LINUX.ORG.RU
ФорумJob

golang и/или плюсы с релокацией в Берлин

 , , , ,


2

3

Да, даже сейчас. Ищем людей в команду, смежную моей. Язык работы: английский.

Можно указать в referral Aleksei. Могу ответить на любые вопросы, если нужно.

Ну и вообще по мелочам есть вакансии открытые

★★★★★

Есть дофига опыта с плюсами и линуксом (и опсовой/SRE частью), но domain specific knowledge (вот это всё про энкодинг и стриминг видео) «нет, но готов учиться» (c). Голанг «читаю и пишу со словарём». Я ваш клиент или нет?

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от intelfx

Посмотри, там SRE позиция тоже открыта, мне кажется, как раз под этот случай. Голанг SRE-люди у нас как раз сейчас осваивают для cdk8s.

derlafff ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от intelfx

Хотя если прямо с плюсами много опыта, подавайся и на плюсовую, и на SRE? У нас очень гибко с тем, какой именно человек нужен (все эти три вакансии по сути одна)

derlafff ★★★★★
() автор топика

В теме очень не хватает твоей личной истории с этой компанией. Как долго там работаешь, был ли рост карьерный/денежный, что нравится, что нет. Я понимаю, что ты получаешь бонус за реферал (если ты конечно не топ-менеджер, в чьи обязанности в принципе входит расширение коллектива), но будет честнее, если ты отработаешь этот бонус своей пристрастной оценкой происходящего в компании.

filosofia
()

Bonus: A BS/MS degree in computer science or similar discipline

А как вы без этого собираетесь кого-то релоцировать в гермашку?

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

А как вы без этого собираетесь кого-то релоцировать в гермашку?

Для конкретно релокации из РФ в Германию по сути обязательно, да.

derlafff ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от filosofia

Как долго там работаешь

2 года

был ли рост карьерный/денежный

Да, причем, есть куда расти в техническом плане (в противовес «дошел до синьёра и пошел рулить командой»)

что нравится

Технический challenge, интересный domain, адекватный management (компания понимает, что она техническая, и делает фокус на engineering) очень гибкая компания в плане подходов и процессов (практически у всех команд делать то и как, что они считают нужным), адекватные values (можешь почитать, во многих компаниях это пустые слова, но тут ощущается, что не пустые). Все равно рекомендую не доверять моим словам и почитать тот же glassdoor.

Я понимаю, что ты получаешь бонус за реферал

Ну это конечно в идеале да, но это не самое важное. Меня многие знакомые спрашивают помочь с заведением трактора

derlafff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от derlafff

Мне иммиграционные специалисты говорят, что да. По немецким законам 5 полных лет профессионального опыта в твоей области приравниваются к наличию диплома в этой области.

Возможно это не прокатит для Blue Card, но немецкий work и residence permit получить точно можно (хотя это и чуть сложнее для работодателя чем голубая карта).

filosofia
()

О, на BI аналитика не гражданину подать можно? Твой реферрал считается?

Ja ich kann etwas betriebsfervassunggesetz... Тьфу блин. Хорошо, что английский надо.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от filosofia

Мне иммиграционные специалисты говорят, что да.

Это в более других странах «да». А в гермашке это всегда было табу.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

О, на BI аналитика не гражданину подать можно?

Подавай конечно.

Твой реферрал считается?

Ну он сильного многого не дает на самом деле :) Можешь указывать конечно

derlafff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pinachet

Какая вилка ЗП ?

Не могу сказать, к сожалению, мне платят нормально (для Берлина). Ничто не мешает созвониться с HR и обсудить этот вопрос.

Просто в berlin ЗП очень не айс в основном

Не очень дешевый город и с жильём довольно тяжело, все так. После вычета аренды у меня все равно остается и абсолютно, и по ощущениям больше, чем в Москве.

derlafff ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от LamerOk

Я сам не шарю. Мне что тетка из соседнего отдела, занимающаяся релокацией, сказала, то я сюда и повторил. Релоцирует она в Берлин, внезапно.

filosofia
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.