LINUX.ORG.RU
ФорумJob

C++ программист проекта MAPS.ME (Mail.Ru Group, Москва)

 


1

3

MAPS.ME — картографическое приложение для мобильных устройств на разных платформах, предоставляющее собой офлайн-карты на основе OpenStreetMap. Приложение отличается высокой скоростью работы, имеет оффлайновый поиск объектов, прокладку маршрутов, и является практически незаменимым помощником для путешественников всего мира - настоящий момент им пользуются свыше 10-ти миллионов человек, и это число ежедневно растёт.

Мы приглашаем к сотрудничеству программистов на С++ высокой квалификации, имеющих:
- хороший теоретический базис (алгоритмы, структуры данных)
- практический опыт с POSIX, STL, Boost
- понимание многопоточности и объектов синхронизации
- желание развиваться и осваивать новые технологии

Будет плюсом:
- продвинутое знание математики
- опыт работы с git
- владение Test Driven Development

Круг задач на проекте достаточно широк, и может обсуждаться в зависимости от опыта кандидата и его собственных предпочтений в разработке, например:
- работа над оффлайновым поисковым движком
- улучшение алгоритмов прокладки маршрутов
- улучшение системы хранения данных
- работа над алгоритмами компрессии
- и др.

Условия работы:
• комфортно работаем: просторные опенспейсы, звукопоглощающие панели, несколько десятков переговорных, дополнительные мониторы, мощное железо и макбуки, если нужно;
• вкусно кормят: в офисе есть ресторан с завтраками и обедами, а на каждом этаже есть 2 кухни, где всегда есть фрукты и ягоды, чай, кофе, кола и, конечно, печеньки;
• приятно отдыхаем: большая лаунж-зона, массажные кресла, бар со свежевыжатыми соками, качели, уголки с пледами и подушками, где можно отдохнуть, игровые приставки, кинотеатр;
• занимаемся спортом: бесплатный фитнес-зал в офисе (со всеми тренажерами и, конечно, душевыми), теннисные столы и даже футбольное поле;
• легко добираемся: мы находимся в пяти минутах ходьбы от м. «Аэропорт». Для тех, кто предпочитает добираться на работу на машине, у нас есть 5-этажная подземная парковка. И да, на ней есть места;
• профессионально развиваемся: в нашем офисе регулярно проходят семинары, тренинги, мероприятия для разработчиков – Moscow.pm, Moscow Django Meetup, CocoaHeadsMoscow, UX-среда и др. Конечно, мы отправляем сотрудников и на внешние профессиональные мероприятия;
• заработная плата: при взаимном интересе сможем предложить такую, что устроит полностью.

Новым сотрудникам из других городов/стран с удовольствием поможем с переездом в Москву.

Моя почта: naumenko@corp.mail.ru (Алексей Науменко)

предложить такую, что устроит полностью

Без установленного ограничения сверху?

при взаимном интересе

Или по достижении определенного порога интерес просто пропадёт? :)

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Мне бы хотелось ориентироваться на тех соискателей, которые с одной стороны заинтересуются вакансией настолько, что захотят на неё претендовать, а с другой - принимают во внимание тот факт, что наша компания достаточно успешна, чтобы сделать хорошее предложение по деньгам. И согласитесь, что лучше увидеть цифры предлагаемой зарплаты конкретно для себя лично, чем гипотетические зарплатные вилки на интернет-форуме.

ooprizrakoo
() автор топика

Скажите, а зарплата в рублях РФ?

maverik ★★
()
Ответ на: комментарий от max_lapshin

maverik, да, на территории России зарплата может быть только в рублях.

max_lapshin, лично я купил платную версию (когда она была ещё платной) ради поездок. Тогда же и оценил как оффлайновый поиск, которого нет в случае, если вы юзаете оффлайн-кеш других онлайновых картоприложений, так и подробность карт OpenStreetMaps, которые достаточно плотно покрывают весь мир, а не только крупные города РФ.

Думаю, чем рассказывать, лучше если Вы сформируете свое собственное мнение поюзав приложение. Пока что знаю только одного своего приятеля, кому приложенька не понравилась из-за того, что там нет онлайновых пробок :) Но для таких целей лучше ЯКарты/Навигатор использовать :)

ooprizrakoo
() автор топика

Ого, в текущей ситуации кто-то людей ищет и даже зарплату платит?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Diff, в силу того, что приложение использует OSM, очевидно что какие-то детали там могут быть устаревшими или недостаточными. Но и карты активно развиваются, и Вы сами при желании можете обозначить новые нюансы топографии на карте (я, например, в своем районе нанес несколько дорог на карту, а в области - обозначил свою деревню). Ну, и как писал выше, в том числе на улучшение системы прокладки маршрутов к нам нужны разработчики. Если Вы С++ разработчик - и в этом тоже приглашаю поучаствовать :)

ooprizrakoo
() автор топика

10-ти миллионов
сделать хорошее предложение по деньгам

Откуда может быть хорошее предложение по деньгам у конторы, зажавшей копейку на редактора?

достаточно успешна

Пока я вижу только что контора достаточно успешна чтобы пропустить безграмотное описание вакансии.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ooprizrakoo

Но и карты активно развиваются

но до уровня платных карт никогда не разовьются

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.