LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Ищу работу: C++11, структуры данных, алгоритмы, сеть, lock-free, highload.

 


4

8

Интересует работа на стыке сетевого программирования, веб-разработки, хайлоада, хранения данных, разработки собственных структур данных, lock-free, многопоточности.

В данный момент занимаюсь демонами для бекенда одной соцсети. Ну типа: фиды постов отдавать, лайки считать, статистику собирать, но чувствую что упираюсь в потолок роста по сложности задач и выхода проекта на стабильно-замороженный уровень развития, когда ничего лучше не трогать ибо работает.

Есть желание как-бы это выразиться... повысить уровень «академичности» (серьёзности) разработки - т.е. заняться движками СУБД, компиляторами, оптимизаторами и т.п.

Город: Санкт-Петербург
Занятость: Полная, с возможностью приходить к 12 и работать как угодно до поздна, лишь бы задачи делались.
Что важно: (1) коллектив, у которого есть чему поучиться и интересные задачи, (2) бабло тыщ под 150.
Скиллы: образование высшее техническое, C++11, JS, Go, Python, английский на слух и чтение нормальный, любые PDF про новые B-деревья читаются без запинок. Увлекаюсь слушанием Максима Бабенко из ШАД, чтением исходников LevelDB, структурами данных, алгоритмами, но не эксперт.

email: data.structures@yandex.ru



Последнее исправление: hlamotron (всего исправлений: 4)

Мне кажется, здесь как минимум не хватает формы занятости и местоположения.

xaizek ★★★★★
()

Занятость: Полная, с возможностью приходить к 12 и работать как угодно до поздна, лишь бы задачи делались.

Я бы тебя не взял.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Я бы тебя не взял.

Да, так бывает, что кто-то кого-то бы не взял. Я думаю, вероятность того, что в произвольный момент времени это событие наступает для двух произвольно взятых людей приближается к 1. Это норма, в общем.

hlamotron
() автор топика
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

приходить к 12 и работать как угодно до поздна,

Я бы тебя не взял.

Такой график обычное дело если работать за океан.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Нет, не думал ибо не понимаю как это осуществить. Турвизу в США пытался получить в 2010 - послали нах, мужик в окне сказал что я молодой и еще и программист и могу остацца там.

hlamotron
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkone

Так это вам, батенька, в Яндекс. Почему бы не пообщаться с их рекрутерами?

Яндекс немного напрягает. Говорят там как помер Сегалович стало много кроилова. Независимые наблюдатели отмечали, что к ним в конторы народ из яндекса побежал. Конечно «после» не означает «вследствие». Может кризис 2014 сказался - помню на одном докладе яндекса про репликацию данных они сказали, что теперь у них коэффициент репликации = 2, а не 3 как раньше, потому что диски сцуко подорожали. Плюс, компания берёт не деньгами, а пиаром - в Москве целый МФТИ безумных гениев готовы за еду писать код. Плюс, всё самое интересное, например писать ядро ClickHouse - это в Москву надо ехать, а 250 тыр мне в Москве никто не даст, чтобы просадку от необходимости арендовать недвигу покрыть. На Хабре статья была 2 недели назад где-то от какого-то чувака, работавшего в яндексе 5 лет, он там пишет что-то вроде «да, политика компании в том, что денег много мы не даём, зато наш соцпацет самый соцпакетный соцпакет!»

Кстати, гулял по главному офису Яндекса (где Путин был) недавно полтора часа по нескольким этажам - хочу сказать в реале там всё намного уютнее, тише и круче, чем на цветастых картинках с пуфиками и печеньками, некая атмосфера университетская, даже своя библиотека там есть.

hlamotron
() автор топика
Последнее исправление: hlamotron (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от hlamotron

Туризм это совсем другое. Но если ни разу в штатах не были, то результат может не понравится.

Если есть желание, но просто нет понимания, как это осуществить - пишите, помогу советом.

P.S. Сам переехал сюда в мае, но до этого 2 раза был тут в 2х месячных командировках.

P.P.S. Яндекс обязательно попробуйте, если хотите в СПб остаться. Там очень много интересного и 100% будет возможность дальше расти.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hlamotron

В Яндексе кризис закончился. Сейчас там все очень даже неплохо. На 150 вы точно вакансию себе найдете, главное на собеседовании не тупить и подготовиться, конечно.

Вот на 250+ в Яндексе надо уже очень хорошо собеседование пройти.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Пробовался в Яндекс питерский, 3 стадии из 4 прошёл успешно, сказали пошёл нафиг нам надо 4/4. Потом они сказали мы ещё раз хотим, но у нас правило «раз в год», которое мы «специально для вас» нарушим, я зачем-то согласился не имея горячего желания и пребывая в скепсисе и не готовясь завалил первое же и на этом всё кончилось. Правда и к тому прошлому не готовился, ибо сторонник натурпродукта - пусть на собеседе откроется какой я есть уже щас, а не как я наготовился, это типа честнее и круче)

hlamotron
() автор топика

В Яндекс сходить не пробовал?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hlamotron

Говорят там как помер Сегалович стало много кроилова.

Например?

что теперь у них коэффициент репликации = 2, а не 3 как раньше, потому что диски сцуко подорожали.

И что? С erasure coding можно и полтора сделать без ущерба надежности.

Плюс, компания берёт не деньгами ... это в Москву надо ехать, а 250 тыр мне в Москве никто не даст ... денег много мы не даём

За спрос денег не берут. Я бы на твоем месте сходил отсобеседовался. Может и к Бабенко удастся попасть, а у него интересные задачи :)

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hlamotron

Сейчас кажется во всех компаниях, подходящих под твои хотелки, crack coding interview является настольной книгой рекрутера/интервьювера, поэтому придется готовиться :)

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Могу отдельную тему в толксах создать. Пока что можно сюда писать. Надеюсь, что автор темы не против.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hlamotron

пусть на собеседе откроется какой я есть уже щас, а не как я наготовился, это типа честнее и круче

Они по умолчанию рассчитывают, что ты готовился.

Калифорнийские конторы (AAGFM) специальные книжки присылают, типа подготовьтесь по ним сначала, а потом мы дату интревью назначим.

Т.е. они рассчитывают, что тот результат, который ты показал на интервью, это максимальный результат после недели подготовки как минимум.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hlamotron

в Москве целый МФТИ безумных гениев готовы за еду писать код

ну-ка ну-ка. где это почитать?

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от trex6

Тематика раздела против. Идите в толксы

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Калифорнийщину же!

По теме: автор, ты не levik, убери их хотелок 12 дня и народ к тебе понтянется. Иначе только ИП.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)

Если не секрет, у Бабенко какие лекции смотрите? Я смотрел только курс про введение в алгоритмы. Не видел других в открытом доступе

toni787
()
Ответ на: комментарий от toni787

Если не секрет, у Бабенко какие лекции смотрите?

Дофига всяких вразнобой. Типа как фанат группы слушал все альбомы)

Из последнего: про B-tree, про устройство яндекс-map-reduce-кластера, про COLA (Cache Oblivious Lookahead Array)... Ещё запомнилось про heap во внешней памяти год назад заслушанное.

hlamotron
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.