LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Санкт-Петербург, инженер-программист на цепепе и си в офис

 , , ,


0

3

Научно-технический центр “Протей”, Санкт-Петербург, инженер-программист C++

Ищем инженера-программиста в отдел, занимающийся программной поддержкой аппаратного обеспечения собственной разработки. Область деятельности: телефония традиционная и VoIP.

Вам предстоит:

  • участие в разработке комплексов аудио/видео конференций реализация и поддержка взаимодействия с аудио-подсистемой ОС (Linux/Windows)
  • реализация системных утилит/демонов
  • взаимодействие с другими отделами разработки программного и аппаратного обеспечения
  • работа в команде из 3-4 человек
  • разработка ведется под ОС Linux, код через все стадии принятия неизбежного портируется под ОС Windows

Хотим чтобы вы:

  • хорошо знали С++ (С++11) и С
  • имели опыт разработки в области VoIP
  • понимали как работает RTP, RTCP, RTSP, SIP, H.264
  • имели опыт разработки с использованием многопоточной и асинхронной модели программ
  • умели работать с системами контроля версий (мы работаем с svn, mercurial и git)
  • понимали сетевую модель OSI(как следствие умели работать с сокетами через POSIX API)
  • были опытным пользователем Linux
  • хотели и умели писать юнит-тесты (TDD или TLD)

Вашим большим плюсом будет:

  • опыт кроссплатформенной разработки
  • знание Python
  • опыт использования Robot Framework
  • знания в области цифровой обработки сигналов
  • знания в области телекоммуникаций
  • опыт работы с микроконтроллерами/DSP

Немного о компании:

  • разработка и производство аппаратно-программных телекоммуникационных решений (x86, arm, fpga)
  • 250+ сотрудников, 15 лет на рынке
  • средний возраст сотрудников компании - 28 лет
  • офис в 10 минутах прогулочным шагом от метро «Выборгская»
  • у большинства разработчиков в компании Linux на десктопе (в команде - у всех), да и разрабатываем под Linux

Резюме слать сюда: physical_ci🐶protei⚾ru. На форуме и по этой почте отвечает инженер.

Хотим чтобы вы:

  • не стеснялись писать в объявлении предполагаемую з/п

Вашим большим плюсом будет:

  • уточнить, что она полностью «белая»
ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ashot

з/п полностью белая, вилки пока нет, как будет - выложим

physical-protei
() автор топика
Ответ на: комментарий от Genius_emb

Так и не понял причём тут Windows

ПО должно работать и под wиндус, поэтому через «отрицание-гнев-торг-депрессию-принятие» портировать софт под нее приходится

physical-protei
() автор топика
Ответ на: комментарий от leocat3

А кросс-платформенные библиотеки использовать не пробовали?

те кросс-платформенные библиотеки для работы с аудио что нам известны не подходят под задачу по различным причинам

physical-protei
() автор топика
Ответ на: комментарий от onhydro

А можно расшифровку TLD в контексте тестов?

Test Last Development - это написание тестов после реализации фичи, а не до, как того требует методология TDD

Вот тут немного блок-схем

physical-protei
() автор топика
Ответ на: комментарий от physical-protei

оффтопик

Это получается исключительно для legacy, притом в режиме «бегом»? Или есть какие то ускользнувшие от меня преимущества?

Насколько я могу наблюдать, для качественного покрытия тестами, тестируемый код должен либо быть заранее очень продуманно спроектирован, либо переписан. Либо, есть возможность написать только smoke тесты. В случае грамотного проектирования, автор всё равно проделывает что-то в духе TDD только у себя голове.

onhydro
()
Ответ на: оффтопик от onhydro

Это получается исключительно для legacy, притом в режиме «бегом»? Или есть какие то ускользнувшие от меня преимущества?
Насколько я могу наблюдать, для качественного покрытия тестами, тестируемый код должен либо быть заранее очень продуманно спроектирован, либо переписан. Либо, есть возможность написать только smoke тесты. В случае грамотного проектирования, автор всё равно проделывает что-то в духе TDD только у себя голове.

Существуют люди, которые просто не любят TDD и предпочитают сначала писать код. В частности TLD, например, позволяет быстрее экспериментировать.

Ну и по большому счету в результате у обеих методологий - код и тесты, а как кто к этому пришел и что он проделывал для этого у себя в голове - это его сугубо личное дело, кмк :)

physical-protei
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.