LINUX.ORG.RU
ФорумJob

О поиске работы

 


0

3

Здравствуйте. Наверняка многие тут уже задавались подобными вопросами и тема не нова, но все же. Я несколько лет отработал в хостинг-компании, набрался немного опыта, недавно уволился, так как рутина достала, прогресса в работе совсем нет, каждый день одни и те же задания. Задался идеей найти работу интереснее, где можно будет в учиться(нет, не обязательно, чтобы меня учили, просто наличие интересных задач), развиваться. НО главным является удаленная работа. По простой причине - я живу далеко от миллионников, в туристических областях, переезжать куда-то ради работы не вариант, тут имеется много недвижимости и тд, что оставить не представляется возможным, а местных айти компаний практически нет.

Ищу на сайтах типа hh.ru и тд, попадался хороший вариант, но условия работы довольно странные, а чтобы устроиться нужно заводить свой ИП(вероятно владелец компании за сотрудников налог платить не особо хочет). При этом ведется какой-то дикий контроль за временем работы(ушел в туалет? Пометь время отсутствия). Этим перекрываются все плюсы...

Скажу сразу, я не надеюсь и не ищу работу с огромной зп, дело не в деньгах, я ищу в первую очередь работу, где я смогу получать интересный опыт и учиться(может даже помошником у гуру), потому что я прекрасно понимаю, что пропасть между системным админастратором и тем, что я занимался в хостинге довольно большая. Ведь оптимизировать nginx'ы, мускули и тд это не предел. Недавно тут в разделе job видел, что искали помошника админа в Москве, очень расстроился, ведь нужен офисный работник...

Из того, что умею.. практически полный «набор» веб-админа (настройки/поднятие/оптимизация/анализ/диагностика «сайтового» ПО(сервера, почтовики, днс, прокси, впнки), bash,немного программирую на питон (фреймворки tornado,flask), бекапы/мониторинги(zabbix,nagios etc), ansible, виртуализации ovz/kvm,немного верстаю, еще в студенчестве получал сертификат CCNA(но не обновлял),

Собственно вопрос - на каких сайтах можно поискать работу? На хх.ру я проверяю наличие новых объяв раз в сутки, но почти все они одни и те же поднятые старые. Так же выслушаю дельные советы.

Прошу прощения, не знал, нужен ли такой топ в job, потому кинул в толксы.

на удаленке админом ты не вырастешь и не научишься ничему особо

а если на покушать - мониторь все джоб-сайты, сео-энджинджес, веблансер, фрилансер, фрилансим, воркзиллу и т.д.

но лучше подумай что тебе важнее - твоя недвижка и зона комфорта, или рост тебя как специалиста и условные перспективы

MinasFilm
()

Здравствуйте. Наверняка многие тут уже задавались подобными вопросами и тема не нова, но все же. Я несколько лет отработал в хостинг-компании, набрался немного опыта, недавно уволился, так как рутина достала, прогресса в работе совсем нет, каждый день одни и те же задания. Задался идеей найти работу интереснее, где можно будет в учиться(нет, не обязательно, чтобы меня учили, просто наличие интересных задач), развиваться. НО главным является удаленная работа. По простой причине - я живу далеко от миллионников, в туристических областях, переезжать куда-то ради работы не вариант, тут имеется много недвижимости и тд, что оставить не представляется возможным, а местных айти компаний практически нет.

Дальше не читал, выбор очевиден, иди веб макакой (php, js). Получать можно много, удаленная работа есть, задачи потенциально интересные найти не сложно (зависит от проекта).

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

Получать можно много

Если бы таки почитал, то нашел бы, что мне не нужны деньги.

Программирование мне не интересно.

sysmerge
() автор топика
Ответ на: комментарий от MinasFilm

а удаленке админом ты не вырастешь и не научишься ничему особо

Уверен в обратном, но не исключаю, что правы и вы. Но в ближайшем будущем уехать попросту нет возможности.

sysmerge
() автор топика
Ответ на: комментарий от sysmerge

Тогда это увы тупик. Админы на удаленке не нужны, как и админы вообще, нужны эникеи для настройки 1с бабушкам в бухгалтерии. Лучше беги из айти и поищи работу в другом секторе, попробуй покормиться у местной власти если есть знакомые, или если ты живешь в регионе который богат ресурсам - иди в добывающую обрасль каким-нибудь эффективным менеджером.

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sysmerge

ну я сужу по опыту своих знакомых

можно конечно начать чего-нибудь быдлокодить или тестить на удаленке, потихоньку обучаясь, но это распыление ресурсов и главное, бешенная конкуренция и демпинг

MinasFilm
()
Ответ на: комментарий от umren

Тогда это увы тупик. Админы на удаленке не нужны, как и админы вообще

изыди к своему изернетику

адмиы на удаленке нужны, наши не могут адекватного админа для жонглирования докером найти, но ищут через жопу

Deleted
()

я ищу в первую очередь работу, где я смогу получать интересный опыт

Какой интересный опыт может быть у админа?

Если бы таки почитал, то нашел бы, что мне не нужны деньги.

Они всем нужны. И даже этот твой «интересный опыт» тебе нужен лишь для того, чтобы устроится куда-то, где можно много денег получать.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Какой интересный опыт может быть у админа?

Тот, который мне интересен.

Они всем нужны.

Желательно читать сообщение глазами. На данном этапе я не гонюсь за зп и готов тратить много времени как на поиск работы так и на работу за компейки.

sysmerge
() автор топика
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

опыт администрирования cloud/openstack, опыт работы с das где 30+ дисков, опыт работы с системами хранения данных от 50 петабайт, опыт работы с инфраструктурой от 1000 vm.... так для примера

erzented
()
Ответ на: комментарий от erzented

у меня есть и так хорошие знакомые админы, но менджмент ищет по какимто биржам и, чсх находит, но таких что то виртуалку удалят случайно то еще какую хрень сделают

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

адмиы на удаленке нужны, наши не могут адекватного админа для жонглирования докером найти, но ищут через жопу

Если под «жонглированием» не понимается что-то особенное, то что там вообще уметь?

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

ничего, достаточно уметь читать доку и не состоять на учете в психоневроогическом (и то можно, но не с припадками у клавиатуры)

но видимо это что-то космическое блин

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если ничего не надо уметь, то зп соответвующая у вас, т.е. ему в макдак будет выгоднее устроится (но думаю в его городе макдака нет).

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я просто не понимаю, как с докером может быть столько работы, что аж целого админа на это искать. У нас в компании каждый разработчик с ним умеет управляться, и мне пока кажется, что вы ищите что-то вроде админа со знанием sed-a. Даже вакансию интересно посмотреть :)

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzented

опыт администрирования cloud/openstack, опыт работы с das где 30+ дисков, опыт работы с системами хранения данных от 50 петабайт, опыт работы с инфраструктурой от 1000 vm.... так для примера

Пока это читал, чуть не заснул :3 Ну у каждого свои интересы, в общем-то.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

видимо ты не сталкивался с докером кроме как - один инстанс на локалхосте.

погугли про weave и swarm шоле

Deleted
()
Ответ на: комментарий от umren

ну да, 20$ в час, но находятся же желающие

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А что гуглить, я примерно с этим плотно шпилюсь. Но это уже не совсем «жонглирование докером» и «достаточно уметь читать доку», как я вижу.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

да нет, там основное затейство делают девелоперы, пишут доку, а админу надо попинать тестовый стенд и перенести на прод, заодно убедиться что в доке все верно. для девелоперов дело простое но отнимает уйму времени, особенно когда «новая версия weave имеет баг, а старая другой»

приходится бросать java и лезть в недра go изучая что там нписали golang зависает на отправке в канал

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Омг, вы за такое 20 баксов в час даете? Фуллтайм? Дай ссылку на вакансию или оставь контакты, может у меня из знакомых кто заинтересуется.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

Увы, но это правда, за редким исключением.

nixit ★★
()

Из того, что умею..

очень походит на devops

на каких сайтах можно поискать работу?

linkedin, мне оттуда тонны предложений приходит

fang90 ★★★★★
()

я ищу в первую очередь работу, где я смогу получать интересный опыт и учиться(может даже помошником у гуру)

На удаленку берут людей, которые могут работать самостоятельно. Удаленный помощник - это что-то из винды, в реальном мире такое никому ненужно.

на каких сайтах можно поискать работу?

Linkedin.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.