LINUX.ORG.RU
ФорумJob

интересно, сколько это стоит


0

0

В основном, юзаю ASPLinux, файрвол могу настроить, сендмейл, ЛАН, винды не знаю, потому что не хочу, но сетку из виндовых компов и линукссервака-файрвола сделаю, если за задницу схватят.

перловый программинг, немного написание сишных модулей для перла, работа с видео под линукс и графикой(доступ к пикселям картинки (примерно 38 кадров 640x480 в секунду без отображения в XWindow) и некоторая их матобработка - диплом был на тему обработки интерференционных картинок, сейчас сделал на перле(сишный модуль) датчик облачности с помощью обычной USB-видеокамеры). Могу делать датчики движения с некоторыми видами USB и video4linux карточек(motion.sf.net с копанием исходников и прочие проги)

Реально - не все могу, но написать приблуду клиент-сервер для просмотра пикчуров на нескольких машинах с одной вебкамеры например - могу (на любом типе OS на которых пойдет Gtk2-perl)...

Примерно, сколко это может стоить? Долларов 200 в месяц это стоит?

Работу не ищу, просто интересно, оправдался ли выбор в сторону линукс, можно ли работу найти с такими навыками?

☆☆

> оправдался ли выбор в сторону линукс

а какое это имеет отношение к выбору линукса?

линукс это just for fun.

почему это по вашему мнению должно приносить деньги?

fghj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fghj

потому что я работал сисадмином виндовой сетки, она падала так, что в страшном сне снится воспоминания и её восстановлении. Следовательно нормальная здравая фирма будет юзать линукс, т.е. этот рыно труда должен расширяться.

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vilfred

>потому что я работал сисадмином виндовой сетки, она падала так, что в >страшном сне снится воспоминания и её восстановлении. Следовательно >нормальная здравая фирма будет юзать линукс, т.е. этот рыно труда >должен расширяться.

ну, во-первых можно сказать что для тебя он должен резко сужаться (рынок труда я имею ввиду), раз так сетка падала.

страшно глючит, в большинстве случаев, потому что руки кривые, а не потому что система кривая.

и логика у вас мегко говоря немного хромает, не Windows - не значит Linux.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vilfred

> Следовательно нормальная здравая фирма будет юзать линукс

когда будет весь необходимый софт под линух - тогда да.

hda5
()
Ответ на: комментарий от vilfred

Нет, просто нормальная фирма наймет не вас.

drd ★★
()
Ответ на: комментарий от vilfred

Плохо работали! Во многих далеко не самых малых конторах у нас в стране стоят сети на базе Виндовс, и что-то не наблюдается ужасов. Вряд-ли в линуксе вам будет легче.

linuxsuxx_org
()

мляя.. придется по специальности... охохох...

vilfred ☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.