LINUX.ORG.RU

Несколько ? по FreeBSD 4.2


0

0

1) А где фихить загружаемые процессы или демоны не помню как правельно :)? потипо /etc/rc3.d и т. д. в Linux. 2)Где для ентой ос можно найти руский man, у меня вместе с системой 1 идет, надеюсь другие русские man страницы тоже есть. 3)Что у него за загрузчик и какой файлик фиксить для его конифигурации.(читай какие по нему ман cтраницы по практиковать :) ? 4)Можно ли на него(FreeBSD) поставить Gimp от RedHat 7.0 из rpm? (В potato 2.2 пробовал переводить эти rpm в deb а они не переводятся, alien ругается что использована другая версия rpm и он может только от другой версии rpm перевести) :( 5)Где найти cooledit для FreeBSDного mc(midc). Или где и што профиксить чтоб mc вместо vi использовал как редактор ee, последний вариант намного пердпочтительнее. И как в ee настроить локализацию. 6)Чем можно установить его программы кроме /stand/sysinstall. Кому не в облом царапайте на amon9@mail.ru, буду рад любой информации. Заранее длагадарю.

anonymous

круто ты за Фряху взялся, а не хочешь Нandbook почитать ? see file:///usr/share/doc/en/books/handbook/book.html or http://www.freebsd.org/doc/en_US.ISO8859-1/books/handbook/index.html хочется могучего маленько, по крайней мере вывески http://www.freebsd.org/ru/index.html коротко для разбегу 1) см. /etc/defaults/rc.conf /etc/rc.conf (рекомендуется ковырять здесь) ну и там же /etc/rc.* /etc/* 2) ? 3) /boot/loader/loader.conf или что-то другое имел ввиду ? 4)-6) смотри раздел 4. Installing Applications: Packages and Ports там > 5000 портов практически все последних стабильных релизов mc -> ports/misc/mc (4.5.54) gimp ports/graphics/gimp1 (1.2.1) cooledit ports/editors/cooledit (3.7.12)

локализация дело тонкое ... читай раздел "отца русккого интернета" Андрея Чернова в 13. Localization - I18N/L10N Usage and Setup Въезжай не пожалеешь

anonymous
()

да и вообщем можешь уже 4.3 юзать зачем тебе 4.2 enjoy

anonymous
()

Верно, ставь уже 4.3 ;) А я вот добавлю про мс местный: сделай ему pkg_delete! А себе собери из исходников новый. Я помаялся с готовым мс, плюнул и собрал сам. И включил все что надо, и редактор его появился вместо vi (хотя с ви тоже не грех уметь работать ;)), и поддержку самбы включил, да и вообще... :) Короче собери лучше. А если не получится чего - пиши, чем смогу помогу (я недавно с 4.2 на 4.3 проапгрейдился). С фряхой мало кто колупается (а мне так она очень даже по душе пришлась: простая и шустрая, не в пример RH и иже с ними). Так что нам надо вместе держаться. ;)

P.S. сорри за "наезд" в адрес красной шапки. :) Ничего плохого не имел в виду, просто не очень она мне приглянулась когда-то. А обидеть ни кого не хотел.

#5635199

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.