LINUX.ORG.RU

Asus eee pc 900a работает медленно

 , , , ,


0

1

Доброго времени суток. Интересует такой вопрос: Наблюдаются фризы, задержки при использовании. Операционная система - mint с mate. Линукс еще более менее сносно работает, а вот с winxp дела обстоят намного хуже. Минутные фризы. Запись на ssd ужасная. Винда ставилась часа 2. В линуксе такого нету. Только 5-6 сек фризы :) Вроде как hdparm показывает скорость 30мб/с. ssd phison 8gb. Тестирование victoria - чистенький и ни одного беда. memtest тоже ничего не выявил. Система ноута: atom n270 gma 950 1 gb оперативной. Куда рыть? Может еще подскажите какой хороший легковесный wm?



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

поставь какой-нить iotop и мониторь дисковые операции, в итоге можно будет сделать вывод - виноват диск или нет

Radius ★★★★
()

Мне кажется надо поставить тайловый ВМ, на такой системе бесполезно что то делать

Deneb
()
Ответ на: комментарий от Radius

Диска нет.

Там нет «диска». 900 вообще были очень прогрессивные, там только флеш и никаких ржавых вращающихся блинов. Возможно потому Victoria ничего не показывает.

А ещё за одни и те же деньги была версия 8 Гб с вендой или 12 Гб с Xandros'ом.

Раз в нормальных ОС проблем нет, а в венде есть, то это, во-первых, «на винфак», а во-вторых, может в венде ТТН работает с какими-нибудь «стандартными» драйверами?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Диска нет. от Camel

Я в курсе что там нет НЖМД. Диском я назвал обобщенно. Все что я написал разумеется относится к ссд.

Radius ★★★★
()

Может еще подскажите какой хороший легковесный wm? KonJut

openbox

invokercd ★★★★
()
Ответ на: комментарий от invokercd

Кстати, она таки тупит при юзании в роли тонкого клиента? Хочу взять для этого.

Что вы, для таких задач - ни в коем.
Я брал заведомо зная что она будет микросервером.
Залил расбиан, что с графикой, на просто поглядеть - это вариант только если человек мазохист. Лично у меня, в отличие от ютобовских презенташек, весьма «висло», и больше 2х вкладок браузера - особо не осилило.

Spirit_of_Stallman ★★★
()

Куда рыть? Может еще подскажите какой хороший легковесный wm?

lxde, докинь RAM

int13h ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.