LINUX.ORG.RU

Хранение истории на Jabber-сервере ejabberd только для определённых пользователей

 ,


0

1

Допустим, есть jabber-сервер, управляемый ejabberd. Есть желание сделать хранение сообщений на сервере, но только для конкретных аккаунтов. Собственно, возможно ли так сделать? По mod_archive никакой информации не нашёл, нашёл только упоминание: User may enable/disable automatic archiving for one contact or globally.

Нужно, чтобы по дефолту ни у кого ничего не логгировалось, а логгировалось только у клиентов, которые изъявили желание.

Также интересует вопрос: хотя бы один клиент поддерживает XEP-0136?

Перемещено Pinkbyte из linux-hardware

☆☆☆☆☆

Тоже интересует этот XEP. Вообще с этим в XMPP всё плохо. Мне реально не хватает в XMPP нескольких вещей, нормальной серверной истории чтобы иметь всю историю на всех устройствах, поддерживаемый всеми клиентами одинаковый протокол для видео и голоса с шифрованием. Второе не очень нужно, а вот серверная история нужна очень сильно. Сейчас насколько я понял XEP-0136 закопали, вместо него пилят какой-то другой XEP. Не помню номер, к сожалению. Тот еще очень сырой, клиенты поддерживать не собираются пока.

FFSinit ★★
()
Ответ на: комментарий от FFSinit

Ну пока хотя бы хотелось сделать доступ через веб-интерфейс, для этого XEPов не нужно.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

при использовании mysql наверное не сложно будет сделать веб интерфес, если нужно чтобы сам ежабберд это делал хз, лучше спросить на офф форуме. насколько мне известно модуль никто не поддерживает давно, сомневаюсь что тебе и там кто-то поможет.

FFSinit ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.