVR, AVR32, ARM) под ОС QNX, FreeRTOS

Я джва года ждал такую работу.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chelovek-bugurt

ну дык ведь большая честь там работать :) с другой стороны, возможно, при карьерном росте плюшки растут по экспаненте в отличии от офиса, а может и нет.

autonomous ★★★★★
()

Опыт написания программ для микроконтроллеров AVR, AVR32, ARM

Где бы его ещё добыть, этот опыт...

zavok
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

А это разве считается за опыт?

ну можно что-то такое just for fun дома замутить и притащить на собеседование, после чего сразу воьзмут с руками - с ногами без всякого формального «опыта разработки в конторе за деньги»

например, эмулятор ARM на AVR, умеющий линукс запускать :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

смотря что делать. меня на первую работу взяли без всяких испытательных сроков после того, как посмотрели на джаст-фо-фановские домашние поделки.

ymn ★★★★★
()

Вот интересно, почему все писатели объявлений считают, что молодой и развивающийся коллектив (обычно еще пишут динамично развивающийся) является привлекательным фактором. А может мне больше интересен зрелый коллектив. А может мне больше интересен стабильный коллектив. А может таких как я очень много.

zloy_starper ★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_starper

Смысл нехитрый и состоит в том, чтобы явно подчеркнуть возможность, а зачастую, и необходимость, развития в плане навыков и оплаты/карьеры. В зрелом коллективе вы придете на позицию, на которой и останетесь вплоть до самого увольнения.

ddt
()
Ответ на: комментарий от zloy_starper

Вот интересно, почему все писатели объявлений считают, что молодой и развивающийся коллектив (обычно еще пишут динамично развивающийся) является привлекательным фактором

+100500

Молодой коллектив → высокая текучка → неинтересная или бесперспективная работа.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Отличная зарплата. Не свисти.

Смотря где. Я так и не понял, в каком городе предлагают работу.

Я столько за ~4 месяца работы получаю!

Если ты не шутишь, я удивляюсь, как ты содержишь семью и покупаешь/снимаешь жилье.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymn

меня на первую работу взяли без всяких испытательных сроков после того, как посмотрели на джаст-фо-фановские домашние поделки

Скажу тебе по-секрету: испытательный срок, это очень редко для проверки целевых знаний, чаще, это для определения адекватности сотрудника.
Ну, еще есть просто как способ поиметь денег, но это другая история.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_starper

Вот интересно, почему все писатели объявлений считают, что молодой и развивающийся коллектив (обычно еще пишут динамично развивающийся) является привлекательным фактором.

Чтобы не писать прямо «работать в нашей фирме большая честь»?

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

Не удивляйся: живем вдвоем с женой на мою зарплату. Хватает и за квартиру заплатить и на поесть/попить/покурить, и на бензин.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от staseg

театры, кино, кафешки-рестораны

Не нужно.

путешествия

Раз в год — море. В горы ходим. К родителям ездим. Все ОК.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ddt

А вполне возможно, что «молодой и развивающийся коллектив» означает сборище некомпетентных сопляков, которым до средненьких специалистов ещё развиваться и развиваться. И если тебе не повезёт оказаться самым компетентным, тебе придётся тащить их на себе.

chelovek-bugurt
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

И какая медианная зарплата по России у программистов с опытом программирования контролеров под RTOS? И даже не по России, а по нефтегазовой отрасли. Ну-ка?

chelovek-bugurt
()
Ответ на: комментарий от chelovek-bugurt

И какая медианная зарплата по России у программистов с опытом программирования контролеров под RTOS?

Я тебе вообще про зарплату говорю. А у инженеров-железячников она раза в 2 выше за счет всяких контрактов/шабашек.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я тебе вообще про зарплату говорю

«Зарплата вообще» - это термин из кухонных разговоров, когда слесарь Вася сетует на несправедливую зарплату программиста Пети. На рынке труда зарплата определяется множеством факторов.

А у инженеров-железячников она раза в 2 выше за счет всяких контрактов/шабашек

А можно найти такую же работу с вдвое большей зарплатой и без необходимости вертеться по шабашкам.

chelovek-bugurt
()
Ответ на: комментарий от chelovek-bugurt

слесарь Вася сетует на несправедливую зарплату программиста Пети

Вряд ли слесарь Вася будет жаловаться, т.к. зарплата сантехников, слесарей, каменщиков и т.п. выше зарплаты работников умственного труда. И это правильно и логично.

можно найти такую же работу с вдвое большей зарплатой и без необходимости вертеться по шабашкам

В какой-нибудь занюханной Москве или вообще за полярным кругом?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

зарплата сантехников, слесарей, каменщиков и т.п. выше зарплаты работников умственного труда

Это в какой эльфийской стране так?

И это правильно и логично

Ну да, чтоб говно на трос мотать надо быть из ряда вон выходящим человеком с незаурядным интеллектом и пять лет учиться в хорошем университете. Дебила этому занятию никак не научить, ага.

В какой-нибудь занюханной Москве или вообще за полярным кругом?

...сказал обитатель помойки под названием Кавказ.

chelovek-bugurt
()
Ответ на: комментарий от chelovek-bugurt

Так, девочки, спокойно, не стоит переходить на личности! Пост тут затем, чтобы люди задавали вопросы про ЭТУ КОНКРЕТНУЮ вакансию, а не устраивали то, что в простонародье именуется «срач в комментах». Не опускайтесь, будьте «больше, чем просто грызун», как сказали в одном недавно вышедшем на экраны фильме.

Elena_Bryleva
() автор топика
Ответ на: комментарий от ddt

Не смешите меня. Если в организации стагнация, то так и будет. Но в России есть достаточное количество компаний, которые уже давно присутствуют на рынке, но при этом там можно комфортно расти вверх и по зарплате, и по должности. Были бы амбиции.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Elena_Bryleva

Елена, если вы все равно периодически появляетесь на этом сайте, может быть вы укажете, в каком именно городе нашей(?) страны открыта вакансия?

Это могло бы снять ряд болезненных вопросов.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Elena_Bryleva

Это форум (конференция), а не hh.ru, поэтому нет ничего удивительного, что люди тут общаются.

Глупо требовать какого-то соблюдения правил, когда сама вакансия написана безалаберно и без учета Как правильно писать объявление о работе.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymn

меня на первую работу взяли без всяких испытательных сроков

Если не екрет, можешь назвать место твоей работы если ты в Челябинске до сих пор? Я просто думаю сваливать в областной центр или нет :)

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chelovek-bugurt

Это что, какая-то бредовая шутка?

Это зарплата выше среднего по отрасли (автоматизация).

Сисадмин средней руки 60-70 тыс получает.

А директор средней руки 400. Вакансия инженера, а не 0дмина.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Прошу прощения, вечно я невнимательна. :) Вакансия в Москве. :)

Elena_Bryleva
() автор топика
Ответ на: комментарий от chelovek-bugurt

Как ни странно, частично она наша, отечественная)))

Elena_Bryleva
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

А я не сильно-то и ратую, просто не хочу, чтобы люди поссорились, попыталась утихомирить )) Кстати, спасибо за правильную ссылку, я, конечно же, не читала правила (в чем-то мы, рекрутеры, действительно все очень похожи, к сожалению), теперь буду стараться вешать объявления как надо.))

Elena_Bryleva
() автор топика
Ответ на: комментарий от shrub

Четвертый «Ледниковый период» - там белка все гонялась за орехами, а в Раю ей так пафосно сказали: «хватит маньячить, будь больше, чем просто грызун». Ну и результат заведомо известен - она все равно сорвалась с катушек и побежала все орехи собирать. ))) Люблю эту белку)))

Elena_Bryleva
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

Вакансия инженера, а не 0дмина.

Вакансия C++ девелопера. Причем не джуниора и в москве, это не меньше 90-100 net, а тут 70 gross предлагают. Стыдоба.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

prosto neftegazovaya promishlenost ochen bednaya. Vse svobodnie denezhnie resursi uhodyat na toplivo k samoletam/vertoletam, a tak zhe na stroi materiali i na pokupku zemli. Otkuda tut vzhatsya pribili to ? Vot potomu i takie zarplati.

Jetty ★★★★★
()

Если в объявлении не указан город, то это проявление неуважения к посетителям сайта.

alpha4
()

gross

И вот охота коверкать язык так, что людям приходится в гугель бежать за расшифровкой? Я, конечно, не хейтер англицизмов, но порой они звучат убого и не к месту.

Akamanah ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.