LINUX.ORG.RU

Отклик приложений в ubuntu 13.04


1

1

Доброе время суток.Замечаю тенденцию - установил как-то лет 3 назад Ubuntu на старую машину, изначально бUbuntu летала, все было нормально, устанавливаю приложение и через примерно 3-4 месяца отклик приложений становится очень долгим, тоесть запускаю к примеру программу и она грузится 3-7 секунд.Думаю ладно старая тачка, но тут обратно ставлю на нормальный ноут Ubuntu 13.04 - все летает. Пару месяцев проходит замечаю торможение приложений перед запуском. Подскажите от чего это? Возможно из-за тех обновлений которые я устанавливаю? Что ж это выходит, реинсталить нужно через определенный срок как и виндовс? п.с. Ubuntu из коробки , unity. Буду признателен за любой совет


Установить preload и prelink, поставить zram, удалить временные файлы и кэши, отключить лишние сервисы и приложения, запускаемые при загрузке, настроить swap, разобраться с tmpfs, проверить состояние жёсткого диска.

Пока unity не переехало на Qt, реестр тоже можно почистить :)

Всё это расписано в интернетах, гуглите.

sh4r4t4n
()

Если имеется в виду через 3-4 месяца аптайма, то попробуй периодически прочищать своп (swapoff -a && swapon -a), или перезагружаться, на худой конец

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

Аптайм не длительный, домашняя тачка работает максимум по 12 часов. Все нормализовалось после обновление qt - библиотек.

oneday
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.