LINUX.ORG.RU

Открываю российский филиал Disney

 moho, , , ,


0

2

Хочу начать рисовать мультяшечки-карапули. Какой софт посоветуете? В бородатом году использовал Moho aka Anime Studio Pro. Хочется чего-то подобного. Знаю, что Moho есть под Слаку, но не хочу воровать. Разумеется гуглил, скриншоты смотрел, но интересно мнение нецелованных аниматоров.

★★★★

Ответ на: комментарий от ziemin

Думал об этом. Но моими кривыми руками, только спрайты раскрашивать. А использовать блендер для перемещения плоских картинок ИМХО плохая идея

fero ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fero

Но моими кривыми руками, только спрайты раскрашивать.

Все так думают. Сам я только баловался, но ничего сверхсложного нет. На ютубе моря учебных видосов. Поначалу клавиши плохо запоминаются, а потом (спустя пару часов) - действительно удобно.

А использовать блендер для перемещения плоских картинок ИМХО плохая идея

Почему?

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Да яж не про интерфейс. У меня 3d-кретинизм. Не получается вершины дёргать. Хотя конечно первый блин- сфера. Реже куб.

fero ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fero

Тоже заинтересовало. На ютубе есть куча демок. Судя по всему тот же блендер, тока плоский. Есть освещение, кости. Интересно.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

А я-то думал, что матёрый аниматор настоятельно рекомендует. :(

fero ★★★★
() автор топика

Здравствуйте меня зовут Кирилл, я хочу что бы вы сделали русский дисней, можно рисовать каракули, домики деревянные и разных мышей. Если набигают мыши то можно грабить^W лоббировать продление срока копирайта. Я джевеносто лет жду такое.

ptah_alexs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Я уже потратил все деньги на CS1.6. И вообще хочу новых ощущений

fero ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

Спасибо, но это слишком хардкор. У меня из оборудования только мышь и рисовать кадр за кадром я не могу

fero ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.