LINUX.ORG.RU

dosemu ALT2.3


0

0

Помогите плиз!!! Стоит ALTLinux 2.3, dosemu 1.2.1, cp1251. Проблема такого рода: при работе в иксах вся псевдографика отображается нормально, но как только я запускаю досемулятор в консоли псевдографика исчезает, например верикальные полосы рамки (не разрывная полоса)окон досовского нортона отбражаются не псевдографикой , а заменяются буквой I вверхнем регистре.


Нужно с рутовыми правами и в отдельной (виртуальной) консоли (насколько я помню. Давно это было). Посмотри мануал на предмет опций. Эта проблема решена давным-давно.

kraw ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

в том то и вопрос стоит что в X-ах запускать то и не надо, у xdosemu в X-ах можно открыть в окне (это размер окна 320x200 при разрешении экрана 1024x768) или на полный экран, но при этом будут не доступны все другие приложения. Сам подумай как мона работать при размере окна 320x200.

russ
() автор топика
Ответ на: комментарий от russ

самое интерессное в ASPlinux 9.0 и 7.3 без все как надо.

russ
() автор топика
Ответ на: комментарий от russ

Нет конечно...
Этож тогда революция была - зачем псевдографика в графической оболочке!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kraw

ЛЮДИ!!!!! О ЧЕМ ВЫ!!!!! Я же уже написал как эта проблема решается. Не надо фантазировать.

Этой проблемы не было уже в 1998 году, когда я пользовался dosemu для полноценной работы в MS DOS среде. Никаких проблем ни с псевдографикой, ни с кириллизацией. И локаль не важна. Читайте манул. (RTFM)

kraw ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.