LINUX.ORG.RU

Проблема с NameVirtualHost


0

0

Приветствую. Суть проблемы следующая: у меня есть сервер с одним IP, зарегистрирован в инете домен domain.ru. На сервере стоит Apache 2.0.48. В файле Vhosts.conf прописаны два виртуальных хоста: www и user1. При обращении из сети по адресу http://www.domain.ru/ и http://user1.domain.ru/ сервер отображает страницу index.html из DocumentRoot хоста www.domain.ru. Если обратиться по http://user1.domain.ru/test.html и файл test.html будет отсутствовать в каталоге DocumentRoot у www, но будет у user1, то он обратиться к DocumentRoot user1. В чем проблема? Я тестировал с использованием локального dns сервера со своим локальным доменом виртуальные хосты работают верно.

Сервер к интернету подключен через vpn соединение. В нем установлено две сетевые карты: в локальную сеть, в сеть провайдера. Адреса распределены так: eht0 - локальный адрес, eth1 - адрес в сети у провайдера, ppp0 - публичный адрес в Инете.

Если есть мысли или кто-то сталкивался с такой заморочью, помогите пожалуста. :)

Эх, я уже сам разобрался. :) Все дело было в том, что этот же сервер выполняет функции firewall в мою домашнюю сеть. На нем был настроен Transporent Proxy с использованием Squid, так вот в этом то и было дело. Я отключил squid и все стало работать нормально. :)

mvandrew
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.