LINUX.ORG.RU

плохой трафик


0

0

Народ...кто-то может что-либо сказать о сайтах http://www.surfjunky.com/ http://www.zztraffic.com/

Дело в том,что мы несколько месяцев назад пустили к себе на сервер клиента(хостинг) Через несколько дней- наш сервер был завален...шло огромное количество хитов и апачи просто падал,пока мы не отключили трафик на домен этого клиента Как он сказал-он зарегился в какой-то afilliate программе,на этих сайтах

в основном referrer шел с этих сайтов... причем это явно была какая-то накрутка хитов объем траффика не большой,просто огромное число хитов за короткий промежуток времени вобщемм мы поговорили с клиентом,сказали что наш сервер не выдержит такое число хитов,и если он хочет продолжать работать с этими программами- он или пусть берет выделенный сервер,или уходит на другой хостинг Проблем нет...вроде поговорили...договорились..он сказал,что не будет участвовать в этих прграммах...через несколько месяцев он подает в суд

Кто что слышал о накрутках через эти или подобные сайты? и так же-участвовал ли кто-либо в подобной тяжбе?как себя вести?

спасибо

anonymous

IMHO и поставив себя на его место, клиент прав, если в договоре не было предусмотрено прекращение сервиса в связи с тем, что он себе счетчики подкрутить решит.

Кстати, насколько я понимаю, он сам честно в этом признался, и если не оставил улик по этому поводу, Вам даже будет сложно доказать в суде его причастность к этому DoS'у Вашего сервера.

Andy_ua
()

Думаю, что здесь больше работы для юристов, чем для сисадминов.

veent ★★
()

Может, предложить ему колокейшен, загнав в отдельный VPN и зарезав основательно?
И пусть сам поднимает, все что там порушится =)

ManJak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.