LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Требуется ведующий программист-разработчик

 ,


2

3

Вы программист-разработчик, готовый окунуться следующие 3-5 лет в атмосферу драйва стартапа? Вы любите современные технологии и считаете, что разработка должна быть гибкой согласно agile/scrum, нужно использовать подходы devops, а архитектура приложения построена на микросервисах?

Ваши амбиции говорят Вам, что через год Ваш доход должен превышать 200 тысяч рублей в месяц? Тогда добро пожаловать к нам в команду!

Нам требуется backend-разработчик с опытом работы от 3 лет для построения микросервисной архитектуры веб-сервиса, готовый на командную работу с быстрым темпом.

Собеседование проводит сразу технический директор. Быстрое принятие решения о приёме на работу.

Мы создаём веб-сервис по изданию печатной продукции с использованием совершенно новых технологий машинного зрения и обучения. У нас стабильное финансирование и чёткий план выхода на коммерческие продажи. За нашими плечами многолетний бизнес-опыт. Больше 10 лет существует своя производственная компания Принтап.

Требования:

  • понимание проектирования микросервисной архитектуры
  • Python 2.7, 3.5: framework django, tornado, знакомство с Go, C++ приветствуется
  • опыт применения миграций в разработке
  • принятие принципов Agile/Scrum, DevOps
  • JSON-RPC или REST API
  • умение работы с очередями через celery (или любую друнгую альтернативу)
  • конфигурация nginx для своих приложений
  • базовое знание docker, docker-compose
  • работа с системами контроля версий (Git)
  • базовые навыки в linux для использования в качестве рабочей среды Обязанности и задачи:
  • ответственность за построение микросервисной архитектуры всего приложения
  • разработка основных микросервисов
  • взаимодействие с остальные программистами, постановка задач
  • разработка сервисов, работающих с OpenCV и deep learning, очень плотная работа с математиком
  • в дальнейшем обработка изображений в реальном времени, использование CUDA (совместная работа с математиком)

Рабочее место:

  • Ubuntu 16.04, IDE JetBrains Pycharm, два монитора 24 дюйма, CPU>3GHz, 16GbОЗУ, SSD128Gb+Hard1000Gb.
  • тихий офис в кирпичном здании, окна на север, кондиционер, кофе, чай.

Условия:

  • условия оплаты от 130 до 170 тысяч рублей, плюс премии по результатам работы. По факту успешного выхода на рынок продукта повышение уровня оплаты труда.
  • официальное трудоустройство
  • основное время работы команды с 10 до 19
  • нет систем общего контроля, но приветствуется самоконтроль
  • офис: Москва, улица Красная Пресня, метро «Улица 1905 года» (5 минут пешком).

Резюме присылайте по адресу: ashumakov@u4u.ru



Последнее исправление: AndreyShumakov (всего исправлений: 1)

Мы создаём веб-сервис по изданию печатной продукции с использованием совершенно новых технологий машинного зрения и обучения.

Издательская система в вебе? Вы там совсем отупели?

Rodegast ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

А с предыдущим что случилось?

Всё идёт хорошо. Расширяем команду. Будем развивать микросервисную архитектуру и новый функционал.

AndreyShumakov
() автор топика
Ответ на: комментарий от AndreyShumakov

Там даже ненужная анимация под мышкой тормозит. О чём вообще речь?

RazrFalcon ★★★★★
()

Ваш доход должен превышать 200 тысяч рублей в месяц
условия оплаты от 130 до 170 тысяч рублей

Как-то не стыкуется.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyShumakov

А не «ведущие» разработчики вам нужны? Без знаний всяких заумных CUDA и OpenCV?

«командную работу с быстрым темпом», «Agile/Scrum» т.е. потогонная система? Это стресс, так быстро все выгорают и это ведет к багам.

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyShumakov

Видимо как и Xara c продуктом

Я так понял что там просто совместное редактирование документов, типа googledocs. Причём здесь издательство?

Rodegast ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

А не «ведущие» разработчики вам нужны? Без знаний всяких заумных CUDA и OpenCV?

Сейчас есть человек, который знает CUDA и OpenCV, но в будущем надо этот опыт будет также получить. Поэтому это не главный критерий. Разработчик должен быть с опытом, уметь решать самостоятельно свои проблемы, хотя возможность внутреннего консультирования всегда будет.

«командную работу с быстрым темпом», «Agile/Scrum» т.е. потогонная система? Это стресс, так быстро все выгорают и это ведет к багам.

Работа без переработок. В рамках 8 часового рабочего дня. Переработки наоборот не приветствуются. Обед, перерыв на кофе, чай или трубку - это нормально и даже поощряется. В рабочее же время нужно работать сосредоточенно. Всё просто.

потогонная система

в офисе прохладно, поэтому мы не потеем, потолки высокие, всё комфортно

AndreyShumakov
() автор топика
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Как-то не стыкуется.

200 через год, сейчас до 170 тысяч рублей + премии

У нас пока посевные инвестиции, тратим свои деньги, а не инвестора. Работа для тех, кто хочет быть вначале большого дела и потом получать зарплату больше остальных на том основании, что был впереди сомневающихся, ищущих подвоха, там где его нет.

AndreyShumakov
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rodegast

Я так понял что там просто совместное редактирование документов, типа googledocs. Причём здесь издательство?

А вот нет, вы не правильно совершенно поняли. Там нет возможности совместного редактирования документов. Там нет возможности даже расшарить для редактирования поочереди. :-)

Зато там есть полноценный векторный редактор, который работает через веб и даёт возможность подготовить макет для печати, подобно своему десктопному собрату. Пока функционал ориентирован для создания веб-графики, но создаваемые файлы в том числе уже вполне пригодны для печати. Ну делают его правда в Англии, наверное, они там глупые, не понимают, что делать полноценный векторный редактор с возможностями даже полиграфической вёрстки можно только для десктопа. Правда?:-)

Я считаю, что ваши вопросы не имеют отношения к вакансии.

AndreyShumakov
() автор топика
Ответ на: комментарий от AndreyShumakov

Зато там есть полноценный векторный редактор, который работает через веб

И чем он лучше нормального?

Я считаю, что ваши вопросы не имеют отношения к вакансии.

А я не верю в подобные проекты.

Rodegast ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rodegast

А я не верю в подобные проекты.

Ну вот это ваше право не верить. Вам нужно заниматься проектами в которые верите, и не в коем случае не заниматься тем во что не верите и даже не тратить время на флейм. Если бы мне было нужно обсудить быть или не быть проекту, то я бы воспользовался другой веткой форума. Уже давно решено, что быть. Поэтому я открываю новые вакансии.

AndreyShumakov
() автор топика
Ответ на: комментарий от AndreyShumakov

полноценный векторный редактор, который работает через веб

Когда я был маленький, я не мог понять: почему крутые игры весят мало и в них можно играть годами, а неинтересные весят много и их можно только 1 раз пройти. А еще я не мог понять, почему мои собственные программы весили копейки и делали всю нужную работу, а готовые продукты больших фирм весили в сотни раз больше, а делали МЕНЬШЕ?

Я оставлю даже непонимание зачем тут нужен веб. Это могут быть напевы маркетоидов про SaaS, что софт инсталлить сложно/не нужно, что нужно дать инструмент ленивому ушлепку, у которого не хватит мозгов ни на что, кроме как залезть на страничку и повазюкать мышкой.

У меня один вопрос: почему заказ онлайн-редактора (не важно чего, в том числе векторных рисовалок) на фрилансе хорошо если стоит 1000 баксов и за эти 1000 баксов я корячусь и выдаю какой-то работающий результат, а тут куча людей требуется, каждому из этих людей платят заметно больше 1000 баксов, явно уже просрано не мало (хотя бы на аренду), а результата пока и близко нет. И вот вопрос: это я что-то делаю не так, или на самом деле король голый и тут происходит сбор людей с понтами, у кого больше шильдиков, кто более успешный портной, чтобы потом заключить договор по ТК и в спешном режиме обмазываться модными докерами и JSON-ами, просерая все сроки и перекладывая фичи на другие времена?

ruzisufaka
()
Ответ на: комментарий от ruzisufaka

на фрилансе хорошо если стоит 1000 баксов и за эти 1000 баксов я корячусь и выдаю какой-то работающий результат

Очевидно потому что фриланс это всегда работа за еду ? На фриланс люди идут экономить. Там давно попилен бюджет продукта, остались несчатсные 1000 баксов и продукт надо сделать. Вот и ищут фриланесера за миску супа. Вы же сами работаете за эту миску, вас же никто не заставляет. К примеру такая же ситуация и на забугорном фрилансе. Там юниор с небольшими знаниями получает около 15000$ в месяц, ну окей вычтем 30% налогов. Ну все равно остается 10000 $. В то время как этот же разработчик наймет русского фрилансера на апворке за 1000-2000$ за проект. Вот тут и вся экономия. Это рынок не более того.

abc
()
Ответ на: комментарий от abc

Вы же сами работаете за эту миску, вас же никто не заставляет.

Заставляет голод, вот просто жрать сильно охота, а другой миски супа по близости не видно. Ну, можно конечно грузчиком устроиться. Охранником в магазине - нужна лицензия, сторожем или дворником - эти профессии автоматизированы и более не нужны.

этот же разработчик наймет русского фрилансера на апворке за 1000-2000$ за проект

Что и происходит со мной + он прекрасно знает, что делает мне великое одолжение и поэтому в довесок выпендривается, меняя согласованное ранее, но не меняя цену, а чуть что не так - «я же тебе заплатил и хочу получить результат». И вот приходится объяснять человеку, что моя работа - это написание кода на Си, который работает в юзерспейпе, за работу ядра я не в ответе, удаленно железку я шатать не могу, а чтение мануалов по клятому линупсу вида «как запустить ваш бинарник» - это как раз задача заказчика, я нянькой не подряжался. Но мне напоминают что мне уже заплатили (и даже не 1000, гораздо меньше), потому надо пересказать мануалы и настроить этот ваш линупс в качестве бонуса, поднимая там разные сервисы на халяву.

Где-то мимо пролетают эти 10000 баксов у юниоров и я с каждым днем задумываюсь: что же я делаю не так? Когда я смогу купить себе новые трусы, ведь старые уже зашиты в 10 местах? Почему деньги уходят куда-то еще (а не мне), если ядро системы делаю всеже я?

ruzisufaka
()
Ответ на: комментарий от ruzisufaka

Примерный алгоритм не подскажете?

Ох, ну тот же и так понятно все... Холодная рассылка, лендинг, контекст реклама и т.д.

abc
()
Ответ на: комментарий от ruzisufaka

До тех пор, пока вы позволяете себя так нагибать, вы сами углубляете эту яму. У заказчика сроки, обязательства перед своим заказчиком/начальством, и т.п., так что еще неизвестно, кто от кого тут более зависим.

А вообще, схема гениальная: нанимать папуасов, которые будут делать условные бусы, которые потом с огромной прибылью будут проданы тем же папуасам.

ach
()
Ответ на: комментарий от ach

А просто жрать охота, вот и идешь на все и вся. И вот непонятно, почему я последнюю мозоль доедаю, а другие много месяцев пилят это же за совсем другие бюджеты. Вон выше, предложили поработать - до сих пор жду ответа.

ruzisufaka
()
Ответ на: комментарий от abc

Холодная рассылка, лендинг, контекст реклама и т.д.

Спам, сео, адвордс

Я вроде программистом себя ощущаю, а не последним ублюдком

ruzisufaka
()

python

готовый окунуться

Достаточно тонко.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ruzisufaka

Я вроде программистом себя ощущаю, а не последним ублюдком

Если ты собираешься искать сам клиентов, то без продаж тут никуда. Поэтому в этом нет ничего позорного. Более того, я знаю разработчиков с отличными коммуникационными навыками и хорошим скиллом продаж. Как правило рейт таких разработчиков в несколько раз выше (70-150$ / h), потому что они общаются с клиентом на его языке и клиенту это нравится.

abc
()
Ответ на: комментарий от Rodegast

А я не верю в подобные проекты.

А какая разница? Есть огромное множество проектов которые обречены на провал, но за них точно так же люди получают свои деньги и в процессе работы над проектом получают опыт. Не всё ли равно? Провальный он или нет ты узнаешь только тогда, когда заказчик его продавать начнет.

SjZ ★★★★★
()
Последнее исправление: SjZ (всего исправлений: 1)

Буллшит бинго.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от smolnik

разработчик за 500р даже нагибаться не станет, фрилансер != разработчик, разработчик != кодер, даже != программист, не побоюсь. разработчик в первую очередь аналитик, инженер, разработчик думает - остальные делают.

trashymichael ★★★
()
Последнее исправление: trashymichael (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от smolnik

я про upwork а не kwork... и потом, зачем работать за еду если есть апворк ? ну а вообще вне биржи работая напрямую с клиентами денег сильно больше конечно.

abc
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.