LINUX.ORG.RU

Gimp и планшет Genius WizardPen 5x4


0

0

Приобрел данный планшет. Дрова поставил. Как мышка он заработал.

При запуске gimp2 наблудается (точной зависимости не заметил) один из эффектов:

1. Переключение между окнами gimp нормальное, все параметры можно устанавливать пером как мышкой и т.д. НО! На рабочей области картинки ничего не рисуется.

2. На рабочей области картинки можно рисовать. Но переключение между окнами не работает ни пером, ни мышкой, ни с клавиатуры. Единственный способ "отлепить" переключение окон - несколько раз нажать "Ctrl-Tab" - переключение между рабочими столами.

Подскажите, пожалуста - возможно-ли заставить gimp нормально работать с этим пером?

А уровни нажатия в Gimp'е распознаются? У меня с этим зверем тоже проблемы: прикосновение пера воспринимается не как левая, а как средняя кнопка мыши, поэтому даже как мышь-то он и не работает, тольк двигается. Но в Gimp'е почему-то рисует и средней кнопкой. Только вот уровни нажатия не воспринимает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В том-то и дело, что если в настройках гимпа поставить код 3 на ось X - видно, что нажатия передаются нормально.

Кроме того, его вроде удалось настроить что-бы он нормально рисовал, но теперь проблема с тем, что невозможно переключить окно. Т.е. я рисую, а перейти на выбор цвета не могу. Да и вообще на любое другое окно переключиться. :( Помагает только переключение на другой десктоп и возврат назад.

UncleAndy ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.