LINUX.ORG.RU

NAGIOSGRAPH не рисует графики

 , nagiosgraph,


0

1

Nagiosgraph отказывается рисовать графики. Все настраивал по манам. Смущает, что файл nagiosgraph.log пуст, хотя в nagiosgraph-cgi.log все пишется норм, ошибок в логах не наблюдается. Сам наг работает без проблем, файлы rrd создаются. Графики выглядят вот так: http://i58.fastpic.ru/big/2013/1007/bf/76dc370d2877053591c4f8b4501902bf.jpg


Ну какбы на нижних трех графиках у вас есть информация (особенно заметно на средних двух). На верхнем пусто, потому что со 2ого числа вы ничего файл не дописали.

Лень разбираться в настройках графиков, но раз у вас MIN значение стоит 100мс, рискну предположить, что при пинге ниже 100мс, график не рисуется, файл не пишется. Попробуйте поставить MIN на ноль, вдруг изменится картина.

l0stparadise ★★★★★
()
Последнее исправление: l0stparadise (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от l0stparadise

раз у вас MIN значение стоит 100мс

ИМХО, это обычная статистика, которую посчитал rrdtool, а не настройки

router ★★★★★
()

Сам наг работает без проблем, файлы rrd создаются.

А в них что-нибудь попадает? Посмотри rrdtool dump <файл>

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Ну я по сути это и имел ввиду. Просто я не в курсе, как ведет себя rrdtool, если ему скормить значение ниже минимального.

l0stparadise ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

в rrd данные пишутся, дамп делал. Остался вопрос, что делать с полученым xml-файлом. Открывал просматривал, мало, что понятно.

k120
() автор топика
Ответ на: комментарий от l0stparadise

Спасибо за ответ, сейчас поробую поставить значение ниже.

k120
() автор топика

про целостность rdd файлов уже подсказали. Ещё посмотри какие права на каталоги /var/nagios/rrd. И заляни в error.log апачи.

hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от k120

У вас все логи обрываются второго числа. Проверьте, может служба какая упала или отключилась...

Логи процессора выглядят нормально, кстати. У вас заданы фиксированные значения максимума, критического уровня - вот они и отображаются прямыми полосками. На их фоне ваши 2% (из максимальных 100) на втором графике выглядят, как фиолетовая полоска совсем на 0, с парой пикселей выше под конец ведения лога.

l0stparadise ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l0stparadise

при наведении на график отображается число, на верхнем графике число сегодняшнее. На нижних с числами тоже все впорядке.

k120
() автор топика
Ответ на: комментарий от k120

Попробовал поменять параметры загрузки процессора на более низкие, картинка не изменилась. Из чего можно сделать вывод, что статистику таки считает rrdtool. Тогда неясно почему он ее не берет из rrd-файлов.

k120
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.