LINUX.ORG.RU

Процесс сервера firebird-а пытается запуститься не оттуда, где он расположен

 , ,


0

1

Здравствуйте, Гуру.

Для тестирования готового рабочего сайта, перенесенного на другой хостинг, понадобилось установить firebird. Установив версию 2.1-classic, оказалось, что с файлом базы должна работать версия 2.5 сервера. Удаляю его со всеми его костылями. Ставлю версию 2.5-classic. Пробую isql-fb - всё работает. А вот когда идет запрос от сайта, в логах читаю вот это: cannot execute /usr/lib/firebird/2.1/bin/fb_inet_server. No such file or directory.

По логу видно, что путь указывает на место, где была установлена версия сервера 2.1.

Снеся сервер, вычистив всё, что только можно и установив опять, ничего не изменилось. В переменных окружения данных, хоть косвенно указывающих версию файрбирда - нет.

Вопрос: скажите пожалуйста, откуда берется путь к fb_inet_server, если сервер установлен в другом месте?

Спасибо.



Последнее исправление: Lebets_VI (всего исправлений: 1)

Сам ты Гуру. Не знаю что у тебя за сайт, но в его потрохах и прописан костыль по запуску какой-то фигни из каталога с firebird. Сам firebird запускается автоматом и поднимается сам автоматом после сбоя, а для обращения к нему нужен IP, порт, и имя БД. Ну или технологии настолько рванули вперед от меня, что сайты запускают сервера БД.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Гуру — достойный, великий, важный, утвердившийся в истине, непоколебимый, учитель, мастер. (из вики)

Так что если я кого-то обидел, назвав этим словом, прошу прощения.

«но в его потрохах и прописан костыль по запуску какой-то фигни из каталога с firebird.» - если бы это было именно так, я бы и не писал сюда. При установке firebird2.5 на чистую ось, все запускается откуда положено и «потроха» сайта тут не при чем.

Lebets_VI
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.