LINUX.ORG.RU

Проблемы с multiseat после обновления

 , ,


0

1

Вечер добрый. Появилась нужда обновить 6 дебиан до jessie (текущий тестинг). Все прошло относительно гладко, не считая двух моментов:

1. Отвалилась мышь на втором раб. месте. Сама мышь работает и прописана верно, но во время загрузки она отключается где-то на 20 секунде и в итоге иксы её не подхватывают. Опытным путем выяснил, что она, похоже, просто суспендится через опреденный промежуток (судя по dmesg). Отключить с помощью файлика c опцией в /etc/modprobe.d/ не получилось. Как пофиксить?

2. Что-то не так с сессиями: в диалоге выключения недоступно, собственно, выключение и перезагрузка. Только выход. Подозреваю, что нужно добавить ck-launch-session или что-то вроде, но куда - не знаю, т.к. юзается gdm2 с xfce.

GDM2, Kernel 3.9

★★★

Ответ на: комментарий от amorpher

Спасибо, гляну. Сейчас просто доступа к пк не имею. А jessie потому, что хфсе 4.10, а не 4.8

ktan ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

Трудно. Не люблю смешивать ветки, а потом разруливать. Да и потом, все равно нужно будет и айсвисел свежее, да и вообще, почти всегда раньше тестинг юзал.

ktan ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

Оно-то может и так, да вот времени особо не было, а нужен был кое-какой свежий софт. Если не разберусь - лучше вообще Calculate накачу.

ktan ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.