LINUX.ORG.RU

Scientific plotting library for Linux?


0

0

Здравствуйте, All!

У меня вопрос скорее к линуксоидам-науч. работникам.

Вы не знаете, какие под Линухом есть качественные, удобные, желательно не слишком ресурсоемкие (ах сколько сразу хочу! :), С/С++'ные библиотеки для постоойки 2/3-х мерных графиков? Знаю PlPlot, но... не слишком красиво :( Есть у меня ROOT из ЦЕРНа - то, что надо! Красиво! Но - при запуске программы, скомпиллированной с ROOT'овскими биб-ками загружается целиком вся система ROOT, то есть очень много того, что для простой постройки графика вовсе не нужно (и в ROOT'e иначе нельзя!). А кампутер не больно мощный, 166MHz/32M, тяжко ему :(

Подчеркну еще раз, нужно НЕ интерактивное приложение, лишь биб-ки для программирования.

Спасибо большое!


По поводу ROOT-а - его можно собрать и в урезанном виде. Без проблем. Но рисует он, если честно, просто отвратительно. Его далёкий и совершенно непрожорливый предок PAW (CERNlib) рисует значительно лучше, так что советую его попробовать. Если не получится в CERN-е выбить доступ к ftp, то можно и у меня скачать.

Ну и еще - если надо просто рисовать, то лучше всего подойдет маленький да шустрый GNUPlot. Он умеет весьма многое.

Antichrist
()

P.S. про библиотеки

На самом деле никаких библиотек (и тем более для сей/сейплюсей) на фиг не надо. GNUplot - НЕ ИНТЕРАКТИВНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ. Его можно popen() и накормить коммандами. Это - UNIX WAY. И никаких на фиг библиотек!

Antichrist
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.