LINUX.ORG.RU

Обезопасить себя в открытых Wi-Fi сетях?

 


0

3

Все больше становится общедоступных Wi-Fi точек доступа, которыми я б с удовольствием пользовался, но не доверяю владельцам.

Еще у меня есть внешний IP и хотелось бы реализовать так, чтобы я через Wi-Fi подключался к своему компьютеру с шифрованием трафика и уже как обычно со своего «локалхоста» серфил интернеты. Такое возможно? И если не трудно, тыкните пожалуйста носом что прочитать, чтобы настроить.

Система Arch Linux и я полагаю, мне надо настроить OpenVPN сервер у себя, а на девайсе, который пользуется публичным Wi-Fi должен быть VPN клиент и.. все?

★★★★★

Выносишь на роутере свою домашнюю машинку в DMZ, поднимаешь на ней OpenVPN, и вперёд.

Skeletal ★★★
()

мне надо настроить OpenVPN сервер у себя, а на девайсе, который пользуется публичным Wi-Fi должен быть VPN клиент и.. все?

именно

HatsuneMiku
()
Ответ на: комментарий от flant

Что за софт для андроида посоветуешь?

bl ★★★
()

Система Arch Linux и я полагаю, мне надо настроить OpenVPN сервер у себя, а на девайсе, который пользуется публичным Wi-Fi должен быть VPN клиент и.. все?

Именно. Но для девайса должен быть клиент в таком случае опенвпна. На андроиде без рута его не поставишь, например.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от flant

лучше вообще на какой-нибудь там 48211

Он может быть закрыт спокойно.

tazhate ★★★★★
()

Если только сайтики смотреть, то достаточно поднять у себя проксю на внешнем ip и коннектиться к ней по https(опция https_port). В настройках браузера на клиенте прописать этот свой прокси. Это попроще, чем с vpn'ами.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

для девайса должен быть клиент в таком случае опенвпна. На андроиде без рута его не поставишь, например.

Вроде бы уже можно.

Deleted
()

Именно так я и делал еще несколько лет назад. Был банально соотв. пункт в меню Network Manager.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tazhate

OpenVPN Connect is the official full-featured Android VPN client for the OpenVPN Access Server, Private Tunnel and OpenVPN Community, developed by OpenVPN Technologies, Inc.

Features: * Supports Ice Cream Sandwich, Jelly Bean and higher. Does NOT require a rooted device.

...и так далее.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.