LINUX.ORG.RU

mRemoteNG запуск через wine?

 ,


0

1

Всем привет. В общем, возник такой вопрос: На win есть программа mremoteng. У меня в нем порядком 80 серверов. Хотел запустить её через wine, но возникла проблема. Я смог запустить rdp 6.1 на xubuntu 13. Но загвоздка в том, что при работе с mremoteng и сохранении в нем паролей он их шифрует. При подключении к удаленному рабочему столу идет расшифровка паролей в файле *.xml. После идет подключение, но через wine он не может его расшифровать. У него появляется проблема с чтением файла *.xml. Кто ни будь, может посоветовать в какую сторону копать? Или может, у кого-то была уже такая проблема и ее удалость решать? wine 1.6

PS Я пробовал вытащить какую ни будь инфу из WINEDEBUG=…. Но это мне не очень помогло....


Может у этой программы ключи шифрования конфигов генерируются из какой-то системной информации, серийных номеров железок и т.п.? В этом случае wine просто может выдавать немного другую информацию.

Вообще, шифровать хранимые пароли имеет смысл только в том случае, если ты сам задаёшь некий мастер-пароль и сам же каждый раз его вводишь. Всякое разное «автоматическое шифрование» не даёт ничего кроме геморроя.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Не ... Я тоже думал об этом, но клиент портативный. Я скачал новую версию и ручками добавил 1 сервер, и все равно подключиться не смог.

Можно ли как то узнать на чем отваливается процесс запуска ? Смысле может не хватает какой ни будь .dll ? Или еще чего ни будь.

Senn
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.