LINUX.ORG.RU

Социофильские кнопочки «расшарить» никак не хотят выпиливаться полностью. Помогите, а?

 , , ,


0

1

Сейчас на все большем количестве сайтов есть кнопки или подобная херь для социофилов - «рассказать друзьям», «расшарить» и т.д. Надоели они мне и выпилил я их Adblock'ом (подпиской против этого говна). Вроде бы профит... но нет! Вместо гребаной кнопки вконтакта по экрану елозит какая-то полоска загрузки их соц говновиджета (http://s6.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/12/8ee718e3260ec8376711c4f7... - скриншот, сабж обведен черным). Помогите выпилить - нервов уже нет наблюдать эту дрянь (а она еще и анимированная!)...

//браузер Лиса и Хромиум - приходится юзать оба.



Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Black_Roland

Спасибо. Но проблема в том, что на сайте есть скрипт, который пытается загрузить богомерзкий социальный виджет, adblock не дает, а эта гнида рисует анимацию (видимо, чтобы не заскучали пока нечего расшаривать) и рисует ее непрерывно и бесконечно (даже через 10 минут не успокаивается). Жаль, в вебе плохо разбираюсь, узнать бы и выпилить этот скрипт, конечно, если он один... эх.

abcarado
() автор топика
Ответ на: комментарий от abcarado

А если юзерскрипт, который будет вырезать всякие #share #like #etc?
Я не очень шарю в этом (:
Но тоже хочу от них избавиться.

yacuken ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yacuken

Вообще интересная идея. Нужно будет потрясти веберов с работы, авось чего и придумаем :-)

Вообще, у ВК есть API. Можно попробовать (если скрипты на стороне клиента) выпиливать скрипты с обращением к ВК и его API... Или поглядеть чего для Noscript :-)

abcarado
() автор топика
Ответ на: комментарий от abcarado

Firebird'ом найди скрипт, который хочешь заблокировать и создай для него правило в адблоке.

aristocraft
()

Решено тем же Adblock. Я добавил подписку «Fanboy's Annoyance List» и эта дрянь пропала. Советую посмотреть и добавить подписки с "https://adblockplus.org/ru/subscriptions" - много полезного.

abcarado
() автор топика

Какой сайт-то? У меня Ghostery на Хромиуме вроде как выпиливает виджет ВКонтакте совсем. Только тормозит этот Ghostery, конечно...

proud_anon ★★★★★
()
Последнее исправление: proud_anon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от proud_anon

Я же написал решение чуть выше :-)

Сайты разные, уж и не помню адреса - с документацией по Java. А история у меня не сохраняется :-)

abcarado
() автор топика
Ответ на: комментарий от abcarado

Я же написал решение чуть выше :-)

Ну да, но просто удивительно, что основная подписка вырезает ВКонтакте, но только частично.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Да все проще. Виджет антисоциальная подписка вырезает исправно. Но скрипт на сайте, который грузит виджет ВК и рисует анимацию во время загрузки - нет. Всего-то!

abcarado
() автор топика
Ответ на: комментарий от ritsufag

Это понятно. Но его не юзаю. И да, выбросил каку под названием «Хромиум» - Лиса лучше, да :-)

//алсо, опять же, решение выше отписал.

abcarado
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.