LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Ищу. Удалённая. C++/stl/boost/posix sockets/multithreading


0

2

* опыт построения асинхронных серверных приложений с исп. epoll, select («проблема 10K», опции сокетов, TCP/IP, UDP);
* понимание принципов построения многопоточных приложений (примитивы синхр., типичные проблемы);
* опыт реализации протоколов;
* опыт реализации парсеров (лекс., синтакс. анализаторы), реализации простого интерпретируемого ЯП для разбора HTML;
* хор. знание шаблонов С++, понимаю метапрограммирование, знанию STL (наполовину изнутри), boost;
* понимание big O notation, структур данных, некоторых алгоритмов, аллокаторов памяти;
* разработки распред. систем (своя распр. система нагрузочного тестирования, понимание MapReduce на примере apache hadoop);
* английский устный, письменный.
* опыт удалённой разработки NoSQL СУБД для высоконагруженного проекта. Многопоточный доступ к хранилищу с оптимальной блокировкой его частей, с полной блокировкой только на критических операциях.
* большое желание продолжать развиваться в области разработки СУБД или заниматься задачами, связанными с оптимизацией, разработкой сложных алгоритмов.
* небольшой опыт с QT, Visual Studio 2008. С windows знаком плохо, но проекты в студии собирал неск. раз.


Удалённая работа была бы наиболее интересна. Нежелательны прыжки между сильно различными областями. На старте оплата может быть «студенческой».

cppremotework гмейл ком

Где список проектов и описание того что ты там делал и какие технологии использовал?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

я например полтора года как безработный, живу с родителями, конпеляю генту и ничо :3

anonymous
()

И что неужели такой опыт никому не нужен, даже за студенческую зарплату? Чёта не верится.

shelA
()
Ответ на: комментарий от shelA

А работы просто на с++ уже практически нет. Знание с++ - это небольшой плюс к набору реальных маркетабл скилз.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от shelA

этот опыт как выходит не подкреплен практикой, а такие работники мало кому нужны. Всем нужен мега-опытный специалист за миску риса.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А работы просто на с++ уже практически нет

толсто же, просто удаленщиков на С++ брать мало смысла - т.к. одноразовые проекты на С++ не нужны, для этого есть более другие языки, а для чего-то серьезного нанимать на удаленную работу как минимум рисковано

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не очень понятно, с чем этот риск связан. Не-удалённый сотрудник может точно так же забить на проект и уйти, как удалённый.

kiverattes ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kiverattes

> Не очень понятно, с чем этот риск связан. Не-удалённый сотрудник может точно так же забить на проект и уйти, как удалённый.

Удаленный работник в плане «свалит» более легок на подъем by design))), по сравнению с сидящим в офисе.

shelA
()
Ответ на: комментарий от kiverattes

Из твоих постов не видно что у тебя есть опыт удаленной работы. Тебя уже спрашивали где работал, что делал, но ответа нет. А абстрактные я то знаю и это знаю не катит, теория не подкрепленная практикой это туфта.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

> Есть

В своем большинстве это поддержка старых проектов, добавление новых фич в старые проекты, отдельные небольшие модули в большом проекте или не PC-шная платформа.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>В своем большинстве это поддержка старых проектов, добавление новых фич в старые проекты

Ой правда? А мужики-то не знали... Сидят, пишут че-то. Еще спорят... внезапно, какие компиляторы поддерживают #pragma once и чем она хуже хедер гардов (хотя при двух юзаемых в проекте попсовых компиляторах это какбы монопенисуально).

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Можно ссылку на такую работу

google: C++ вакансия

от себя добавлю, что чаще нанимают не по таким объявлениям, а через знакомых - т.к. обычно хорошие программисты достаточно известны в местных кругах, по крайней мере у нас так

aho
()

Насколько я знаю, Kiverattes, на удалённую работу по системному программированию устроиться просто нереально, будь Вы хоть гением.
Основная причина - отсутствие уверенности у работодателя, что Вы, во-первых задержитесь на длительный срок, во-вторых, будете загружены весь рабочий день. Потом, не ясно, какую ответственность Вы будете нести за ошибки и проч.
Одним словом, на удалённую работу возможно устроиться или web-программистом, или уже проработав в компании определённый срок, или за границей (по знакомству или как).
Ещё, по-моему, лучше разместить своё резюме на сайтах по поиску работы и отправлять сообщения HR-менеджерам, это увеличит шансы в разы.

backbone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Дык в самой теме уже

C++/stl/boost/posix sockets/multithreading

Остальное, как правило, пишется по приоритетам... Обычно так...

backbone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от backbone

> Дык в самой теме уже

C++/stl/boost/posix sockets/multithreading


я бы не назвал этот набор «системным программированием»

aho
()
Ответ на: комментарий от UVV

> Сидим и пишем...

Для начала поведайте для чего предназначено ваше ПО, под какую платформу и сколько лет оно уже пишется. Ну и попробуйте обосновать выбор C++ в качестве основного языка.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну вот я дня 3-4 назад начал:

https://sourceforge.net/projects/sqlitefunctions/

дополнение к sqlite для написания собственных функций на PL/SQL, под все платформы где работает sqlite, С++ - потому-что важна скорость, а писать на нем подобное удобней чем на С, базовые конструкции уже работают

П.С. через пару недель выложу первую 0.01 версию, так поздно - потому-что пишется в свободное время

aho
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если мой руководитель проекта решил, что нужно что-то делать на C++, а мне как плюсисту интересна эта работа, меня мало волнует, как сильно он ошибся с языком, своими деньгами, сроками и т.п. Поэтому давайте не будем обсуждать тут те вопросы, которые касаются людей, принимающих такие решения. Как именно было принято решение использовать С++ (по ошибке или правильно) - мало интересно, важно что такое решение есть и есть работа.

kiverattes ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну и попробуйте обосновать выбор C++ в качестве основного языка.

Ой, какие мы привередливые. Можно подумать, что плюсы такое говно о котором в приличном обществе и говорить нельзя.)))

shelA
()
Ответ на: комментарий от shelA

Плюс, двум разным людям одну и ту же вещь быстрее делать на разных языках - кто в чём свободнее. p.s. Предыдущим постом я не хотел сказать, что мне плевать то, как себя будет чувствовать employer, просто есть разные сферы ответственности.

kiverattes ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kiverattes

О двух проектах, в которых был удалённым.

1. Разработка in-memory noSQL DBMS. В общем, ничего экстра-крутого: в памяти лежит несколько std::map с кастомным аллокатором (не тратящий память на информацию о границах выделяемых блоков, убивающий дерево только целиком, т.к. элементы никогда не удалялись) + свой простой сетевой протокол + периодическое резервирование на диск и восстановление в случае падения. Нужна для быстрого пастбища большого кол-ва небольших часто изменяемых структур с фикс. набором полей. Разрабатывалась за неимением крутого сеньёра DB-девелопера, как и все NoSQL (-;

2. В данный момент заведую кодом клиента qiponline. Это случай «большой проект, где нужно что-то менять/прикручивать». Здесь много кода, приходится читать и понимать мысль предыдущих авторов. Qt, boost.

kiverattes ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от shelA

Если не можете обосновать, то так и скажите. А то начали тут привередливость приплетать...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kiverattes

> Разработка in-memory noSQL DBMS

Позвольте поинтересоваться что побудило разрабатывать свой велосипед? Какие цифры были до noSQL, какие цифры получили после внедрения noSQL решения? Какова дальнейшая судьба вашего noSQL?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kiverattes

Мало интересно отсутствие законченных проектов: можно годами чего-то там пилить, потому что дядя платит за это деньги, но так ничего пригодного к эксплуатации и не сделать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

123

> Позвольте поинтересоваться что побудило разрабатывать свой велосипед? Какие цифры были до noSQL, какие цифры получили после внедрения noSQL решения? Какова дальнейшая судьба вашего noSQL?

Не являюсь ответственным за это решение. Но велосипед был очень познавателен, спасибо вышестоящим товарищам за некомпетентность в существующем ПО, когда бы мне ещё дали реализовать такую штуку? (-;

kiverattes ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Если не можете обосновать, то так и скажите. А то начали тут привередливость приплетать...

Не понял, чего я те должен был обосновать-то? Помойму это ты заявлял, что использование С++ надо обосновывать. Я просто спрашиваю с какого перепугу надо обосновывать? Догнал, не, идею?

shelA
()
Ответ на: комментарий от shelA

Все проектные решения нужно уметь обосновывать, в том числе и выбор того или иного языка программирования. Если не можешь обосновать свои решения зн-т грош цена им.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от aho

Приводить в качестве аргумента собственную разработку которой от роду и недели нет - разве это не смешно?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Приводить в качестве аргумента собственную разработку которой от роду и недели нет - разве это не смешно?

я так полагал, ты хотел доказательств, что на С++ есть и новые проекты, если что я и по работе на С++ пишу, уже несколько лет, достаточно разной направленности вещи, но большое множество «старых» проектов на С++ ты и сам легко нагуглишь

П.С. а ты не love5an?

aho
()
Ответ на: 123 от kiverattes

Таких велосипедостроителей на лоре хоть пруд пруди! Где и в чем ваш велосипед превосходит имеющиеся? Где цифры?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от aho

> я и по работе на С++ пишу, уже несколько лет, достаточно разной направленности вещи

Ну так озвучить направленность своих проектов.

большое множество «старых» проектов на С++ ты и сам легко нагуглишь

С легаси мы уже давно все выяснили

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну так озвучить направленность своих проектов.

мне кажется, что по-честному твоя очередь предъявить

1. язык ( я так полагаю CL )
2. свое место работы + проекты

чтоб наш разговор не был похож на допрос

С легаси мы уже давно все выяснили


я не зря написал в кавычках - есть много проектов, которым 1-2 года, меня в один такой постоянно зазывают:

http://www.divine-project.com/

aho
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Все проектные решения нужно уметь обосновывать, в том числе и выбор того или иного языка программирования.

И обосновывать скорее всего нужно тебе? Ты не тот человек которому ктото чтото должен обосновывать.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.