LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Ищу интерсную работу Asm, C, Python

 , , ,


1

3

Я осознаю, что Python+ML или Django сейчас дают хороший доход и есть много вакансий. Проработав много лет над скучным проектом Delphi+Firebird у меня нет больше желания работать просто ради денег, вплоть до того, что я бы занялся неким общественно ценным проектом забесплатно.
Опыт: GSoC на C и GTK; разработка ARM-контроллера электропривода на C; многопоточные приложения Win32 API (не только VCL) и SQL (firebird). Говорю/слушаю/пишу/читаю english, примерно A2-B1, хуже всего говорю, хорошо слушаю. Хорошо знаком с экспериментальной орг. химей. Малообщителен, но имею склонности к решению сложных проблем, в частности, отладка. Из более поверхностных знаний Django, JS, Haskell, SQLite, OpenGL, Maemo, разработка модулей ядра Linux, настройка Linux серверов (bind, apache, nginx, postgresql).
Местоположение - глубинка, потому скорее всего удаленное взаимодействие.

★★★★

Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Украина. Донбас. Краматорск.

Это если он там. Если не там, а по программе переселения - то ещё зажопье с невозможностью выезда 5 годков.

n1rdeks
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

А чего интересно - так и не сказал

Если бы знал чего - этим бы и занимался.

byko3y ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от n1rdeks

Это если он там. Если не там, а по программе переселения - то ещё зажопье с невозможностью выезда 5 годков

Просто интересно, откуда инфа?

byko3y ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от byko3y

Из предыдущей темы же. Про магнит и жёсткий диск.

xaizek ★★★★★
()

Интересно, кто-нибудь в результате таких «откровенных» тредов находит работу?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Интересно, кто-нибудь в результате таких «откровенных» тредов находит работу?

Хорошо подмечено. Кончено же для индустрии это сразу минус кандидату. Кандидат должен быть шестеренкой, шустро вращающейся и не задающей вопросы. Я вон в соседнем треде паре трудяг пуканы полопал, неожидано показав им истиное положение дел, а им ведь даже какое-то время казалось, что они сумели всех обмануть, и даже самих себя убедить в правдивости иллюзии. Такие будут пахать, потому что остановись они - и придут к той же пустоте, из которой начали. Имидж, понты, положение, имущество временно заменили им их самих, и тут либо бесконечный бег к гробу, либо депресняк, бухло, наркота, и прочие радости свободной жизни.
inb4: «а что, разве кроме положения в обществе и имущества в мире что-то есть?», бг-г-г

byko3y ★★★★
() автор топика

Предложение

Приветствую! Есть задачка связанная с Debian(Raspbian)+WebRTC+остальное.

Укрупненно это должно выглядеть следующим образом.

Машинка с управлением: вперед, назад, налево-направо (управление реализуется замыканием соответствующих реле). Также потребуется вращение двумя сервоприводами, замыкание контактов одного слаботочного ключа/реле. Предположительно данная часть построена на Arduino + shields.

Arduino соединена с Raspberry (предположительно Raspberry pi 3 b+) через USB / SPI / I2C /…(протокол не так важен, как минимальная задержка передачи управляющих команд от клиента к Arduino). Raspberry подключена к сети интернет через встроенный wifi-адаптер. К Raspberry подключена камера (Raspberry Pi Camera CSI).

Видеопоток от камеры в режиме «реального времени» передается внешнему клиенту с минимальной задержкой (GStreamer/netcat/WebRTC/RTMP/…), а со стороны клиента передаются управляющие сигналы для Arduino.

Клиент находится не в локальной сети, поэтому доступ осуществляется через проброс портов в роутере (к которому подключена raspberry) и использование статического IP или сервисов динамического DNS (DynDNS и т.д.).

Со стороны клиента: видео-трансляция и управление осуществляется или через браузер, или через отдельное приложение (на данный момент можно ограничиться ОС Windows). Управляющие сигналы считываются с клавиатуры и от «мышки». К дизайну клиентской оболочки особых требований нет – это может быть просто окно с видео-трансляцией (и возможностью полноэкранного режима). ____________________________ Самостоятельно протестирована работоспособность видео-трансляции не в локальной сети: https://www.linux-projects.org/uv4l/ На данный момент на Raspberry я поднял сервак uv4l и транслирую эмуляцию с HDMI-выхода малины + транслируются нажатия клавиш от удаленного компа в строну малины. А так же доступна трансляция с камеры, которая смотрит на свтодиод, подключенный к Raspberry: GPIO-LED-GND

Есть возможность/желание подсобить за деньги или без них?)

Vladist
()
Ответ на: Предложение от Vladist

Честно говоря, я не понял, что осталось сделать. По описанию все есть вроде. Простенькое управление и веб морду можно за пару дней наклепать - в таком случае можно без проблем быстро найти фрилансера, который уже двадцать подобных подработочек делал.

byko3y ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от byko3y

Пытался найти на фрилансе (fl.ru) - не срослось. Основной момент - слишком все узко специализированны и не хотят ковыряться в смежных технологиях. Я просто по инструкции с https://www.linux-projects.org/uv4l/ сделал всё сам для проверки работоспособности технологии, но мой уровень в программировании и в Linux коротко можно описать так: недавно в гугле узнал, что такое sudo и как править конфиги, а так же имею общее представление о синтаксисе высокоуровневых ЯП, поэтому могу в общих чертах понимать, что происходит в коде. Поэтому сделано на самом деле не много. Для Arduino я скорее всего смогу сам что-то написать/собрать из скетчей в сети. Но вот организовать полноценную веб-морду на малине для меня пока сложно (я так понимаю нужно уметь в: html, JavaScript, C) И UV4L вроде бы не передаёт события от мыши, а хотелось бы.

Vladist
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.