LINUX.ORG.RU

Как telnet'ом к tty привязаться?


0

0

Доброго времени суток!

Люди добры, подскажите, можно через телнет к tty подключаться или только к виртуальным терминалам?

И вообще , можно ли как с телнет сессии к физическому терминалу подключиться (tty1/2/3/4/)

WBR Alexey Polyakov ICQ 9001016

попробуйте еще раз задать вопрос.. что-то он странно сформулирован ;-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Объясняю ситуацию. Допустим, под столом стоит комп с линухом. На нем активирована первая консоль (tty1). Там что-то выполняется, допустим centericq (аська-клиент). С удаленного компа я подключаюсь telnet'ом к линуху(который под столом ;-) ). Телнет подключается не к физической консоли а к виртуальной (pts/1). Вопрос: могу ли я подключиться телнетом к физической консоли а не к виртуальной, т.к. на физической консоли можно переключать консоли (chvt), и управлять centericq что крутиться на tty1. Или на худой конец можно както управлять той консолью на которой запущен centericq.

Проще говоря, на серваке, на одной консоли запущен аська-клиент. Подключаясь с удаленного компа к серваку, могу ли я подключиться к консоли с аськой?

berghaus
() автор топика
Ответ на: комментарий от berghaus

нет, легально получить доступ к консоли ttyN удалеённо низзя, НО можно запускать всё что вам надо через screen и обрести искомое ;-) Так что man screen

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.