LINUX.ORG.RU

Использование overlay

 


0

2

Возникла необходимость поставить eclipse, да вот беда, в офф репозиториях он слишком древний. Откуда лучше ставить, подключать оверлей(если да, то какой?), или качать tar.gz с офф сайта эклипс?

★★★

Качай с офсайта. С эклипсой и идеей в генте совсем беда.

Еще есть бинарная версия в репах, вроде даже последняя.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

4.2.1? Не -bin? Вроде же только недавно была 3.5, еще кто-то в багзилле негодовал, что уже два года версия не обновляется.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak
* dev-java/ant-eclipse-ecj
     Available versions:  
     (3.3)  3.3.0-r1
     (3.4)  3.4
     (3.5)  3.5.2
     (3.6)  (~)3.6-r1
     (3.7)  3.7.1 (~)3.7.2
     (4.2)  (~)4.2 (~)4.2.1
       {ELIBC="FreeBSD"}
     Homepage:            http://www.eclipse.org/
     Description:         Ant Compiler Adapter for Eclipse Java Compiler

* dev-java/eclipse-ecj
     Available versions:  
     (3.3)  3.3.0-r3 (~)3.3.0-r4
     (3.4)  3.4-r4 (~)3.4-r5
     (3.5)  3.5.2 (~)3.5.2-r1
     (3.6)  (~)3.6 (~)3.6-r1
     (3.7)  3.7.1 (~)3.7.2 (~)3.7.2-r1
     (4.2)  (~)4.2 (~)4.2.1
       {+ant java6 ELIBC="FreeBSD" USERLAND="GNU"}
     Homepage:            http://www.eclipse.org/
     Description:         Eclipse Compiler for Java
tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Это не то. Ищи пакет eclipse-sdk.

Ужас какой и правда древний!

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Прошу прощения конечно, я понимаю, что меня сейчас зачмырят, но что за «бинарная версия в репах», в офф репозиториях генты есть бинарная версия эклипса? Как её поставить?

LIKAN ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LIKAN

Ну суть вопроса скорее в том, насколько БЕЗОПАСНО использование оверлеев.

Разбери нужный ебюлд по полочкам а затем перепиши интересующий ебюлд в свой локальный оверлей.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LIKAN

думаю, что их просто не тестили на x86, т.к. в ебилде ссылки на скачивание x86 версии есть, честно не знаю, давно не интересовался состоянием явы, последний раз когда ставил только для себя ставил в хомяк с сайта.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak
emerge: there are no ebuilds to satisfy "eclipse-sdk-bin".
emerge: searching for similar names...
emerge: Maybe you meant any of these: dev-util/eclipse-sdk, dev-java/oracle-jdk-bin, dev-libs/luise-bin?

Вот это у меня пишет. У вас точно генту?

LIKAN ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LIKAN

Вот пакет. Клади его в локальный оверлей и спокойно емержи. Он скачает тебе версию для твоей архитектуры. В данном случае KEYWORDS=«~amd64» говорит только о статусе т.н. «стабильности», но поскольку пакета нет в дереве (подумай почему, а также почему подавляющее число жава-разработчиков просто качают бинарь с сайта и кладут в хомяк), то ни о каком актуальном статусе стабильности речи идти не может.

science ★★☆
()

А ты давно в генте вообще, если не секрет? Судя по вопросам ты с чего-то не того начал освоение линупсов...

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

ну впадлец например ему было, ну в недосуг было указывать еще одну архитектуру кроме той, которой пользуется лично он. Лень может быть :)

science ★★☆
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Вам не понравился вопрос про архитектуру? Я в генте недавно. Так вот при сборке из сорцов архитектура ведь вообще не особо важна, если конечно не понапилено какого-нить аппаратно-зависимого кода. А во вторых мне показалось оч странным, что для 64 бит есть, а для 32 нет, все-таки последнее шире распространено, вот и возник вопрос, правильно ли я трактую ~amd64.

LIKAN ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.