LINUX.ORG.RU

Проблемы с зависанием из-за нехватки места на hdd.

 , ,


0

1

/var время от времени может переполняться, тем самым вешая систему, можно как нибудь без остановки сервера исправить зависание системы с этим связанные? Был вариант переместить /var на другой раздел, но это требует долгого простоя, можно ли увеличить как то место для работы системы, что бы /var не пытался её занять и просто ныл время от времени про то что в нем кончилось место, не вешая систему?

★★★★★

можно ли увеличить как то место для работы системы

удали или заархивируй логи (/var/log)

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andrew667

туда идут бэкапы, если они перестают идти на мой ноут (например если выключил или унес его), а доступ к серверу мне все равно нужен.

Landgraf ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Landgraf

Сжатие/удаление логов позволит кратковременно решить проблему нехватки места и получить нормальный а не торомознутый и невменяемый сервер. Если не понятно, что не нужно писать на файловую систему бэкапы потому что не хватает места, то что-то советовать тебе смысла нет.

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andrew667

Так, ладно, я не просто профан в этом деле, под файловой системой корень подразумеваешь? И если сжимать их, то как это сделать?

Landgraf ★★★★★
() автор топика

Если есть свободный другой раздел (файловая система), дак определите что именно забивает /var и переместите это на другой раздел.

mky ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.