LINUX.ORG.RU

сохранение пакетов обновления на сервере


0

0

постараюсь по прозрачнее объяснить свою задачу:

у меня выход в инет идет через сервер, хочу, чтобы когда я делаю apt-get install blabla или apt-get upgrade пакеты сохранялись на сервере (ну и на локальном компьютере можно тоже от этого не отказываться) и чтобы когда другая мошина лезла за обновлениями, то она сначало, если нет более свежих версий, смотрела, есть ли эти пакеты на моем сервер, и если их нет, то она лезла в инет. т.е. как я понимаю на самих машинах, которые я обновляю, должен стоять как сервер обнолений сервер локальной сети но список доступных пакетов такой же как если бы обновления брались из инета, а на сервере был некоторые список пакетов, которые у него есть. эти пакеты или конкретный список пакетов, он, например, каждый день обновляет, и если какого-то пакета он у себя не находит, тогда он [сервер] его сначало скачивает и только потом дает его тому компьютеру, который его запросил.

в случае, если компьютер делает обновление с сервера, который обновляет из всех имеющихся у него пакетов, не все подряд пакеты, а только из некоторого определенного списка, то сначало проверка на наличие обновлений тех пакетов, которые нужны компьютеру.


Прочитай статью как сделать зеркало apt.

jackill ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.