LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Вакансия: Разработчик Linux (СПб)


0

0

ЗАО "Морские Навигационные Системы"
открывает позицию разработчика Linux.

Обязанности:    разработка и поддержка ПО под
                операционную систему Linux.

Требования:     Обязательно знание C/C++; Высшее техническое образование;
                Технический английский; Опыт работы.

Дополнительный плюс:
                Знание и опыт работы с Python


Компенсация:    оклад 30000р.


Контактные координаты:  kirr@mns.spb.ru

--
обязательно:
  Резюме              -- в теле письма
  примеры разработок  -- во вложении

anonymous

Чисто академический интерес: почему зарплата названа "компенсацией"? Есть оплата за труд, а работать за "компенсацию" как-то странно звучит.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>это еще большой оклад дли Питера.

да ладно. это зряплата средней руки эникейщика =) нет, я конечно понимаю желание нанять студентов и на этом сэкономить....главное - не забывать, что скупой платит дважды

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Хорошо.

Вопрос от автора объявления:
Сколько по вашему на сегодняшний день в СПб стоит:

1. Linux профессионал средней руки
2. Linux профи      -- талант + опыт
3. Linux начинающий -- способности в зачаточном состояниии,
                       опыта почти нет, но намного больше
                       чем у 'hello world'
?

ответ можно дать развёрнуто.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> 1. Linux профессионал средней руки > 2. Linux профи -- талант + опыт > 3. Linux начинающий -- способности в зачаточном состояниии, > опыта почти нет, но намного больше > чем у 'hello world'

профессионал в чем, пардон? это как минимум ключевой вопрос.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вопрос от автора объявления:
> Сколько по вашему на сегодняшний день в СПб стоит:
> 1. Linux профессионал средней руки
> 2. Linux профи -- талант + опыт
>3. Linux начинающий -- способности в зачаточном состояниии,
> опыта почти нет, но намного больше
> чем у 'hello world'

> Обязанности: разработка и поддержка ПО под
> операционную систему Linux.

это - не конкретика == ну очень размыто. хотя бы в общих словах, что вы хотите? требования, я уж не надеюсь на цели и задачи (да и не для публики это).

> Требования: Обязательно знание C/C++;

на каком уровне? очень размытое понятие. что вы хотите? под этим желанием может скрываться как гуру за хбз сколько в год, так и молодой человек ну с очень базовыми знаниями.

> Высшее техническое образование;

это мелочи. не играет никакой роли de facto, разве что вы целенаправленно ищите студента (ну а как еще базово оценивать зеленого пацана :-? ps: предложения, комментарии если есть).

> Технический английский;

уже нормально, согласен и достаточно четко.

> Опыт работы.

где? кем? сколько? etc... вода :-/

> Дополнительный плюс:
> Знание и опыт работы с Python

это не важно :) разве что вы ищите готового специалиста по Python. но тогда именно с это и стоит начинать и выделять в первую очередь.

> Компенсация: оклад 30000р.

кстати, AFAIK вполне качественная компенсация. по крайней мере по средним меркам вполне даже очень, в том числе и СПб (нет, я не из Москвы).

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

> Чисто академический интерес: почему зарплата названа "компенсацией"? Есть оплата за труд, а работать за "компенсацию" как-то странно звучит.

Компенсация - это то, что ты имеешь от работы. Включает зарплату (обязательно), а всё остальное - опционально: мед. страховка, еда, машина (с водителем ;) ), детский садик, и т.д, и т.п.

ЗЫ: Я не автор объявления.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Более того, это очень хорошая зарплата.
Объявление вполне очевидно: нужен выпускник с годом-двумя опыта работы.
По поводу раскричавшихся "профи": не надо рассказывать сказки про
бешенные оклады программистов и богоизбранность программистов под линукс.

gpg
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вопрос от автора объявления: > Сколько по вашему на сегодняшний день в СПб стоит:

Начинающий - от 500 при наличии перспектив (научат, поднимут) и неплохого бонусного пакета средний - от 800 (то же самое) профи - от 1500

Имеются в виду крание степени начальности, среднести и профессионализма Не путать _от_ с _до_.

gpg
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Речь идёт о разработке респределённой системы сбора и отображения информации на корабле. Заказ ВМФ России.

В первую очеред нужен толковый человек с хорошей головой и желанием работать.

Теперь про конкретику: Что я понимаю под профессионалом: - как минимум пользователь Linux который знает свою систему.

- Если говорить о системщике, то этот человек

a. способен написать или сопровождать уже разработанные драйверы для любой железки используемой в проекте (стыковка с РЛС, MIL-STD-1553B, etc) причём сделано должно быть хорошо. критерий готовность софта пройти review в lkml и быть включённым в штатное ядро.

b. в случае возникновения любой неполадки (есть проблемы с X'м драйвером для конкретной видеокарты, есть ошибки в ядре, библиотеках и другом софте) -- способен найти проблему и устранить её.

- C/C++ Знание всех основных вещей которые входят в языки и стандартные и околостандартные библиотеки. Понимание в какой ситуации какой инструмент хорошо или плохо работает. Особенно это касается С++ -- при неосторожном использовании он приносит больше вреда чем пользы.

критерий1: берём исходники от любого пакета входящего в Debian который написан на C или C++. человек должен ясно понимать что и как сделано.

критерий2: по качественному описанию задачи (нужно написать Англо-Русский словарь) человек ясно понимает что и как использовать. Здесь упор больше не на языки а на знание инфраструктуры. -- ясно что нужно использовать hash таблицы. какие конкретно из какой библиотеки -- должен знать сам либо уметь найти.

критерий3: по качественному описанию задачи разработать необходимые структуры данных и отразить их в языке.

Также есть необходимость в людях с: - опытом разработки gui - знанием и пониманием сетей - ...

Сейчас денег есть 30000р на испытательный срок 3 месяца. Дальше обсуждаемо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> В первую очеред нужен толковый человек с хорошей головой и желанием работать.

я бы btw указал это в первичном требовании. снимает массу вопросов :)

> a. способен написать или сопровождать уже разработанные драйверы для любой железки используемой в проекте (стыковка с РЛС, MIL-STD-1553B, etc) причём сделано должно быть хорошо. критерий готовность софта пройти review в lkml и быть включённым в штатное ядро.

может быть я конечно ошибаюсь, но у меня есть смутные сомнения, что народ пожелает включать такие сугубо специфичные вещи в ядро.. драйвера для "непонятно какого" железа от Элкус (вы же с ними работаете?) которые будут востребованы действительно единицами..

> b. в случае возникновения любой неполадки (есть проблемы с X'м
драйвером для конкретной видеокарты, есть ошибки в ядре, библиотеках и другом софте) -- способен найти проблему и устранить её.

хорошее, но достаточно суровое требование :) IMHO это явно не для вчерашнего студента (просто в силу отсутствия требуемого опыта).

> - C/C++ Знание всех основных вещей которые входят в языки и стандартные и околостандартные библиотеки. Понимание в какой ситуации какой инструмент хорошо или плохо работает. Особенно это касается С++ -- при неосторожном использовании он приносит больше вреда чем пользы.

ну с этим в принципе понятно.

> критерий1: берём исходники от любого пакета входящего в Debian который написан на C или C++. человек должен ясно понимать что и как сделано.

я бы убрал слово "любого" :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от gpg

> Объявление вполне очевидно: нужен выпускник с годом-двумя опыта работы.

судя по уточнениям - скорее нет :)

> По поводу раскричавшихся "профи": не надо рассказывать сказки про
бешенные оклады программистов и богоизбранность программистов под линукс.

нуу, чес слово, по-разному бывает.. :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Судя по раскрытым вами горизонтам - эта та работа которую бы я хотел и которой уже занимался. Но есть одно но. Предлагаемая компенсация. 1К в прошлом году для меня было бы нормально, но в этом уже мало.

Могу скинуть своё резюме для разговора.

bizon_art
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>> Объявление вполне очевидно: нужен выпускник с годом-двумя опыта работы.
> судя по уточнениям - скорее нет :)
Смысл очевиден, объявление ошибочно. ;)

>> По поводу раскричавшихся "профи": не надо рассказывать сказки про
>> бешенные оклады программистов и богоизбранность программистов под линукс.

> нуу, чес слово, по-разному бывает.. :)
Не более по-разному, чем в остальных случаях.

gpg
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>> a. способен написать или сопровождать уже разработанные драйверы для любой железки используемой в проекте (стыковка с РЛС, MIL-STD-1553B, etc) причём сделано должно быть хорошо. критерий готовность софта пройти review в lkml и быть включённым в штатное ядро. > может быть я конечно ошибаюсь, но у меня есть смутные сомнения, что народ пожелает включать такие сугубо специфичные вещи в ядро.. драйвера для "непонятно какого" железа от Элкус (вы же с ними работаете?) которые будут востребованы действительно единицами.. В софте от Элкус есть ошибки. Здесь работает слово "сопровождать"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bizon_art

> Могу скинуть своё резюме для разговора. Хорошо, присылайте -- будем смотреть.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.