LINUX.ORG.RU

Звук в браузере работает рывками.


0

2

Здраствуйте, может такая тема уже была, но я не нашел, в общем я новый юзер линукса, установил Debian, все устраивает быстрая работа и тд, но есть одна проблема, в браузере звук работает рывками, при просмотре видео или прослушки музыки, не важно какой это сайт, везде одинаково. Жду ваших ответов, надеюсь они будут). Зарание спасибо.


у меня было такое на os x
неверное распределение прерываний в моём случае
в вашем же советую обновить ядро до последней версии, изменить приоритет браузера на более высокий, поставить больший размер буфера на аудио

smilessss ★★★★★
()

Зарание спасибо.

Жесть.

По теме: top посмотри, bitcoin майнера или прочего го*рьма не ставил?

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Ставил только:

Хром, тим вивер,скайп. Все что ставил)

esk1ze
() автор топика
Ответ на: комментарий от smilessss

Я первый раз на линуксе) не знаю что как делать, 9 лет сидел на винде, если не сложно, то прошу описать все действия, что откуда качать и тд, или ссылку на гайд.

esk1ze
() автор топика
Ответ на: комментарий от blokant

Сейчас попробую, так быстро отвечаете) хоть какие-то советы) хороший форум, на некоторых неделями ответа дожидаться надо)

esk1ze
() автор топика

Чтобы тебе помогли, вопросы надо конкретизировать: звуковая карточка, есть|нет pulse audio, браузер, версия flash'а, железо (процессор, память), работает ли звук в других программах и т.д.

Правда, если с такой конкретизацией обратиться в гугл, то он ответит гораздо быстрее.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от esk1ze

В других браузерах, вообще ничего не происходит, тоисть нажимаю плей... а реакции 0.

У тебя не установлен flash. Для того, чтобы его правильно установить надо подключить репозиторий с несвободными программами, а именно, в файле /etc/apt/sources.list должны быть строки вида:

# testing
deb http://ftp.psn.ru/debian/     wheezy main non-free contrib
deb-src http://ftp.psn.ru/debian/ wheezy main non-free contrib

Здесь ключевое слово non-free. Адрес зеркала репозитория может быть другой. wheezy - имя тестируемой ветки, возможно, если устанавливал стабильную ветку у тебя будет stabe или его псевдоним squeeze. Тогда, просто добавь по образцу non-free и сохрани файл. Делать это всё надо от рута. Далее обнови базу пакетов командой

apt-get update
Установи графический менеджер пакетов
apt-get install synaptic
Запускаешь synaptic в поиске вбиваешь flashplugin... находишь flashplugin-nonfree, отмечаешь его для установки. Теперь пробуешь flash в iceweasel'е, который есть переименованный firefox. Должно заработать.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от esk1ze

Нет подходящей версии для flashplugin-nonfree

Надо подключить репозиторий non-free.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от esk1ze

Добавь в /etc/apt/sources.list "non-free" в каждой строке и сделай aptitude update от рута.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blokant

sudo aptitude install flashplugin-nonfree

sudo

У ТС'а дебиан, а не бубунта, у меня не sudo не работает, правда системе уже не один год. После чистой установки должно ли работать?

jurik_phys@fermi:~$ sudo apt-get update
[sudo] password for jurik_phys: 
Sorry, user jurik_phys is not allowed to execute '/usr/bin/apt-get update' as root on fermi.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

чтоб зайти из под рута, надо ввести имя root и пароль, так? я ввожу и пишет:«Сбой при проверке подленности»

esk1ze
() автор топика

толщина канала? траф в инете какой? iptraf и посмотри что там творится.
установи dnsmasq.

hbars ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vladkuzm

Я быстро учусь), а убунту ставил, она мне не понравилась жуть как.

esk1ze
() автор топика
Ответ на: комментарий от vladkuzm

Ну, терминал я могу от рута запустить, а вот зайти из под рута не могу. Тоисть рут у меня есть, в пароле ошибаться не могу, так как пароль=«Пробел»

esk1ze
() автор топика
Ответ на: комментарий от blokant

каааааааак) команды или скрины плиз, буду благодарен. Решил перейти на линукс, буду идти до последнего) надоело сидеть на винде, у которой при каждой проге идёт по 10 баров и реклам.

esk1ze
() автор топика
Ответ на: комментарий от esk1ze

В дебиане слегка не такой рут. Любое рутовое действие открывается командой «sudo» набери

sudo gedit
(если у тебя гном стоит. Если не гном,то вместо «gedit» набери название своего текстового редактора.) А потом уже из этого редактора в рутовой сессии и правь список репозиториев.

Uzulus
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Установил флеш.

Сделал все как написал «Jurik_Phys» В опере, мозилле запахало, в хроме по прежнему рывками, ну, хоть где-то, но если кто знает что с хромом, отпишитесь)). Спасибо всем за ответы, подсказки, без вас бы не разобрался. Теперь имею хоть основные понятия использования Линукса. Еще раз спс.

esk1ze
() автор топика
Ответ на: Установил флеш. от esk1ze

В хроме не пашет потому что хром содержит свою версию флэша из коробки. Из-за этого может возникнуть конфликт между хромовским флэшем и «общим». Лечится снесением хромового флэша. Как снести не помню,извиняй.

Uzulus
()
Ответ на: комментарий от Uzulus

Еще у меня вопрос, по поводу сервера, учу php, установил сервер, но в файловой системе, и в корневой папке сервера.. нельзя создавать редактировать файлы)) можно только от рута.. как это убрать... если можно..

esk1ze
() автор топика
Ответ на: комментарий от vladkuzm

Бгг, конечно он у тебя не работает, он у тебя не настроен.

Что у меня не настроен - это я в курсе. Вопрос в том, настроен(о) ли sudo в debian по-умолчанию. Мне кажется, что нет, а если это так, то надо осторожнее с советами вроде набери команду

sudo apt-get install ...

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: Установил флеш. от esk1ze

Чтобы отключить хромовский флеш (что, по идее должно заставить его использовать общий), надо пойти в chrome://plugins/ и отключить его там.

BambarbiyaKirgudu
()

Убунтофилы судошные.

su - пароль рута ОЛОЛО аптитута инсталл

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Настраивать лень, поэтому пользуюсь «su -».

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.