LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Разработчик под шину PCI-E (C++, Windows) в г. Москва

 , , , ,


2

2

Место работы: производственное предприятие в г. Москва, часть заказов - оборонного назначения. Удаленка, как Вы, наверное, уже понимаете, невозможна - строго офис.

Главное условие на эту(!) вакансию: вы уже разрабатывали драйвера под PCI-E на C++ под платформу Windows и у вас есть, чем это подтвердить.

Ваши плюсы (не обязательно, но желательно - влияет на итоговую сумму оффера):

1. Практический опыт с ПЛИС Altera и САПР Quartus II; 2. Знание Verilog; 3. Опыт разработки драйверов для USB, Ethernet, FW и прочих протоколов; 4. Опыт работы с SolidWorks; 5. Опыт разработки графических интерфейсов.

Если Вы не имеете опыта PCIe+Win+Cpp, но считаете, что можете быть интересны этой компании (см. блок «Ваши плюсы»), Ваше резюме, вполне возможно, тоже сможет заинтересовать компанию - есть и другие вакансии (все они НЕ публичные). Вместе с резюме просьба сразу указать контактный телефон и удобное время для звонка, чтобы оперативно обсудить детали (разговор займет не более 10-ти минут).

Резюме направлять на адрес: cppjob@inbox.ru

Спасибо за внимание!


Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Все же здесь находятся разные специалисты, в том числе и широкопрофильные - зачем же ограничиваться *nix... :) Но даже если такая огромная нелюбовь к «окошку», резюме все равно не лишним будет прислать - проекты разные бывают, все заявки в любом случае будут просмотрены техническим директором предприятия.

cppjob
() автор топика

драйвера под PCI-E на C++ под платформу Windows

Как это понимать? Под офтопик уже на плюсах дрова делают?

И да, нужно указать уровень зэпки, сколько Крублей.

А почему заказы оборонного значения выполняются на <окошке>? Есть ли в этом глубинный смысл в 2017-м году всё же жить прошлым, когда форточки были безальтернативны, а ныне все перешли на Linux для создания оборудования?

I-Love-Microsoft ★★★★★
()

(разговор займет не более 10-ти минут).

Озвучивание ЗП и меньше займет

Deleted
()

1. Практический опыт с ПЛИС Altera и САПР Quartus II; 2. Знание Verilog; 3. Опыт разработки драйверов для USB, Ethernet, FW и прочих протоколов; 4. Опыт работы с SolidWorks; 5. Опыт разработки графических интерфейсов.

А у нас на то же самое есть 2 человека, hardware и software. За ислючением лишь того, что у нас не винда, а Линукс.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

А почему заказы оборонного значения выполняются на <окошке>?

Посоны, видать, на win rt / 10 s фапают

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Всё же это оборонный заказ, серьезное дело, нельзя использовать офтоп. По крайней мере когда я что-то делал для МО там строго предупредили что офтопик они не примут и не позволят его применять. Так же и все другие смежные организации тоже использовали исключительно Linux, иногда QNX.

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Нет, погоди. Так я угадал? :) Да, теперь я с уверенностью могу сказать. Покажи мне рынок железячников-фуллстеков под Linux. На чем они там будут и что делать. А ниодин уважающий себя программист под LInux не будет в винде чертить. Вот они не совмещаются в одном человеке, две эти сущности :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я без понятия, какой у них ещё там софт стоит, но quartus под линукс вполне себе идёт. А не сочетаются они потому, что железячник и программист (причём оба хорошие) в одном человеке - это настолько редкий зверь, что скорее всего для «производственного предприятия с военными заказами» он будет не по карману.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

А не сочетаются они потому,

спасибо за ответ. Я такого же мнения. Выше это я так, хохмил :)

Еще, я считаю, если хотят «одного человека» значит организация труда и коммуникации поставлены из рук вон плохо, и как сделать по-другому - не знают.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от UVV

скорее всего для «производственного предприятия с военными заказами» он будет не по карману.

В России это часто означает «работа за еду».

asaw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от asaw

В России это часто означает «работа за еду».

lol, sad but true

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Еще, я считаю, если хотят «одного человека» значит организация труда и коммуникации поставлены из рук вон плохо, и как сделать по-другому - не знают.

Если ещё добавить к этому винду и коммент asaw, то всё встаёт на свои места.

UVV ★★★★★
()

Отвечаю сразу всем:

1. Уровень заработной платы определяется индивидуально, поскольку у всех кандидатов разный опыт. Верхняя планка высокая, озвучить конкретные цифры не имею права. Подробности можно получить исключительно на собеседовании, которое назначает технический директор;

2. Почему именно Windows на данном проекте - не знаю. Но могу сказать, что компании, разрабатывающие, например, медицинское оборудование, довольно часто используют именно Windows (обычно это RT) в качестве операционной системы для своих устройств;

3. Проекты разные, не все под «окошко», просто данная вакансия имеет наибольший приоритет сейчас. Исключительно юниксовый опыт тоже может заинтересовать компанию, но в разрезе других проектов.

cppjob
() автор топика

«USB, Ethernet, FW и прочие» в терминах отечественных ГОСТ зовется «стык»

zudwa
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.