LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Хелпдеск Linux/Mac/Windows в Badoo (Москва)

 


0

2

Мопед не мой, я просто скопипастил объяву: http://career.ru/vacancy/12578082

Не знаю, что там по деньгам, но всё, что перечислено из плюшек - правда. Город - Москва.

~150 пользователей, в основном маки, есть также линуксы и винда. Атмосфера уйутная.

Чем придётся заниматься:

  • Установкой и настройкой рабочих мест для новых сотрудников, инсталяция ОС, заведение email'ов, аккаунтов, бэкапов и прочее
  • Помогать сотрудникам при проблемах с «железом» и ПО на рабочих компьютерах
  • Решать проблемы с офисным оборудованием, сетью, телефонами (серьёзные проблемы решать самому не придётся, но при желании будет возможность научиться и работать с этим)
  • Поддерживать (в перспективе - улучшать и модернизировать) офисную инфраструктуру в рабочем состоянии, заниматься ремонтом, закупкой и апгрейдом оборудования и комплектующих
  • Создавать и поддерживать в актуальном состоянии документацию, формализовывать текущие процессы​

Что нужно знать и уметь:

  • Хорошо знать Linux и OS X как десктопных систем (более глубокие знания будут очень большим бонусом). Это основное и решающее требование. Знание только Windows- недостаточно для данной вакансии
  • Обладать коммуникабельностью, быть исполнительным, уметь внятно формулировать свои мысли
  • Отсутствие в лексиконе фразы «это не ко мне» (поскольку работать предстоит в «первой линии»)- является почти решающим требованием
  • Знать азы IT-грамотности: от понимания, что такое ip-адрес до способности подобрать комплектующие и собрать из них рабочий ПК
  • Хотеть и уметь обучаться и развиваться, любить IT :)

Мы предлагаем:

  • Высокую белую зарплату
  • ДМС, включая стоматологию (в лучших клиниках Москвы), страхование жизни полис выезжающего заграницу (для командировок и отпуска)
  • Развитую бонусную систему (ежеквартальные, менеджерские и «thank you» бонусы)
  • Занятия английским языком с преподавателем + языковая практика при общении с лондонским головным офисом
  • Оплату посещения профильных конференций как российских и международных, а также профильных курсов
  • Компенсацию питания
  • Пицца/пироги/суши каждую пятницу, вечера национальных кухонь
  • Оплату спортзала
  • Современную технику на выбор
  • Корпоративные мобильные устройства (телефоны или планшеты)
  • Покупка профильной литературы
  • Корпоративные мероприятия и тимбилдинги (картинг, пейнтбол, лазертег и др.)
  • Современный офис в самом центре Москвы - м. Трубная (2 минуты пешком от метро)
★★★★★

З/п - 50. Возможно больше, как говорится, при сильной взаимной симпатии.

Добавлю пару моментов, которые почему-то не пишут в тексте вакансий.

Это не просто, вернее не только работа хелпдеска. Да, иногда приходится и искать ярлычок ворда (в среднем по ярлычку в неделю) и венду ставить. И делать это надо добросовестно, вовремя итп. Но желательно подумать, можно ли избежать повторного появления проблемы, предложить/попробовать как-то автоматизировать решение итп. Если желания (и идей) улучшить у человека обычно не возникает, то вряд ли это место для него.

А ещё желательно иметь IT-хобби или просто любить IT: работа подразумевает постоянное повышение квалификации и оттачивание навыков, можно выбрать область и вектор развития, но нельзя отсидеть рабочий день, отбиваясь от сотрудников и до следующего рабочего дня даже не думать про “эти надоевшие железки”. Короче, вечно улыбающийся обходительный вендоэникей не нужен. Работая хелпдеском у нас, можно получить как прогерские, так и админские навыки, что больше хочется, задачи под это есть.

GreyDoom ★★★★
()

Работа моей мечты! Как раз задумываюсь о смене работы, но жаль что это в Москве :(

Pirr ★★
()

апну на всякий случай

GreyDoom ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.