LINUX.ORG.RU
ФорумJob

SPb Требуется системный администратор 40.000р


0

1

Добрый день.

Требуется: Системный администратор
Образование: Среднее (высшее - плюс)
Город: Санкт-Петербург
метро: Фрунзенская
Занятость: Полная
Зарплата: ~40.000р

Требования:
FreeBSD, Windows-2003, Open VPN, PPTP, Exim,
Понятие о принципах построения систем контроля версий (CVS, Subversion),
Понимание основ администрирования СУБД (MS SQL 2005, PostgreSQL),

В компани:
Парк ПК 300 машин.
На данный момент в штате 2 сис.админа и 2 помощника сис.админов.
Сервера преимущественно FreeBSD
Компания занимается разработкой ПО и аппаратуры всего, что связанно со звуком.
Все ПО лицензионное.
AD отсутствует в пользу Samba.

График: c 9:30 до 18:00 5\7дней


Требования изложены на сайте: http://www.speechpro...c/it-/-internet
Куда отправлять резюме, изложено тут: http://www.speechpro.ru/career

В случае если у вас будут вопросы, обращайтесь в отдел кадров 325-88-48(тел.ресепшна)
либо к сис.админам: konovalov@speechpro.com

Обязанности:
Создание и поддержание в актуальном состоянии пользовательских учётных записей.
Мониторинг работы серверов (производительность, доступность сервисов, расходование дискового пространства).
Поддержка достаточного свободного места на дисках.
Подготовка и сохранение резервных копий данных, их периодическая проверка и уничтожение.
установка и конфигурирование нового аппаратного и программного обеспечения на серверах компании.
Установка и конфигурирование необходимых обновлений для операционной системы и используемых программ.
Обеспечение сетевой безопасности.
Организация удаленного доступа во внутреннюю и внешнюю сеть.
Организация доступа к системе контроля версий, серверам-хранилищам и пр.
Реализация инновационных решений для поддержания стабильности,
безопасности компании, повышения удобства работы сотрудников.
Оформление заявок на закупку необходимого оборудования и ПО для полноценного функционирования информационной инфраструктуры.
Разработка и обслуживание сетей, установка и конфигурирование активного сетевого оборудования.
Установка дополнительных серверов.
Управление почтовым сервером (модернизация и повышение качества работы спам-фильтра, организация удаленного доступа и т.д).Установка, настройка и обслуживание веб-сервера (обеспечение работы корпоративного сайта компании и внутренних блогов разных подразделений).
Консультирование сотрудников в различных сферах информационных технологий.

У них на сайте переключалка языков такая странная. Английский язык называется по-английски «english», испанский язык называется по-испански «español», а русский язык называется почему-то каким-то иностранным словом «russian».

anonymous
()

Это получается по 60 машин на рыло?? Да не серьёзно... для справки я за пере установку винды беру 1000 руб. а тут по 666 руб. за машину в месяц. неее... обслуживание Linux серверов стоит гораздо дороже... нормальный админ меньше чем за 2000-3000руб. за машину работать не пойдёт...

zakachkin
()
Ответ на: комментарий от zakachkin

Эмм... Видимо вы считаете что 300 машин это сервера. К сожалению я не указал количество серверов, но 300 ПК это количество пользовательских машин.

Сколько там серверов, я не имею понятия, так как сам лишь помощник. + у нас каждому сервису выделяют отдельную виртуальную машину.

Своим нубским взглядом, я сказал бы, что у нас около 20 серверов... Но это можно будет уточнить в случае необходимости.

ConConovaloff
() автор топика
Ответ на: комментарий от ConConovaloff

Всё равно дешево по 666 рублей... с такой зарплатой либо 2-3 раза в неделю по 5 часов засветиться либо никак... цены на продукты коммуналку и общественный транспорт в Питере и Москве одинаковы, а зарплаты на мой взгляд разнятся...

zakachkin
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не надо всё понимать буквально... при налиичии 1000-2000 машин вилка в 200-400 т.р. вполне оправданна... Есть такое понятие как опт. Но при таком раскладе какой предложил автор оно не актуально...

zakachkin
()
Ответ на: комментарий от zakachkin

Дааа... Согласен, жмоты они все. =) Вообще мне говорили, что «от» 40... но так как не намекнули «до» кудова, я решил ни кого не обманывать по случайности. + примии за выполненную работу от 5-10т.р.

Но я не сотрудник отдела кадров, так что, могу ошибаться.

ConConovaloff
() автор топика

>График: c 9:30 до 18:00 5\7дней

5 работаешь - 7 отдыхаешь?

Igorrr ★★★★
()

С завидной регулярностью мне эта вакансия лет десять как попадается. С одной стороны фирма стабильна, с другой - текучка приличная у них

tereshchenko ★★
()
Ответ на: комментарий от ConConovaloff

> жмоты они все

мне говорили

не намекнули


я не



то есть мопед не твой, ты просто разместил рекламу?
после такой рекламы тебе не то что премии не видать, тебя даже бесплатных обедов лишат и проездного (если они там есть вообще)..

r0mik
()

Да чё вы взъелись. Если выбить из них 50к, если работы не шибко много и остаётся свободное время на саморазвитие (т.е. главное присутствовать) - то по мне вполне годно. Требования адекватные.

anonymous
()

несерьезно.
найдете на такую ставку лошка.
в спб
мск ОТ 50 (крайний минимум) админов брать надо.

tazhate ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.