LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Программист С/C++, Почта Mail.Ru (Москва)

 , ,


0

3

Почта Mail.Ru – самый крупный сервис электронной почты в Рунете и четвертый по посещаемости в мире. К нам ежедневно заходит около 20 млн. пользователей из России, Украины, Беларуси, Казахстана и других стран ближнего и дальнего зарубежья. Обновленная команда почты – это семьдесят человек, которые за последние два года создали сотни улучшений: от персонального антиспама, позволяющего отписываться от ненужных рассылок, до тем оформления, просто радующих глаз.

Нам нужны люди, которые помогут сделать наш проект еще лучше, быстрее, удобнее и красивее.

В круг задач на данной вакансии будет входить:

● разработка нового кода для серверной стороны почты – это как низкоуровневые сервисы, отвечающие за масштабирование, безопасность, сеть, так и «пользовательские» сервисы – например, наш глобальный сборщик почты через IMAP-протокол;
● поддержка имеющегося С/С++ кода, оптимизация производительности.

Требования:

● глубокие знания языка С, хорошие знания С++;
● знания POSIX API (сокеты, треды, IPC);
● понимание работы протоколов TCP/IP, HTTP;
● знания Linux: переключение контекстов, понимание цены вызовов malloc и обращения к диску;
● высокие внутренние требования к чистоте и качеству кода.

Условия работы:

комфортно работаем: просторные опенспейсы, звукопоглощающие панели, несколько десятков переговорных, дополнительные мониторы, мощное железо и макбуки, если нужно;
вкусно кормят: в офисе есть ресторан с завтраками и обедами, а на каждом этаже есть 2 кухни, где всегда есть фрукты и ягоды, чай, кофе, кола и, конечно, печеньки;
приятно отдыхаем: большая лаунж-зона, массажные кресла, бар со свежевыжатыми соками, качели, уголки с пледами и подушками, где можно отдохнуть, игровые приставки, кинотеатр;
занимаемся спортом: бесплатный фитнес-зал в офисе (со всеми тренажерами и, конечно, душевыми), теннисные столы и даже футбольное поле;
легко добираемся: мы находимся в пяти минутах ходьбы от м. «Аэропорт». Для тех, кто предпочитает добираться на работу на машине, у нас есть 5-этажная подземная парковка. И да, на ней есть места;
профессионально развиваемся: в нашем офисе регулярно проходят семинары, тренинги, мероприятия для разработчиков – Moscow.pm, Moscow Django Meetup, CocoaHeadsMoscow, UX-среда и др. Конечно, мы отправляем сотрудников и на внешние профессиональные мероприятия.
заработная плата: зависит от теоретических знаний и профессионального опыта. В качестве ориентира можно взять 140 000 р., а +/- зависит от результатов встречи.

Новым сотрудникам из других городов/стран с удовольствием поможем (финансово) с переездом в Москву.

Почта для связи - naumenko@corp.mail.ru (Алексей Науменко)

Ответ на: комментарий от dimon555

Люди смотрят на интересную должность, облизываются, но шугаются при упоминании Mail.ru. Я почему то часто это вижу. Не только в виде должностей, но и сервисов.

Deleted
()

Есть ли возможность получать ЗП в евро (на оффшорный счет) и на европейском уровне? Рассмотрел бы предложение, скажем, за 3500-4000€ в месяц.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

unt1tled,

Вакансия открыта в России, в московском офисе, заработная плата переводится на счета сотрудников в рублях, в российские банки.

ooprizrakoo
() автор топика
Ответ на: комментарий от ooprizrakoo

Ну чтож, жаль. Спасибо за внимание.

Повторюсь, кстати, и тут, что при нынешнем уровне глобализации подобные ассерты это просто смешно.

unt1tled ★★★★
()
Последнее исправление: unt1tled (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mono

Хорошая вакансия, и оформлена хорошо.
mono ★★★★★ (27.03.2015 22:00:49)

Вообще, для оформления вакансии я использовал созданный мню (неделю назад) сервис http://any2bb.com/ - это конвертер рич-текста (RTF) в упрощенный BbCode.
С его помощью можно очень легко копировать готовые тексты вакансий с сайта HH.ru, например, или из doc-файла на форумы, которые работают с BbCode.

Единственное, что пришлось дописывать руками, это тэги (BR), т.к. они в BbCode-стандарт не входят - это уже местное изобретение :) Но всё равно получилось гораздо проще.
К слову, если администрация ЛОРа захочет чуток допилить конвертер (чтобы BR-ки в переводы строк добавлялись), и вставить его как плагин в форум - буду только рад. (Ну, надеюсь что и ссылку на цопирайт/оригинальный сайт где-нибудь не забудут оставить :). Всё написано на чистом JS, с применением TinyMCE, серверная сторона никак не используется при конвертировании.

ooprizrakoo
() автор топика
Ответ на: комментарий от ooprizrakoo

Вообще, для оформления вакансии я использовал созданный мню (неделю назад) сервис

Удачно вставленная ненавязчивая реклама :)

kmike ★★
()
29 мая 2015 г.
Ответ на: комментарий от ooprizrakoo

конвертер рич-текста (RTF) в упрощенный BbCode.

Хорошая штука, спасибо

kravich ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Брутто - да. Но за счёт налогов нетто зарплата будет составлять примерно 50-60% от неё, то есть 2000-2500 ойро.

Я вас не понял, вы хотели, чтобы mail.ru вам платили европейскую зарплату на руки, или чтобы вы платили с неё европейские налоги? или российские 13%? Если последний вариант, то по-моему вы хотели кого-то обмануть ;)

p.s. я в курсе, что 13% - это не все налоги, но от брутто-зарплаты отнимают именно столько.

p.p.s. Сомневаюсь, что в Румынии выпусник-магистр получает 4000 ойро. Зато в какой-нибудь Швейцарии наверняка получает больше - да. Европа - она большая (не по площади, а по количеству разных стран с разной ситуацией)

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Столько всего написано, лень читать. Я европу потому болдом и выделил (запилите нормальный болд!). Всякие латвии и черногории это, извините, не европа и европейцы со мной согласятся.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Россия с Украиной это «це Європа». Немного другое.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

В мире, захваченном капитализьмом и глобализацией, нет такого понятия как география. Зато есть такие понятия как «развитые страны» и «развивающиеся».

unt1tled ★★★★
()

понимание цены вызовов malloc

царя еще не внесли?

MyTrooName ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

И Россия с Украиной не Европа, скажете вы? Я с вами не соглашусь, и география тоже.

географию оставьте школьникам, тут речь об экономике

добавлю также, что москва - не россия. надеюсь, это не сильно порвет вам шаблон

MyTrooName ★★★★★
()
Последнее исправление: MyTrooName (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от unt1tled

Так бы сразу и говорил. Что относится к развитым странам? Список в студию.

Предположу, что Швейцария, Люксембург, Норвегия и Лихтенштейн относятся. Ещё кто?

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyTrooName

То, что Москву давно отделять пора - это я уже давно понял. :)

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

По существу я вопрос задал (не вам, другому форумцу), но от ответа он ловко ушёл. Ну я итак примерно представляю, каким должен быть ответ, так что не важно.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Да какая разница кто относится. Главная фишка в том, что при нашем уровне глобализации гордо заявлять, что фирма находится в рашке и платим только рублями на только рашкинские счета это просто смешно. А зарплаты так еще смешнее.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Для Москвы зп и правда смешная. Для крестовика так тем более. Хотя я слабо знаком, какие там в этой Москве зарплаты, но за такие деньги (при наличии таких знаний, нет их у меня) не поехал бы.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Товарищи, прошу не использовать эту ветку для споров не по теме. В Москве мы предлагаем конкурентные зарплаты, потому что хотим чтобы лучшие разработчики работали именно у нас. А в целом зарплаты на инженерных вакансиях зависят от технического базиса/алгоритмистики, практических навыков, наличия успешного тимлидского опыта. Есть желание претендовать на вакансии - пробуйте. Как минимум, собственными глазами сможете посмотреть на всё, и сформировать собственное мнение и о рынке труда в Москве, и о процессе собеседований в нашей компании. Как максимум, получите предложение, которое вам понравится.

ooprizrakoo
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.