LINUX.ORG.RU

Бизнес-модель:

1. ты фиксаешь баги, которые в багтрекере висят годами, и которые очень нужны людям;

2. ссылки на скачивание размещаешь на своем сайте;

3. при заходе на сайт посетителю показывается 20 обычных и 3 popup баннера adult тематики;

4. при клике на download patch посетителю предлагается отправить SMS на короткий номер;

5. profit

anonymous
()

Много разработчиков Gtk+ работает на Red Hat.

anonymous
()

Это собственно опен сорц, а следовательно нет.

DarkMasterLonely
()

Разработчикам GNOME вряд ли платят!

Увы в России разработчикам GNOME вряд ли платят за исключением отдельных закрытых от глаз проектов или финансирования с стороны отдельных филантропов. Поэтому, мой ответ Вряд ли!

Но, знать нужно! Опять же не за горами то время, когда Gtk+/Gnome может стать таким же используемым как и Qt.

rjaan ★★
()

>Платят ли разработчикам GNOME?

нет, им просто дают бесплатные таблетки

icecat
()

Думаю им очень не плохо платят. В сообществе вряд ли заработаешь, это как на лоре тусоваться, а вот если в штат, то да. Будешь сидеть в уютном офисе, за понтовым маком, без дресс-кода и пить кофе с сахарными пончиками.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Прямо не заработаешь, только косвенно, в качестве рекламы своих профессиональных навыков. Даже просто публикуя статьи по тематике Open Source, основанные на собственном опыте использования того или иного продукта, или технологии программирования можно привлечь к себе внимания тех кому они нужны сейчас.

В чем правда? Так это в том, что на ЛОРе можно тусоваться хоть до посинения — ничего не заработаешь ни прямо, ни косвенно.

rjaan ★★
()
Ответ на: комментарий от rjaan

>в качестве рекламы своих профессиональных навыков

это гноме реклама профнавыков что ли? да я бы постыдился признаваться, что причастен к созданию этого дерьмеца

icecat
()
Ответ на: комментарий от icecat

это гноме реклама профнавыков что ли? да я бы постыдился признаваться, что причастен к созданию этого дерьмеца

Ну и не признавайся, кто тебя заставляет ;-) А по мне Gtk+/GNOME, самый, что ни на есть полезная вещь!!! И делать на нем разработку не только приятно, но и надежно! :-)

rjaan ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.