LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Вакансия Python full stack remote developer

 ,


2

8

Описание по ссылке. Если в кратце, то это известный в Украине проект поиска работы наоборот: http://djinni.co. Суть такова вы описывает свои скилы, а рекрутеры делают вам оферы, и вы сами решаеин кому открывать контакты. Сейчас клонов уже много, но это именно оригинальный проект в Украине.

★★★

Последнее исправление: yurikoles (всего исправлений: 4)

Файл не обнаружен. Возможные причины ошибки: указан неверный URL, либо файл удален владельцем.

Kilte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kilte

Вакпнсия

Файл не обнаружен. Возможные причины ошибки: указан неверный URL, либо файл удален владельцем.

ща все поправят

anon1984
()
Ответ на: комментарий от Kilte

Быстро вакансии питонистов закрывают нынче

trofk ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kilte

Я х.з. доступ к документу у всех, кто имеет ссылку, хотел ссылку укоротить через j.mp, но так не открывается. Сейчас сделал просто ссылку полну, спрятал в тег URL.

yurikoles ★★★
() автор топика

Зроблено в Україні.

Выберите язык: English · Русский

Так тонко, что даже толсто.

sT331h0rs3 ★★★★★
()

Почему не на djinni ищите?

zz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

А я не по специальности работаю, я в универе phd заканчиваю.

В целом с питоном живётся достаточно хреново, тут больше java и cpp. Хотя, в Лондоне вакансии были. Но питон явно не в тренде. Я поэтому потихоньку и другие ЯП изучаю.

А вот вакансии админа я практически не смотрел (хочу быть девелопером, сисадминить мне уже не интересно). Но они мне и не встречались. Правда, я особо и не искал.

true_admin ★★★★★
()

30 kloc. Тестов нет.

Файл не обнаружен.

Вакпнсия

kot_otbelivatel
()
27 апреля 2016 г.
23 ноября 2016 г.
Ответ на: комментарий от HunOL

Хм, как ни странно, осенью рынок труда расшевелился и я нашёл аж две работы питоном, одна из них так же подразумевала оптимизацию инфраструктуры. Вот туда я и пошёл. В общем, если хорошо поискать то работа найдётся под любые скилы. Я потратил три месяца на поиски работы. На сильных сотрудников есть стабильный хороший спрос.

ausmann, извини, я уже пристроил свою задницу.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Голландия. Было 6 лет сисадминства и... 6 лет несчастного phd, продался как senior python developer :). Щас занимаюсь серверным программированием, поднимаю из могилы абсолютно убитый проект который был шесть лет на аутсорсе.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

По-большей части на своих наколенных поделках + выучил наизусть (в буквальном смысле) всю документацию по языку и стандартным либам на docs.python.org (это позволяет проходить половину собеседований вообще не включая мозг). Ещё писал си-экстеншены для питона, отсюда знаю как программировать сокеты и как выглядит питон изнутри (GIL итп). Потом читал всякие статьи в интернете по best practices, паттернам, итп. Например, вот отсюда: http://code.activestate.com/recipes/langs/python/ , или тут: https://wiki.python.org/moin/Documentation . Отдельно читал статьи по таким топикам как, например, IPC, ООП, асинхронность, многопоточность итп (без привязки к конкретному языку). Затем изучил вопрос как писать тесты и как писать код который легко тестировать. Потом поработал в стартапе несколько месяцев и понял что, в принципе, программировать я умею :). Много времени провёл за решением interview puzzles, участвовал в mock interviews. Изучал код разных людей на гитхабе. Потом некоторое время пытался освоить haskell, это прибавило понимания. За время PhD пришлось покопаться в коде ядра и немного пописать на C. В универе я изучил SQL (уже забыл, но для собеседований хватает), какие-то знания по mysql (в основном все используют его) я получил ещё работая сисадмином. С ORM я познакомился программируя на джанге. Всякие redis знал по сисадминству. Mongodb тыкал палочкой на локалхосте :) Опыт с амазоновскими сервисами небольшой, тоже получил пока в стартапе работал. Что касается scrum и прочего agile то я говорю что это «митинги, спринты и contious delivery». Пока всех этот ответ устраивал, разве если только собеседование не со скрам-мастером. Для меня это больше гарго-культ и сектантство, если честно :). Работу ОС и железа я изучал во время phd, это был мой топик. Поэтому могу уверенно врять про кэши, NUMA и прочее. В принципе, что-то новое учить приходится каждый день, к сожалению. На собеседовании часто про TCP, DNS и HTTP спрашивают :).

Сейчас приобретаю бесценный опыт по рефакторингу легаси-кода. Наверно, это самый необходимый навык в работе крупных проектов, имхо. Остальное менее важно (тут щас куча народу со мной не согласится).

А так, на большинстве проектов чего-то особого не требуется. Главное не писать дырявый код, покрывать тестами, использовать линтеры, делать code review и хоть немного напрягать мозг при разработке структуры БД (чтобы это потом хоть как-то масштабировалось). Каких-то прямо знаний супер-пупер алгоритмов не требуется (знаний на урове «умею писать inplace quicksort без учебника» хватает с избытком). Ну уметь работать в команде. Исключение — наукоёмкие проекты, там может потребоваться хорошее знание предметной области.

true_admin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.