LINUX.ORG.RU

Торренты на отдельном компе - как удобнее сделать?


0

1

Допустим, я работаю за одним компом (лаптоп), а торренты хочу качать на другом (сервер). Как удобнее организовать процесс? Ручное копирование всех торрент-файлов с лаптопа на сервер и добавление их там в торрент-клиент - явно не дело.

Deleted

Подцепить диру для торрентов по нфс/ссхфс/... и сохранять туда. Клиента настроить на автозагрузку торрентов из этой диры.

Lavos ★★★★★
()

Я поднимал Transmission в режиме демона с веб-мордой. Копипастил ссылку на торрент с сайта трекера в морду. Единственный момент — не пользуюсь трекерами с авторизацией, так что не знаю, как это настроить можно.

uuwaan ★★
()

rtorrent + rutorrent

rtorrent можно настроить на просмотр какой-либо директории, шаришь ее по сети, с лаптопа сохраняешь торрент в эту диру и rtorrent начинает качать, минус в том, что нет возможности указать куда конкретно сохранять, например видео в video, музыку в music и т.д. все кидается в кучу

rutorrent - веб морда, в ней можно сохранять учетки для некоторых закрытых трекеров, в дальнейшем просто копируешь ссылку на торрент при постановке на закачку и все.

menefis
()
Ответ на: комментарий от macrohard

Скачать файл и закачать в морду — это понятно. Но это то самое ручное копирование файла фактически, которого ТС не хочет.

uuwaan ★★
()

transmission-daemon + transmission-remote-gtk (или transmission-remote-gui) + samba/nfs

devl547 ★★★★★
()
transmission-remote ${hostname}:9091 -a "$@"

Варианты:

1. Выполнять по крону на директории куда ты будешь скачивать торренты.

2. Добавить этот скрипт в Файрфоксе для .torrent-файлов. Нажимаешь на ссылку на торрент - он добавляется в трансмишн.

3. Как-то можно было отслеживать изменения файлов в каталоге - аналогично повесить этот скрипт.

aidan ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.