LINUX.ORG.RU

регайся на апворке, зачем на внутреннем рынке по нищебродским рейтам работать

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ок. Наверное, да, лучше там.

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stave

Участвовал в подготовке отчётов для регионального правительства. От руководства получил благодарственное письмо «За многолетний, добросовестный труд и образцовое выполнение должностных обязанностей».

Jopich1
()

Несложная работа на C и Python? Я думал что разработчика как раз и нанимают для решения нетривиальных задач, но если у тебя получиться найти работу аникейщика на C поделись опытом обязательно.

vasyan
()

А я почему-то думал, что ты на стыке программирования и военки.

t184256 ★★★★★
()

А OpenCV это правильное направление, только из резюме на HH я так и не понял - есть ли успехи в проектах на OpenCV. Кодеры нужны, особенно в направлении UnrealCV https://unrealcv.org/

А собрать cppsharp в linux сможете ? Сколько денег запросите за это ?

В конечном счете нужен работающий сценарий и лучше если он будет на meson.build вместо штатного не рабочего на premake + lua https://github.com/mono/CppSharp

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Пикантность момента в этой «простой» задачке про cppsharp - в том что cppsharp для своей сборки хочет скачать и собрать llvm + clang и далее процес сборки cppsharp идет уже в присутствии полных исходников git веток llvm + clang. Хотелось бы чтобы процесс сборки cppsharp был возможен и без такого извращения. Для этого видится необходимым подготовить сценарии сборки llvm и clang, можно на том же meson.build, чтобы их можно было собрать до сборки cppsharp и далее чтобы cppsharp при сборке и работе ограничивался только заголовками и .so библиотеками из llvm и clang.

Почему интересно мне решение задачки с cppsharp? Потому что дальше все работы с OpenCV и UnrealCV встали из-за этой заморочки. Нужны руки и свежий взгляд на проблему :)

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Deleted

Пикантность момента в этой «простой» задачке про cppsharp - в том что cppsharp для своей сборки хочет скачать и собрать llvm + clang

Окей, я посмотрю.

Несложная работа на C и Python?

Ну, вроде несложные инструменты. Функциональщина - сложнее.

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pacify

Как получится собрать cppsharp, напишите сколько денег хотите за раздельные сценарии сборки cppsharp (желательно без штатного premake) и сопутствующие сценарии сборки под этот cppsharp для clang и llvm.

Идеальный вариант - сценарии сборки на meson.build как кросс-платформенные, но сценарии в виде .ebuild для portage из Gentoo тоже годятся.

И такие задачки, все не срочные, но которые нужно было сделать еще вчера, будут ещё.

Лирическое отступление про cppsharp Evolution of CppSharp (Gource Visualization)

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Окей. Я от апворка не отказываюсь - попытаюсь понять, как там можно работать. Щас вот прошёл тестирование по Python, не так много: 4,25 из 5 (TOP 20%)

Со сборкой cppsharp посмотрю. не уверен, но попытаюсь завтра.
Последний раз такое компилировал лет 10-12 назад, собирал HLFS, но по готовым патчам и советам друзей.

чтобы их можно было собрать до сборки cppsharp и далее чтобы cppsharp при сборке и работе ограничивался только заголовками и .so библиотеками из llvm и clang.

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pacify

тут вроде не сложнее чем Си, вид сбоку Csharp, но залезть в него придется, точнее посмотреть на сценарии сборки на premake и не очень сложный код на lua, и решить как же собрать cppsharp но без присутствия полных исходников clang и llvm. В процессе сборки cppsharp могут быть доступны только заголовочные файлы любые из clang и llvm и бинарные файлы в том числе и .so.

Статические архивные файлы (.a) от clang и llvm в сценариях сборки cppsharp не должны участвовать.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от stave

И ваще не получить фидбека. Гит никто не читает.

Ну это как сказать. Есть у меня один шуточный репозиторий. Поделка уровня школотрона. И когда мне пишут HR, то обычно упоминают его «мы видели это Ваш репозиторий на ГитХаб и поэтому хотим Вас нянять». Лол. Я раза три покатывался с этого.

kostyarin_ ★★
()
Ответ на: комментарий от kostyarin_

Репозитарии, сертификаты, дипломы, свидетельства об окончании курсов по разработке на все внимание обращают рекрутеры.

Если чего-то из перечисленного нет, то неопытные рекрутеры предпочитают игнорировать соискателя, оно и правильно в общем то :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Какие версии Clang-LLVM нужны?

Связка интересует с Mono?

Лирическое отступление про cppsharp Evolution of CppSharp (Gource Visualization)

Я посмотрел, правда ничего кроме рефакторинга кучи врапперов и системных библиотек, не увидел.

Если что, можешь написать мне на Jabber, или на скайп - там продолжить дискуссию.

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pacify

Не нашел на скайпе, написал на яндекс почту с гуглоящика.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pacify

gource это лирическое отступление от задачки - просто красивое видео

да, конечно компилятор mono среди прочих тоже задействован, но это уже действительность, от которой тоже не убежать, впрочем mono clang и llvm в рамках задач по opencv, ue4 и unrealcv будут все время сопровождать, на данный момент проблем с mono нет, системный mono вполне с задачами справляется, проблема есть только со сборкой самого сppsharp он с системными clang и llvm не собирается, сppsharp требует полных исходников clang и llvm, при сборке, что не хорошо.

сppsharp это часть проекта mono, а сам mono компилятор никак не зависит от сppsharp и со сборкой или использованием системного mono проблем нет, в том числе и для сборки сppsharp.

https://github.com/mono/mono

https://github.com/mono/CppSharp

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

на данный момент проблем с mono нет, системный mono вполне с задачами справляется

Окей, я отписал на почту.

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Задачку с cppsharp решил сам, есть другие задачки и не только для TC.

>>> /usr/lib64/mono/cppsharp/CppSharp.dll -> ../gac/CppSharp/0.0.0.0__6e7ca4c7f65cd670/CppSharp.dll
>>> /usr/lib64/mono/cppsharp/CppSharp.AST.dll -> ../gac/CppSharp.AST/0.0.0.0__6e7ca4c7f65cd670/CppSharp.AST.dll
>>> /usr/lib64/mono/cppsharp/CppSharp.Generator.Tests.dll -> ../gac/CppSharp.Generator.Tests/0.0.0.0__6e7ca4c7f65cd670/CppSharp.Generator.Tests.dll
>>> /usr/lib64/mono/cppsharp/CppSharp.Generator.dll -> ../gac/CppSharp.Generator/0.0.0.0__6e7ca4c7f65cd670/CppSharp.Generator.dll
>>> /usr/lib64/mono/cppsharp/CppSharp.Parser.dll -> ../gac/CppSharp.Parser/0.0.0.0__6e7ca4c7f65cd670/CppSharp.Parser.dll
>>> /usr/lib64/mono/cppsharp/CppSharp.Parser.CSharp.dll -> ../gac/CppSharp.Parser.CSharp/0.0.0.0__6e7ca4c7f65cd670/CppSharp.Parser.CSharp.dll
>>> /usr/lib64/mono/cppsharp/CppSharp.Runtime.dll -> ../gac/CppSharp.Runtime/0.0.0.0__6e7ca4c7f65cd670/CppSharp.Runtime.dll
>>> dev-dotnet/cppsharp-0.9.2 merged.
>>> Regenerating /etc/ld.so.cache...

# mono /usr/lib64/mono/CppSharp/CppSharp.CLI.exe

Usage: CppSharp.CLI [OPTIONS]+ [FILES]+
Generates target language bindings to interop with unmanaged code.

Deleted
()
7 июля 2019 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.