LINUX.ORG.RU

Проблемы с Canon 1120 под linux


0

0

Выскажите пожалуйста свой опыт работы с данным девайсом. Проблема 1 - при отсылке на печать неправильного задания больше ничего не печатается, только при перезагрузке, то же самое бывае переодически и с правильными заданиями. перезагрузка cups, etc. ничего не дает. + мелкие проблемы, после установки родных драйверов с сайта Саnon каждый раз при загрузке Х-ов пытается установить драйвер, не показывает очередь печати... Система - Fedora Core 3, почти те же проблемы на RedHat 9,8

Честно говоря я уже отчаялся пытаться завести это чудо. Такое впечатление, что этот евонный демон жутко глюкавый... И с очередью, и не печатает, "забывает" задания, подвисает после этого...
Диагноз: полное глюкалово, печатаю из Выни. :(

snigga ★★★
()
Ответ на: комментарий от snigga

Вообще то было наверно недели 2 эксплуатации RH9 с этим принтером, но проблемы остались... Основная зависание, мучаюсь уже дней 5, достало... Попробую еще на техподдержку Canon добратся :)

CheaTeRR
() автор топика

А родные драйверы какие были в FC3?
В каком месте затык происходил? В ядре или растеризаторе?
Что писал dmesg, tail /var/log/cups/error_log?

Я в FC3 обновлял драйверы gimp-print до gutenprint-5.0.0-beta4, когда меня перестала устраивать функциональность родного драйвера. Он, правда, по большей части для цветных принтеров.

Murr ★★
()
Ответ на: комментарий от Murr

В драйверах есть стандартные утилиты:
cngplp
captstatusui -P LBP1120

так вот когда часто происходит пауза вторая утилита выдает сообщение 
что формат бумаги сменился к примеру с letter на A4 и нажмите 
кнопку для продолжения печати.

anonymous2 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.