LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Требуется Perl/C кодер на удалёнку. з.п до 120 тыс.р/мес.


0

2

Доброго времени суток,

Ищется Perl/C программист на удалёнку с большим опытом работы в разработке frontend/backend высоконагруженных сайтов.

Посещаемость миллионы уникальных посетителей в сутки на сервер. Железо работает на пределе возможностей.

Весь софт написан на Perl + MySQL + сторонний шаблонизатор. Нужно постоянно вносить новые дополнения, улучшать производительность, вплоть до переписывания frontend/backend полностью. Плюс писать вспомогательный софт на перле.

Так же нужно настраивать сервера(Free BSD) под нужды этого софта. Те вопросы, которые смогут решить админы, можно переадресовывать им, т.к сервера на полном администрировании хостинг провайдеров.

З.п. на испытательный срок 2 месяца(в связке со старым программистом) - 45 тыс.р(1500$)/мес., затем 75т.р.(2500$)/мес. В перспективе может быть увеличена до 120 тыс.р(4000$) по результатам работы. На испытательном сроке оплата возможна по недельно. Оплата вебмани WMZ или на карточку одной из платёжных систем.

График работы свободный, 7-8 часов в день. При хорошей скорости работы, возможно меньше. Другие подработки на стороне недопустимы, т.к нужно думать только о нашем софте.

Обязательное условие - постоянное присутствие в ICQ и возможность выхода в интернет не позднее, чем через 1-2 часа после моего звонка в любое время суток, в случае критической ситуации, например, не поднялся софт после ребута сервера.

Связаться со мной можно через личку, но лучше в аське 1 7 - 2 два - 0 4


Т.е. нужен системный программист, web-разработчик и дежурный администратор в одном лице да с большим опытом и за стартовые 45к?

xusrol
()

>Связаться со мной можно через личку

Где это личка?

hired777
()
Ответ на: комментарий от xusrol

все вопросы, касаемые зп обсуждаемы. сайтов много, поэтому если вас действительно интересует данная вакансия, пожалуйста свжитесь со мной в аське, 1 7 2 два 0 4

Serox
() автор топика

> Другие подработки на стороне недопустимы, т.к нужно думать только о нашем софте.

Это что ещё за бред?

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

> Это что ещё за бред?
Читать как «Вы будете есть только нашу лапшу, которую мы вам вышлем по почте...»

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

>> Это что ещё за бред?

Читать как «Вы будете есть только нашу лапшу, которую мы вам вышлем по почте...»

Это вы бред пишите, как будто вам в квартиру проведут камеру и будут следить. На свой страх и риск можете набрать хоть 10 работ.

Написано же. Будте в онлайн и еще 2 часа дается на чтоб выйти в онлайн, если в туалете засел на два часа, а wifi не добивает.

Mrak ★★★
()
Ответ на: комментарий от xpahos

2xE5620, 16Gb Ram, 2x600Gb sataII 10k rpm raid1 + 2x300Gb sataII 10k rpm raid1 под базу. держит 2 миллина уников в сутки. графика располагается на других серверах.

ребята, реально занитересованных не особо много, если есть знакомые, которым может быть интересно, пожалуйста вышлите им ссылку.

Serox
() автор топика
Ответ на: комментарий от Serox

2xE5620, 16Gb Ram, 2x600Gb sataII 10k rpm raid1 + 2x300Gb sataII 10k rpm raid1 под базу. держит 2 миллина уников в сутки. графика располагается на других серверах.

круто. У нас на 2 x Opteron 6134/6136, 32 Гб RAM, 15k SAS + BBU, Intel Pro1000 штуки 3 генерят только контент, потом еще несколько баз данных, шардинг, все дела. Отдельные серверы с кэшами и поиском. И всего на 300 тысяч больше пользователей в сутки.

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serox

поэтому и платим столько.

а количество показов в сутки какое?

желающих смотрю нет совсем на зп 120 тыс.р в мес. на удалёнку :(

не, Perl RIP.

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chitatel-I-Pisatel

Просто описание вакансии - бред

просто в тех местах, где pps огромный - все написано на Си, а тут на перле столько.

И да, Perl RIP все равно :)

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Да, это я, только одно большое но

большим опытом работы в разработке frontend/backend высоконагруженных сайтов.

большим ... высоконагруженных

grouzen ★★
()

> График работы свободный, 7-8 часов в день.

А сколько рабочих дней в месяце?

З/П действительно хорошая и думаю интересная!

Это предсмертные судороги.

Эти судороги будут еще лет 10... до твоей пенсии хватит. Можешь учить.

Mrak ★★★
()
Ответ на: комментарий от Mrak

график работы свободный, при желании можно два .. можно три дня в неделю отдыхать, если код быстро пишете и до авралов не доводите. единственное, в эти дни могу позвонить если что-то случилось экстренное. или аську на мобильник поставить, чтобы не звонить и вопросы каки-то небольшие решать.

в общем от вас зависит, насколько спокойную жизнь себе сможете организовать.

Serox
() автор топика

Можно попробовать поговорить. icq у меня нет, личных сообщений на этом сайте нет.

Если вы заинтересованны , то мне можно написать email на адрес catap@catap.ru, еще мне можно позвонить в телефон: +1.949.2.666.273 или +7.921.855.0691;

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serox

Ну дежурство мы знаем, проходили. Обычно за факт дежурства доплачивают копеечку (~стоимость часа работы за сутки дежурства), если происходит нештатная ситуация то + оплата в двойном размере и после решения ситуации следующие сутки day off. Ну и больше недели дежурить нельзя, устает человек. И да, вторую неделю нельзя брать, если был вызов на прошлой.

А то что вы предлагаете, простите, это отсутствие личной жизни.

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

> Ну дежурство мы знаем, проходили.

Это вы проходили по трудовой книжке. Тут фриланс, насколько я понял, так что наврядли, хотя как договоритесь ))

Mrak ★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

не бро, это экономия и мечты!

Многовато. Хотя 11 пакетов в секунду это не так уж много, есть серверы с 15-45k pps, но там нет всяких РСУБД.

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mrak

Это не по трудовой, это мы отжимали. Но есть проблема, что если не отжимать, то тех кто дежурит придется поменять.

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xpahos

да не, выжать можно, только не совсем понятно зачем :)

хотя иногда становится понятно, тогда и 1М висящих коннектов на сервер кажется обоснованным.

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

речь не о дежурстве идет, т.к то что не поднялся софт после ребута -> проблема в софте -> программиста. сейчас таких проблем нет, т.к. софт отлажен и работает стабильно. но раньше было и довольно часто. к тому же программист, разрабатывавший софт никуда не девается и продолжает работать с вами в связке.

сервера же поднимает саппорт хостинга, вот у них дежурство.

один программист откликнулся на вакансию, посмотрели его код, он нас устраивает. сейчас он взял несколько дней на подумать, устраиваем ли мы его. в случае если не устраиваем, то я вам catap отпишусь.

добавлю, наш код как выяснилось - большая помойка и сплошные недокументированные костыли. надо будет делать рефакторинг с закладкой будующих апдейтов.

Serox
() автор топика
Ответ на: комментарий от Serox

Гони его :) Я тоже так говорю, ничего из этого хорошего не получается.

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serox

один программист откликнулся на вакансию

наш код как выяснилось - большая помойка и сплошные недокументированные костыли

Класс!

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serox

Ну большой помойкой не удивите, если что — пишите, можно говорить, да.

Про решение проблем, давайте Вы определитесь, либо доступность 5x8 и исправление проблем в рабочем порядке, либо это доступность 24x7, логично что это разные вещи и стоят разных денег.

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

удалось выяснить после непродолжительного общения. конкретно, по указанной аське сидит нуб, за титрами якобы есть их программист, которому втюхивай любой perl код и вы их устроите. заниматься порнухой и все что с нейя связано для америкосов-онанистов. код реально у них говно. доверия к ним с моей стороны нет

am1808
()
Ответ на: комментарий от am1808

вы не обижайтесь, но по вашему коду вы не тянете наш проект, да и не адекватно себя ведёте. к тому же наш код вы не видели, а можете говорить только с моих слов и слов моего программиста. тут я честно рассказал как есть.

по поводу доверия, у нас более чем 10-ти летняя безупречная репутация, которую легко проверить после общения со мной.

Serox
() автор топика
Ответ на: комментарий от Serox

неадекватно? прошу пояснить. по поводу кода, сначала говорите да, сейчас уже нет?! репутация у кого? у америкосов-онанистов?! ну это я не спорю

am1808
()
Ответ на: комментарий от am1808

какие вопросы ? если вы про вопли обиженного ребёнка, то не считаю нужным отвечать. задайте вопросы по нормальному - отвечу.

Serox
() автор топика
Ответ на: комментарий от Serox

ребята, реально занитересованных не особо много, если есть знакомые, которым может быть интересно, пожалуйста вышлите им ссылку.

собственно потому и немного заинтересованных: кто все это умеет тот может больше зарабатывать. и ему какие-то в далекой перспективе 120 тыр нафиг не нужны, которые под кучей «если», а так же без белого оформления, если он их на испытательном сроке уже может получить.

Вон навскидку мастерхост, например на 150 ищет программера уже скоро год: http://moikrug.ru/vacancies/967408409/

на испытательном сроке дают 130. с самого начала. при этом никаких черных вебманей итп.

rsync ★★
()
Ответ на: комментарий от rsync

мастерхост в москве и ищет в офис, для нас месторасположение человека роли не играет. ближнее зарубежье русскоговорящее тоже вполне устроит. и зарплаты там совсем как не в москве, к тому же по оплате всё можно обсудить. платить готовы раз в неделю, чтобы нанятый человек меньше нервничал по поводу доверия/не доверия.

Serox
() автор топика
Ответ на: комментарий от Serox

вы про elance.com слышали? +)

и кстати

наш код как выяснилось - большая помойка и сплошные недокументированные костыли


это зачОт конечно с большой буквы О :)

netghost
()
Ответ на: комментарий от Mrak

переподключил аську, никаких новых сообщений нет. попробуйте еще раз написать и оставьте в теме номер своей аськи, я сам напишу.

Serox
() автор топика

> Другие подработки на стороне недопустимы, т.к нужно думать только о нашем софте.

Ибо сказано в писании: кто смотрит на другой софт с вожделением, тот уже прелюбодействует с ним в сердце своем.

heisenberg ★★
()

> Ищется Perl/C программист на удалёнку

Наверное все же Perl/С++ программист.

+ сторонний шаблонизатор

Это что? И чем стандартные perl'овые вас не устроили?

PS:

1. стартовая зарплата в 45 т.р. действительно странная, или она предполагает нулевую ответственность?

2. в гугле по очевидному запросу можно найти проекты связанные с этой аськой

soomrack ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.