LINUX.ORG.RU

Не войти в корневой каталог


0

2

У меня маленький сервер. На сервере установлена Ubuntu 12.10 серверная версия. Всё работало нормально, заходил в пхпмуадмин, подключался к серверу через файлзилу, вообщем всё было норм. Пока вдруг долбаные электрики не отключили на пару часов электричество во время работы сервера (естественно как всегда это бывает без всяких предупреждений). А потом когда дали электричество я запустил сервер и вроде всё на первый взгляд нормально, но вот только мне никак теперь не зайти в пхпмуадмин, причём даже страница для ввода логина и пароля не открывается, просто белая страница. Пробовал соединится с сервером через файлзилу, соединился но никак не зайти в корневой каталог да и вобще никуда не зайти, хотя как я уже сказал с сервером соединился и на этом всё. Команды в консоли сервер воспринимает, в мс захожу тоже спокойно, вижу все папки и файлы, но опыта по работе с мс, Ubuntu и так далее у меня мало и поэтому просто не знаю где искать проблему. Помогите пожалуйста исправить этот геморой

Ман бэкапы
man e2fsck
man debsums

anonymous
()

Ёпрст, на трёх форумах задал этот вопрос и только здесь получил ответ, да ещё и три сразу. Парни спасибо вам хоть направление куда копать показали. Пойду рыть.

Serverus
() автор топика

пхпмуадмин

Ну нафига ж он нужен??!!

По сабжу: «не войти в корневой каталог» == невозможности выполнить cd / или что-то другое? Покажи, что получается при

touch /test
cat /proc/mounts

Первое от рута, но вангую что ты и так под ним только и ходишь на свой сервер.

alozovskoy ★★★★★
()
Последнее исправление: alozovskoy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Serverus
 mysql -u имя_пользователя -p имя_базы

Имя БД можно и внутри через use указать.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serverus

Еще почитай про DBForge, не знаю как там с mysql, но под Oracle это имхо лучший клиент с GUI (да, под оффтоп только, но мне кажется...)

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serverus

Здрасте. Они же его и выпускают. Правда он гуёвый.

Гуглить не надо. Он в репозитории должен быть.

ziemin ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.