LINUX.ORG.RU

Этот чёрный экран возможен только в Linux?


0

1

Здравствуйте.

Один мой знакомый говорит, что на его компьютере (на нём установлена Windows) появился вот такой чёрный экран. Мне любопытно, как такой экран мог появиться на компьютере с Windows? Это возможно? Или этот экран характерен исключительно для Linux/Unix и компании?

Примечание. Мне достоверно неизвестно, что этот знакомый ковырял в своём компьютере, и узнать это у него я, к сожалению, тоже не могу. Моя задача — выяснить, имеет ли этот экран хоть какое-нибудь отношение к Windows, является ли он результатом проблем в аппаратуре компьютера, или связан с (неизвестными мне) попытками знакомого что-то там установить.

Заодно, если это возможно, подскажите, в чём может быть причина возникновения такого экрана?

Заранее спасибо!

xscreensaver ?

Для x-ов есть скринсейвер с корками всех систем.

vel ★★★★★
()

Если вы внимательно прочитаете то, что написано на экране, то увидите, что это ошибка загрузки ядра одного из загрузочных дисков Acronis. Которые построены на Linux.

Возможно, у вашего знакомого настроена «зона безопасности» Acronis. Ну и ваш знакомый активировал восстановление системы с использованием средств Acronis. Но, видимо, он что-то сделал с разделами Acronis.

kostik87 ★★★★★
()

Написано что какой-то Линукс от Acronis (скорее всего livecd) не смог перезагрузиться на компьютере с чипсетом от Nvidia (возможно nforce2).

У меня был похожий на Athlon64 вместо процессора. В самой панике скорее всего проблем нет, скорее всего в более свежих livecd это этого акрониса проблема уже исправлена

ihanick
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.