LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Новосибирск. Ищу работу админом/эникеем/хоть кем то в it

 , ,


2

4

20 лет, образования нет, 2 года занимался выездным ремонтом/настройкой компьютеров.

Немного могу писать скрипты на bash/python, базовые знания git

Продвинутый пользователь windows/linux, настройка установка и т.д, одно время держал простенький сайт на wordpress

Есть навыки простого ремонта пк(перепайка конденсаторов да дросселей), блочный ремонт.

Обслуживание оргтехники, настройка роутеров, обжатие витухи, умение пользоваться перфоратором

Могу прочитать тех.документацию на английском

Готов работать за еду(20 тыс.руб)

Писать на почту oriko32@cock.li


Навыков довольно много. Тем более еще только 20. Неужели у вас там совем нет контор где требуется еникей/помощник/админ?

Сайты по поиску работы есть местные? Подпишись на вакансии. Составь резюме.

Мой совет. Если устроишься еникеем/помощником, качай более серьезный скилл типо программирования или администрирования или ремонта. Еникейство хорошо для старта. Успехов тебе в поисках себя!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Есть, у меня на hh резюме, но... ходил уже на десяток собеседований, отклики шлю всем подряд, звоню. Везде одно, мы вам перезвоним. И ведь еще не перезванивают, чуствую себя хреново из за этого. Месяц уже мучаюсь поиском

oriko32
() автор топика
Ответ на: комментарий от oriko32

Какая зп указана в анкете на hh? Напиши хотя бы 40.

Если говорят, что перезвонят - это как правило мягкий отказ.

infomeh ★★
()
Ответ на: комментарий от infomeh

В анкете зп никакой, ну можно и поставить. А про то что отказ, это я понимаю, но некоторые говорят что даже в случае отказа перезвонят иииии, ничего. Вот это раздражает особо.

oriko32
() автор топика
Ответ на: комментарий от oriko32

ЗП поставь. Знакомых, кто работает в интересующей тебя сфере и кто мог бы порекомендовать тебя на работе нет?

infomeh ★★
()

Новосибирск город, где у каждой собаки диплом есть, поэтому работы отличной от «занимался выездным ремонтом/настройкой компьютеров» вы не найдете, зачем брать вас когда полно кандидатов не хуже и с образованием...

Меняйте город или получайте образование...

serg1982
()
Ответ на: комментарий от serg1982

Меняйте город или получайте образование...

Уже два раза учился в вузах, забирал доки в итоге

oriko32
() автор топика
Ответ на: комментарий от oriko32

Тогда учись на что-то более узкое и востребованное на рынке труда. Самостоятельно, курсы и.т.д.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от oriko32

Подучи жабку и иди в школу Элтекса, к ним кого попало берут, если не проявишь себя дебилом, после школы возьмут и тебя

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от oriko32

Месяц уже мучаюсь поиском

Я вот пол года искал. Без опыта действительно сложно устроиться - большие риски.

l4gfcm ★★
()

Мужик, раз можешь прочитать доку на английском, качай его до того уровня, когда почувствуешь, что может потянуть экзамен IELTS и сдавай. Вот этот сертификат будет на три порядка ценнее, чем все рашкованские дипломы вместе взятые.

Hertz ★★★★★
()

Про нужность получения обазования/диплома по существу так-то тебе тут правильно втирают, но коварно умалчивают, что учиться надо не в РФовском вузе, особенно это касается IT. Тоже думал поступить на ФИТ НГУ, вторую (типа) вышку, три года думал и решил, что ну его нафиг. Не стоят их услуги требуемых ими денег.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Про нужность получения обазования/диплома по существу так-то тебе тут правильно втирают, но коварно умалчивают, что ...

Для поравалителей главное диплом, stem дипломы считаются даже из паршивых вузов, дело в том что при получении визы западные страны используют бальную систему, типа возраст меньше 30 лет +20 балов, В/О по специальности +30 балов и т.д. Вна украине давно тему это обсосали, просто покупают/подкупают дипломы и валят на _галерах_ (фирмах готовых вывести сотрудников), ну а дальше в америках работаешь несколько лет на галере до того как появится право на permanent визу, после чего цепи с тебя снимают и позволяют выбирать где работать.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

учиться надо не в РФовском вузе

фигню говоришь
если человек хочет хоть куда-то
это подразумевает госконторы
а туда диплом нужен и РФовский пойдёт в самый раз

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

это подразумевает госконторы

Поработал в госухе эникеем, двое коллег были с 9 классами образования. Ничего, взяли их без проблем, довольно давно причём. Хотя в целом твой тезис оспаривать не стану ибо он действительно верен. Это коммерсам плевать, главное, чтобы раб свою работу хорошо умел.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

просто покупают/подкупают дипломы и валят на _галерах_

И что, этот схематоз не вскрывается потом?

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

И что, этот схематоз не вскрывается потом?

Типа как же они с купленным дипломом? :) Я конечно понимаю про царящий у некоторых максимализм, что кодер != программер, но по факту в основной массе кодеры просто пишут код, и очень часто это просто тупые круды с слоенной архитектурой, знают любимый фрейморк, воркфлоу фирмы и про logN для нужд интервью или на поболтать в курилке (для последней еще годятся всякие ссылки на мартина нашего фаулера и идеальный код). Знаешь этот набор? знаешь чем treemap отличается от hashmap? все! Тебя не раскроют.

А вот диплом по специальности это очень важно, ты будешь супер кодером, но если у тебя экономический диплом (настоящий, красный, потому как ты супер умница), у тебя почти наверняка будут проблемы с получением рабочей визы, потому как на работу приглашают как кодера, а диплом экономиста. Короче тупой формализм, на оценки в дипломе не смотрят и про разницу между бакалавром и магистром при начислении балов я не слышал.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Вот этот сертификат будет на три порядка ценнее, чем все рашкованские дипломы вместе взятые.

И какой от него профит? Поступление в зарубежный ВУЗ?

the_real_kinik ★★
()

Хотел не встревать, но не утерпел )

За примерно такие же навыки мне платят 5000 рублей в месяц. Вторая работа, трудовое соглашение, с налогами, всё честно.

Если у вас и правда за месяц десяток собеседований - так это же фантастический клёв ) Рано отчаиваться при таком клёве ) У меня за год голого резюме было три контакта. Потом плюнул на гордость и стал соглашаться на работы по знакомству со старыми связями.

Если здоровье позволяет - безусловно надо бросать IT и искать нормальную работу. В IT вероятность того, что любые ваши труды пойдут прахом - сто процентов. Строить надо из камня. Так, чтобы через три тысячи лет люди с удивлением смотрели на твой дольмен. Это, конечно, метафора. Но смысл, наверное, понятен.

Программисты, они как футболисты. Есть, конечно, марадоны. Но на каждого марадону - десятки тысяч никому неизвестных, всю жизнь игравших в третьем дивизионе пятой лиги. Они (мы) тоже нужны, раз спрос есть. Наверное. Но так хочется построить какой-нибудь условный крымский мост, который сам по себе уже ценность и причина верить что работал не зря.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А че какие профессии то норм? Я программист как хобби, но так надоедает.... Явно не хочу работать писать код там... Но и здоровье так себе... Но не сильно, ноги руки есть, с давлением там траблы всякие... Можешь посоветовать?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Один из «марадон», Крис Латтнер рекомендует профессию столяра: https://twitter.com/clattner_llvm/status/818620198336937984

) 10 к 1, что его мебель переживёт его Swift.

Правда на таком уровне уже не сваливают с IT. Но у ТС есть шанс.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от the_real_kinik

Да, как вариант. Особенно для ТС. И видя этот сертификат на него эйчарки как на мёд налетят. :) В хорошую контору может быть пристроят.

Hertz ★★★★★
()

https://gitlab.com/oriko32/gnulinux-thread/wikis/home

Начал писать вики и психанул. На работе терпение нужно же. И даже наверное не терпение, а нормальное состояние. Когда ты делаешь нудятину целый год, и тебе пофиг на эмоции.

truetester
()

Интересно, сколько из єтой кучи так называемых псевдосоветчиков, что тут «советуют», сами работают в ит, не говоря уже о том, что используют линукс на работе?

Deleted
()

Такие же проблемы, только я в Краснодаре)

NonameKiriLL
()

образования нет

А среднее? Тоже нет?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Это точно линукс.орг.ру, а не лгбт.орг.ру?

Deleted
()

Пока ездил к родственникам в деревню без интернетов тут понаписали уйму, немного поясню.

Про «плохих» преподователей, конкретно для меня это всего три человека, первый рассказывал нам о «кампутер скайнс» (произношение сохранено), ни о чем новее пентиум про не слышал, из его рассказов понятно ровным счетом ничего. Даже старина Танненбаум пишет гораздо увлекаткльней и интересней, не смотря на обьем его талмудов, кои я осилил в запой.

Так же раздражжало программирование на ассемблере, ладно бы это было что то интересное, что сложно найти в интернете, например использование sse инструкций и прочие интересные штуки 64 бит, но... нет, только 16 битный асм, толку от которого как по мне нет.

А уж про то что, си и си++ это разные вещи нам так обмолвились, какие стандарты, пффф, вот вам vs, хреначте свой говнокод.

Да было и хорошее, научили пользоваться линуксами на базовом уровне, писали скрипты на баше и питоне, хотя для меня тут ничего нового не было, но для остальных это было прям вау.

Настраивали маршрутизаторы, что тоже было круто, но мало.

А уж про то какое Г болонская система образования в целом я умолчу, философия, история и прочие замечательные предметы на тех направлениях ведь так нужны.

oriko32
() автор топика
Ответ на: комментарий от oriko32

А уж про то какое Г болонская система образования в целом я умолчу, философия, история и прочие замечательные предметы на тех направлениях ведь так нужны.

Если бы у нас была болонская. У нас як завше скопипастили только внешние признаки, а унутре система осталось совковой. Только теперь от сессии до сессии не полежишь.

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от oriko32

Болонская система конечно г, но без философии и истории ты не можешь считаться всестороннее развитым человеком. Университет предполагает всеоблемлющность (с)

Прочти учебник истории, здай экзамен, не помрешь. Потом краснеть не придётся за свою узколрбость. А упор сделай на самообразования по специальности. Как маленькие тут. Не верю что в новосибе работы нет. Иди в армию на пяток лет, если шаришь хотя бы так, как описал, спрос на тебя будет огромный. Мигом обрастешь уважением и связями. А там само устроится. Только работай

pihter ★★★★★
()

Готов работать за еду(20 тыс.руб)

Ты совсем охренел? Имей хоть толику гордости.

King_Carlo ★★★★★
()

Готов работать за еду(20 тыс.руб)

Дворником устройся.

Deleted
()

Ну в общем как тут всегда бывает трэд скатился в злобносрач.

А началось все с того, что человек просто спросил, что не может найти работу со своимим знаниями и умениями. Я его очень понимаю.

А местная быдлоилита только рада свежей теме чтобы позлорадствовать.

Может когда то лор и был сайтом о линуксе и сообществе но сейчас это говносайт где где собрались пауки в банке.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от oriko32

Настрой себе CI/CD на gitlab и начинай искать вакансию девопса.

Деплоить можешь на gitlab-pages.

P.S. Еще хорошо бы sed-ом (c)2019 ставить на страничку как часть CI и какой-нибудь тест на форматироавние кода сделать.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

несколько лет

Напомню, что раньше в США это было 3+, а в свете новых законодательных инициатив может привратиться в 10-15+

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от oriko32

ни о чем новее пентиум про не слышал
Танненбаум ... талмуды ... я осилил в запой

Что же ты зачет-то не сдал тогда?

ладно бы это было что то интересное, например использование sse инструкций
только 16 битный асм

А в чем была проблема осилить 16-битный асм и здать по нему лабы? Если готов с SSE работать, то на 16-битном писать - проще простого. Разве нет?

вот вам vs, хреначте свой говнокод

Как будто что-то плохое.

философия, история и прочие замечательные предметы на тех направлениях ведь так нужны

Вы заблуждаетесь.

P.S. Танненбаум - один из лучших IT-писателей, его даже наши переводчики не могут испортить, хотя очень стараються.

P.P.S. Может быть немного грубо получилось, но я постараюсь еще раз донести суть.

Получение высшего образования - это отдельный квест. Его прохождение доказывает, что даже значительный сложности (философия, плохие преподаватели) не останавливают Личность от достижения заветной цели.

И именно за проявленную твердость и целеустремленность, диплом цениться как дополнительная строчка в резюме.

Сейчас у вас еще есть шанс не допустить ошибку и все же получить высшее образование. Шанс на исправление подобной ошибки в будущем вы, скорее всего, уже не получите.

trex6 ★★★★★
()
Последнее исправление: trex6 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от trex6

А где я писал что зачеты/экзамены не сдал? Все было сдано, я просто не стал платить за следующий курс.

Лучше я эти деньги потрачу на что то более полезное, на сертефикацию от циско, ну или пропью.

oriko32
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.