LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Системный администратор / DevOps. Удаленно.

 , ,


0

2

Всем привет! Меня зовут Василий, я технический директор в Смартекс — https://www.smartex-it.com

Ищем коллегу в отдел инфраструктуры: Kubernetes, Ansible, CI/CD пайплайны.

Компания

Занимаемся разработкой на заказ — веб-приложения, мобильные приложения, нагруженные сервисы. Беремся за нетиповые и сложные проекты: очередной лэндинг или интернет-магазин на Битриксе — вряд ли. Перевод сложного бизнес-процесса в цифровой вид, разработка приложения с нестандартным функционалом, планирование отказоустойчивой архитектуры для highload-сервиса — да, несите такого побольше!

Так как ваш покорный слуга сам в свое время админил и автоматизировал, то с самого начала в компании формировалось особое отношение к инфраструктуре: использование open-source ПО и инструментов, автоматизация вместо ручного труда, внимание к культуре и этике.

Сейчас у нас запускаются новые проекты для международных и отечественных компаний, поэтому ищем людей, которые помогут изящно решать задачи, связанные с запуском новых окружений и поддержкой существующих.

Задачи

  • Запуск новых тестовых и продуктивных окружений в рамках проектов по разработке и поддержке инфраструктуры
  • Участие в планировании архитектуры и выборе технических решений
  • Конфигурация CI/CD пайплайнов, автоматизация типовых процедур
  • Работа по инцидентам, их траблшутинг и разрешение
  • Взаимодействие с командой разработки, сопровождение релизов
  • Документирование своей работы, включая Documentation as Code

Ожидания

  • «Хозяйский» подход к инфраструктуре, желание и умение наводить порядок вопреки хаосу внешнего мира
  • Прочный опыт и твердые навыки администрирования *nix, желательно опыт администрирования веб-приложений (Python, Node, PHP, Java)
  • Умение автоматизировать свои действия при помощи любой SCM (Chef, Ansible, Puppet…) или скриптовых языков
  • Практический опыт работы с Docker, в идеале — с Kubernetes
  • Хорошее понимание устройства ЭВМ, *nix-систем и сетей
  • Технический английский на уровне чтения документации

Технологии

  • Контейнеры: Kubernetes, Helm, AWS EKS
  • Автоматизация: Ansible, Python, AWS CloudFormation, Shell
  • Хостинг: AWS, Yandex.Cloud
  • ОС: CentOS, Ubuntu
  • Мониторинг / логи: ELK, Prometheus, AWS CloudWatch, New Relic, Zabbix
  • CI/CD: TeamCity, ArgoCD, AWS CodeBuild / CodePipeline
  • VCS: Bitbucket
  • Совместная работа: JIRA, Slack, Confluence

Условия

  • По зарплате хотелось бы попасть в бюджет 140-180 gross, но возможен диалог в зависимости от опыта и навыков
  • Полностью удаленная работа. Гибкий рабочий график. Тем не менее, есть и офис в Москва-Сити, если есть желание побыть в компании!
  • Команда, ориентированная на современные подходы и практики работы
  • Оформление «вбелую» по ТК, работаем с ИП, самозанятыми / ГПХ

Как откликнуться

Присылайте резюме на почту v.kolosov@smartex-it.com с пометкой «Системный инженер» в теме. Папку со спамом проверяю, но на всякий случай в CC стоит добавить info@smartex-it.com.

Возможно, оффтопик, но я сейчас посмотрел на хедхантере и зарплата middle devops engineer в среднем раза в полтора больше.

Вы ищете джуниора?

generator ★★★
()

Задачи

настолько тупые и простые, что даже человек далекий от it-индустрии легко с ними справится, я бы за 30 тыр вписался - тем более удоленно

amd_amd ★★★★★
()
Последнее исправление: amd_amd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от amd_amd

настолько тупые и простые, что даже человек далекий от it-индустрии легко с ними справится, я бы за 30 тыр вписался - тем более удоленно

Зачем дешевить сразу. Можно и за 100 рублей сделать. Только в целом кстати несолидно - наши спецы работают за даром, соответственно и отношение такое будет. Ну это в целом к России такое отношение.

Надо уметь уважать и ценить.

DanilaZabiakaa
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Походу у тебя просто нету представления о работе админов в серьезных компаниях )) Посмотрел бы я как ты будешь за 30 к в месяц разбираться почему на балансере отваливаются коннекты с дебагером и ваершарком на перевес

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Но не справился бы ты. А я бы даже даже на это поставил.

Влажные фантазии о том, как всё просто в ИТ, разбиваются о практику мгновенно.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

у тебя просто нету представления о работе админов в серьезных компаниях

О работе админов в принципе. За пределами локалхоста.

WitcherGeralt ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.