LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Перенести сайт с мёртвой Фряхи на Линукс

 , , , ,


0

1

Разовая работа с FAMP/LAMP.

Думаю, админам хостингов делов на полдня максимум.

Задача рамочно - сайт-визитку с мёртвой FreeBSD поднять на голой VM со свежим дебианом, в свободной форме задокументировать как это работало, возможно поотвечать на вопросы админов, получить денежку. Можно подписать договор официально. Денег максимум 15000 рублей РФ.

Информации, как и что внутри кода сайта, использовался ли CMS, нужна ли ему вообще SQL-база или это хвосты ненужные, какие библиотеки каких версий нужны - НЕТ, будете сами реверсить, если что. Ищется админ, который эту тему хорошо знает и сходу сможет в этом разобраться.

Сайт стандартный шаблонный, 3,5 страницы с контактами организации, логотипами и ~дефолтным текстом, из полезного функционала - отправка на почту из формы, гостевуха и переход в условный личный кабинет на другой машине. FreeBSD, Apache, PHP, возможно MySQL. Есть в наличии всё содержимое разделов /, /var, /usr с фряхи. Если сильно надо - /tmp. :) Часть файлов битая. Либо их нет, либо они пустые. Побился ли контент сайта - неизвестно. На глаз что-то лежит и даже открывается. Где-то в /usr/home беспорядочно раскиданы бэкапы сайта и MySQL-базы. Версии софта неизвестны, скорее всего 2010 год или раньше. Предположительно апач 2.2 и PHP 5.5.

Оценить фронт работ, посмотреть конфиг апача и код сайта, понять, вообще осилите или нет, сроки, и что по деньгам - всё в почту.

zzwave(dog)gmail(dot)com

★★★★

Сайт стандартный шаблонный, 3,5 страницы с контактами организации, логотипами и ~дефолтным текстом

Может проще нового родить или воссоздатьна новом движке?

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Я предлагал. И ещё много чего предлагал. Требуют оживить именно это как можно скорее и даже денег готовы дать. Ценности в сайте ноль, необходимости вообще никакой. Я не хочу лезть в то что я не умею и не понимаю от слова «совсем» (ну не занимался я этими апачами и энджайниксами вообще никогда), а им всё равно кому платить.

yu-boot ★★★★
() автор топика

Задача выполнена.

yu-boot ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tz4678

Я в этом ни в зуб ногой, понимаешь? Я телефонист и сетевик. Но в любом случае человеку который сделал огромный респект. Взялся, ни одного вопроса и за 2 часа не просто всё работает, а даже больше, чем я просил. Очень доволен, что именно на лоре спросил квалифицированной помощи.

yu-boot ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: yu-boot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yu-boot

…не просто всё работает, а даже больше, чем я просил

еще и майнит? =)

bigbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А, или тема протухла уже? Только увидел.

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.