LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Разработчик С++/Qt, удаленно

 , , ,


1

3

В команду QtWebKit требуется разработчик со следующими характеристиками:

  • Опыт разработки на с++, представление о современных фичах языка (с++11 и новее) - не пугаться от вида лямбд и т.п.
  • Хотя бы минимальные представления о Qt и cmake.
  • Умение работать с git через интрефейс командной строки.
  • Более-менее современный комп, не менее 8 гигов памяти (чем больше, тем лучше) и не менее 50 гигов свободного места под разработку на диске.
  • Готовность задавать вопросы, когда что-то непонятно, но при этом не дергать меня каждые пять минут по мелочам :)
  • Готовность работать над проектом продолжительное время, желательно не меньше года, т.к. для нового человека вхождение в кодовую базу и настройка рабочей среды занимают приличное время.
  • English: умение вести техническую переписку, читать документацию.

Большой плюс, если у вас есть что-то из нижеперечисленного:

  • Патчи, принятые в апстрим Qt, Qt Creator или WebKit.
  • Опыт участия в разработке других браузерных движков.
  • Опыт разработки приложений на основе QtWebKit.
  • Опыт разработки на Python (хотя бы небольшой)
  • Представление о современных HTML, JS, CSS (знание фреймворков не требуется), умение отлаживать ошибки с помощью инспектора.
  • Опыт разработки на OpenGL/OpenGL ES.
  • Опыт разработки и отладки приложений на Windows.
  • Опыт разработки пакетов Conan.
  • Опыт настройки buildbot.

Оплата договорная. Сразу предупрежу, что бюджет проекта небольшой, и если вы хотите за свою работу $30 в час или более, то у вас должны быть серьезные аргументы из второго списка.

Объем работы будет зависеть от вашей ставки. Например, если вы готовы работать за доширак $8/час, то можете приходить на фулл-тайм :)

Контакты: канал #qtwebkit на freenode

https://github.com/qtwebkit/qtwebkit

ЗЫ: Если кто-нибудь хочет помочь развитию проекта, можете закинуть коппечку на https://www.patreon.com/annulen

ЗЗЫ: Весь разрабатываемый код является открытым, копирайты остаются за вами. Никакой коммерческой выгоды я от проекта не получаю.

ЗЗЗЫ: Основная целевая платформа - десктопный Linux, дополнительные - винда и мак. Разрабатывать можно на той ОС, которая вам удобна.

★★★★★

Последнее исправление: annulen (всего исправлений: 5)

Ответ на: комментарий от luntik2012

ЗЗЫ: Весь разрабатываемый код является открытым, копирайты остаются за вами. Никакой коммерческой выгоды я от проекта не получаю.

annulen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от luntik2012

Кстати, чувак, расскажи, на какой галере можно работать удаленно по несколько часов в неделю? Может я бы устроился туда.

annulen ★★★★★
() автор топика

Прикольно, жалко что плюсы, веб и я вообще в этом ничего не понимаю =))))))

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.