LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Работа на hh, это целая сеть агенств или hh и есть агенство?

 ,


0

3

Привет пытаюсь искать работу на hh удаленно. Работа программистом. Прохожу собеседования и возникает чувство что это все одна компания. Меня собеседуют разные компании, но они используют скрины с моих прошлых собеседований, ответы с моих прошлых собесдований. Назначают дату интервью так чтобы оно обязательно пересякалось, как будто знают что у меня уже назначено. Сейчас получил офер и мне назначают интервью через неделю ровно в ту дату общения с работодателем как будто это они и есть. Это очень тревожит меня.

Это какая то сеть агенств? Или одна компания группа ип? Кто сталкивался подскажите как это работает?

Перемещено leave из job

Видимо устраиваешься в филиалы одной компании, или просто совпадение. Больше похоже на шизофрению, я бы подумал что у меня начались галюцинации.

Это какая то сеть агенств? Или одна компания группа ип? Кто сталкивался подскажите как это работает?

По моему это называется агрегатор. Ты можешь тоже открыть ИП, и разместить там свою заявку на работника. hh просто жобплейс.

MOPKOBKA ★★★
()
Последнее исправление: MOPKOBKA (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от michele-shapiro

Как-то есть способ отследить филиалы компаний?

Я бы посоветовал не тратить на это время. Если одинаковую дату назначили, попроси переназначить.

MOPKOBKA ★★★
()
Последнее исправление: MOPKOBKA (всего исправлений: 1)

Куча российских компаний используют сервис huntflow - куда заносят всю информацию об обращающихся кандидатах (не спрашивая у кандидатов разрешения), вероятно там осуществляется шеринг данных между компаниями, т.к. спрашивал у hr при обращении откуда у них информация которую я им не сообщал - они говорили, что из huntflow.

Это всё касается не только откликов на ваканисии hh.ru, но и на вакансии из других источников (например тлг).

windprop2
()
Последнее исправление: windprop2 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от windprop2

заносят всю информацию об обращающихся кандидатах (не спрашивая у кандидатов разрешения)

Защита ПД? Не, не слышали.

Это просто уму не растяжимо, как наплевательски относятся к персональным данным в РФ. Особенно учитывая, что сканы паспортов и прочих документов требуют уже чуть ли не в пятерочке за углом.

cocucka_B_TECTE
()
Ответ на: комментарий от windprop2

Большое спасибо у меня уточняли отчество, видимо они правда могут использовать эту систему. Вопрос тогда еще один она локально на компании или глобально для всех компаний работает?

michele-shapiro
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Ящитаю надо штрафовать тех, кто оставляет свои ПД направо и налево, глядишь, может появятся зайчатки разума и некоторая гигиена в обращении со своими данными.

cocucka_B_TECTE
()
Ответ на: комментарий от cocucka_B_TECTE

На самом деле, нужно просто перестать использовать ПД в каждой пятерочке. Я давно предлагал выдать всем по смарткарте с тремя криптоключами: для заказа пиццы и составления отзывов, для заключения договоров и авторизации у властей и последний для сделок овер 1 годовой доход и заключения браков. (С PINами длиной 4, 16 и 256 соответственно). А ФИО, телефон и номер паспорта просто сделать публичной информацией.

Но нет, наше дремучее общество даже в публичное голосование все ещё не может.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cocucka_B_TECTE

Законодательно запретить тупить, конечно, решило бы много проблем, но на любые предложения по введению смертной казни в 21 веке смотрят косо.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Мне нравится концепция одноразовых виртуальных банковских карт, расширить бы её на удостоверения личности. Но на такой уровень анонимизации ни одно государство не пойдёт.

cocucka_B_TECTE
()

большинство HR-ок работают сразу на много компаний. Побеседовав с одной, на следующей вакансии возможно нарвёшься так-же на неё

MKuznetsov ★★★★★
()
Последнее исправление: MKuznetsov (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от michele-shapiro

это опг, работает глобально, хотя могут делать вид, что это не так и переезд тебе поможет выйти из матрицы. Когда им на это указываешь всегда пытаются выставить тебя шизом.

Syncro ★★★★★
()

Привет пытаюсь искать работу на hh удаленно. Работа программистом. Прохожу собеседования и возникает чувство что это все одна компания.

На HH можно разве что себе найти проблемы и долги.

Was2023
()

hh

это порожняк, самому найти хорошую работу невозможно - вся хорошая работа только по блату и чем выше блат тем лучше работа - всмысле больше зарплата, в идеале конечно лучше быть родственником генерального, а специальность по каторй придется «работать» вообще не важна, но предпочтительно конечно что бы это был айти, юрист или бухгалтер.

amd_amd ★★★★★
()
Последнее исправление: amd_amd (всего исправлений: 1)
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)