LINUX.ORG.RU
ФорумJob

нужна помощь установка bbb + хостинг для сайтов

 , , , ,


0

2

Нужно установить bbb и хостинг для сайтов под joomla,DLE на один выделенный сервер предустановлена ubuntu 14.04.1 Для спеца задача проста.ssh и ftp все есть предложения strel14@yandex.ru



Последнее исправление: strel14 (всего исправлений: 2)

Для саморазвития, что за bbb такое? В гугле как ты понимаешь находится много всяко-разного.

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

Я могу посчитать в пиве, в водке, во вражеской валюте, в беларуских рублях... Короче. Кто может сделать и сколько это стоит?

strel14
() автор топика
Ответ на: комментарий от th3m3

Именно так, bbb уже стоит и работает, нужно сделать на этой машине еще и хостинг для сайтов. Панели никакие не нужны (это по возможности), хостинг будет использоваться под личные цели.

strel14
() автор топика

50-200 евро это стоит, но я до февраля слишком занят отпуском, так что это тебе просто ориентир и бесплатный финансовый совет.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от everest2014

Да чесно говоря сам не знаю, вот поставил bbb, работает он на tomcat и nginx. а надо еще apache и sql. Пробовал ставить сразу bbb вылетает. Еще проблема что мало информации по этой теме, а у меня тупо не хватает опыта. Пишут что дело плевое, и для человека плотно знакомого с linux нет проблем, просто надо знать как подредактировать все конфиги. Вот и мучаюсь.

strel14
() автор топика
Ответ на: комментарий от Goury

За 50-200 евро я бы уже давно нашел. Я прошу хотябы совета, куда копать и последовательность действий. А за такие деньги мне бы и хостер сделал все что пожелаю

strel14
() автор топика

Был опыт установки bbb + парочка сайтиков. Могу помочь, цена 20 долларов, оплата по факту сделанной работы. Время работы - 4-8 часов. Могу начать завтра по 22.00 по мск.

Если устраивает - подтверди и я напишу в личку почту.

trofk ★★★
()
Последнее исправление: trofk (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от strel14

Совета просить надо на сайтах жумлы и дле, если по их манам не получится поднять все нужные сервисы.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trofk

Сначала люди сами предлагают работать за еду, потом удивляются почему им и предлагают работать только за еду.

Я не зарабатываю фрилансом.

Какая разница. ЛОР в выдачу хорошо попадает. Как думаешь, долго продержишься, если твою же работу но по такому ценнику твоему работодателю предложат ?

handbrake ★★★
()
Ответ на: комментарий от trofk
Демпингуй&штрейхбрек
        0__0
       /x..x\
       \ == /
 уничтожай будущее

? :)

handbrake ★★★
()

Вот вы представьте, я работаю системщиком на одном из предприятии в РБ, зарплата у меня на сегодля 250$. Я работаю только с win, некоторые мне тут предлагают заплатить за конфигурацию сервера 200euro. ??? Вообще разобраться можно во всем, просто на это нужно время и желание, главное у меня нет первого. Я сконфигурировал сервер на работу с bbb к сожалению на win такое недоступно поэтому я и выбрал ubuntu. В любом случае предложения есть и мне проще заплатить чем сидеть ночами и ломать голову, причем физического доступа к серверу у меня нет, нет и опыта. Как только на wm у меня появятся деньги я заплачу тому кто предложит меньшую цену. Поймите меня правильно, «мы не жадные и не бедные» но я помогаю многим просто так, потому что умею наботать с win, а вот с linux засада, но к этому я тоже начал стремиться...

strel14
() автор топика
Ответ на: комментарий от strel14

зарплата у меня на сегодля 250$. Я работаю только с win, некоторые мне тут предлагают заплатить за конфигурацию сервера 200euro

А на вантуз у тебя значит деньги нашлись, а сисадмину заплатить за работу жаба душит?

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Что искать? как сконфигурировать ubuntu на bbb + хостинг??? На сайтах по DLE и Joomla? Вы помоему с дуба рухнули.

strel14
() автор топика
Ответ на: комментарий от Goury

Сервер оплачивает организация в которой я работаю

strel14
() автор топика
Ответ на: комментарий от strel14

Вычеркни слово «по» и прекращай хернёй страдать.
Иди и у них спрашивай как сервак под их продукт настраивать.
Или у организации оплату услуг сисадмина стребуй.

Goury ★★★★★
()
Последнее исправление: Goury (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Goury

Я бы и рад, но все требует неиких финансов которых к сожалению нет, и вот как результат мне надо искать выход из положения. Кто-то поймет кто-то нет. И тема создана для того чтобы спросить у людей, а не выслушивать упреки всякие. Спасибо вам Goury вы написали больше всех постов и «советов дали больше всех!!!»

strel14
() автор топика
Ответ на: комментарий от strel14

В любом случае предложения есть и мне проще заплатить чем сидеть ночами и ломать голову, причем физического доступа к серверу у меня нет, нет и опыта.

Понимаешь-ли дорогой, друг. Все с такого начинали. Собственно денег стоят ГОДЫ потраченные на обучение и опыт. Не хочешь сам - платишь по ценнику, это нормальная практика в любой отрасли. Ты вообще в курсе сколько стоят врачи, юристы, автомеханики с большим опытом ? Мы от них отличаться чем-то должны ? До старости за еду работать, а потом сразу сдохнуть ? На себя это примерь.

Вот вы представьте, я работаю системщиком на одном из предприятии в РБ, зарплата у меня на сегодля 250$. Я работаю только с win, некоторые мне тут предлагают заплатить за конфигурацию сервера 200euro. ???

Вот представь, что через 10 лет работы у тебя появился опыт и ты на рынке стал стоить $2000/мес. Какой нормальный человек наплюет на 10 лет своей жизни у будет как и студент работать за 100 рублей ? Да, студент может тебе что-то и сделает за 100 руб, но без учета настройки безопасности и возможности обновлений. Возможно еще и бэкдор зальет, чтобы на твоем сервере в майнкрафт с друзьями играть/спамить/майнить (у меня таких историй - вагон). Через месяц у тебя сломают сервер, накроется твой ббб организации и сайты и ты будешь тутже выступать с тегом «все пропало». А твой работодатель внезапно узнает о том, что к серверу имели доступ посторонние и вообще ты их подставил и ты сам не можешь ничего сделать. Неужели на шаг вперед так сложно подумать ?

Ты это делаешь для организации, оно вообще тебе надо или организации ? Не можешь сам - доложи руководству, они наймут исполнителя.

Если ты не ценишь других, неужели ты ждешь, что будут ценить тебя ?

handbrake ★★★
()
Ответ на: комментарий от strel14

А зачем нужен Apache, когда уже есть Nginx? Тем более Nginx более лёгкий и быстрый, чем Apache.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от strel14

ТЕМА ЗАКРЫТА

Тогда почему я могу в ней писать?

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от strel14

Как я вижу, cli поделился с вами ссылкой на вики, где описывается способ решения проблемы, с которой вы столкнулись. Решение, которое в ней предлагается довольно простое - навесить bbb(а по факту nginx) на порт 81, после чего создать в конфигах апача редирект с определённого url на адрес bbb. В результате все запросы на 80-й порт будут обрабатываться apache, запрос к bbb будет перенаправляться nginx и все будут довольны. Есть и другой способ, на 81 порт можно навесить апач, и проксировать запросы к сайтам с nginx на апач.

lucentcode ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.